Descripción

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 40 modificado tipo I de Salamanca. Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21552

Vendido

8.00 €

Otros Productos


105€


Nº Sello: 106 (2) Estado: Carta REFa: SS-03894

1871. Ripoll/Berga. Franqueo con dos sellos, el segundo al cierre, ambos matº fecha. Raro.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02986

1.872. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T.II (B)

15€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21533

25 Mils. Matasellos Amb. Deswcte. 2º e Valencia A Barcelona en azul. Precioso.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

36€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06107

1.872. Talavera de la Reina/Sotillo. Matº rombo de puntos (P). Manchas en el sobre.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06033

1.870. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (B) y s/f fecha (B) ambos s/sello.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03702

1.870. Cabra/Lucena. Matº fecha T.II (B)

12€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21650

200 Mils. Matasellos Rombo de Puntos en azul. Raro.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05219

1.870. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y fecha similar al tipo II pero más pequeño (L) ambos s/s