Descripción

Madrid 116N. 1801. Gand/Sevilla. Marca "92/Gand" en negro y muy rara marca de procendencia (máxime para carta belga) "Olanda". Preciosa.

Datos

Número Sello: 116N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00026

Vendido

250.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

30€


Nº Sello: 25 Estado: Usado REFa: SS-20633

2 Reales. Buenos márgenes.

15€


Nº Sello: 778 Estado: * REFa: SS-23701

Correo Submarino. 6 Pesetas. Lujo.

20€


Nº Sello: 871+929 Estado: Carta REFa: SS-02758

1943. Barcelona/Casablanca. Rodillo. Diversas censuras y Precinto del Instituto Español de Moneda Extranjera / Inspeccion de Divisas / Madrid mas otra aliada.Tránsito por Madrid y al dorso llegada.

42€


Nº Sello: N/C Estado: Envuelta REFa: SS-00759

Cadiz N/C V. 1.864. A los Paises Bajos. Marca en verde Consulat Des Pays-Bas À Cadiz la

25€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21424

25 Milésimas. Matasellos oval Madrid-Franco. Muy bonito. Raro.

100€


Nº Sello: B 1/6 Estado: (*) REFa: SS-20943

Alegoría. Serie completa.

12€


Nº Sello: 1104+1022 Estado: Carta REFa: SS-06557

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Gearing (DD 710)" (L) en visita.