Descripción

1.864. Coruña/Cadiz. Matº Rc 4 (B) y fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03811

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 191 (2) Estado: Usado REFa: SS-22206

5 Cts. Bonita pareja.

9€


Nº Sello: 183 F Estado: * REFa: SS-22173

5 Cts. Falso Postal. Tipo I (Graus 143 F). Precioso.

11€


Nº Sello: EP 50c Estado: Usado REFa: SS-02386

1.924. Mahon/Barcelona. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: 228 Estado: Usado REFa: SS-23485

10 Pts. Usado Perforación T.6. Telégrafos Correo Central. Precioso.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00948

Argelia. 1.860. Inemours/Cadiz. Rarísimo correo entrante, fechador de salida y porte "1R". Al dorso tránsito de Marsella, Bordeaux y llegada a Cádiz.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

24€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02085

1.868. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y F2 (P), ambos s/s.

100€


Nº Sello: 4R TE Estado: Carta REFa: SS-00383

Brozas 4R. 1.840. A Arroyo. (e ). Marca en rojo tinta de escribir. N/C así.

9€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03053

1.861. Cadiz/Jerez. Matº R.C. 3 s/sello (P) y fechador T II (L).