Descripción

1 Pta. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 138
Estado Producto: us
REFa: SS-21830

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21773

2 Cts. Matasellos fecha francés Amélie Les Bains. Rarísimo.

30€


Nº Sello: 153A+154 Estado: Carta REFa: SS-04668

1.875. Madrid/Ortigosa. Raro el 153 A en carta. Matº poco visible y fecha s/f.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

90€


Nº Sello: 149 Estado: Carta REFa: SS-24194

1874. Sevilla/Langnau. 50 Cts. color muy pálido, matasellos fecha tipo 1873. Raro destino Suiza.

4€


Nº Sello: 137 S Estado: (*) REFa: SS-21825

50 Cts. Barrado. Precioso.

12€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-04674

1.875. Madrid/Granada. Matº rombo de puntos (P) y fecha (P) ambos s/s.

180€


Nº Sello: 136,141 Estado: Carta REFa: SS-02093

1875. Alicante/Pau. Uso indebido de Impuesto de guerra al extranjero, matº Rombo de puntos. Preciosa.

6€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-03568

1.873. Santander/Cadiz. Matº rombo de puntos y F2 (B)

10€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-03567

1.874. Santander/Salas. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha (B)