Descripción

1.858. Barcelona/Huesca. Matº Rc 2 y s/f fecha en azul primeros días de uso Octubre. Gran Lujo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02440

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-04113

1.926?. San Sebastian/Sevilla. Matº rodillo "San Sebastian/la Reina de las Playas/Julio/Carreras de Caballos/Automoviles Gran Premio de Europa/Gran Kursaal".

90€


Nº Sello: 85 Estado: Frontal REFa: SS-06337

1868. Bilbao/Londres. Matº óvalo de rectángulos, fecha y "London Paid". Muy bonito y raro frontal.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

40€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04300

1.869. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (B) en azul.

25€


Nº Sello: 499/516 Estado: * REFa: SS-22573

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

15€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-21742

40 Cts. Matasellos P.D. francés. Precioso.

10€


Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22258

Cadete. 2 Céntimos. Lujo.

25€


Nº Sello: 991/992 Estado: ** REFa: SS-23580

Haya y García Morato. Lujo.

18€


Nº Sello: 160/161 Estado: **/(*) REFa: SS-22009

Carlos VII. Serie completa en pareja. Magnífica.