Descripción

Escudo de España. Serie completa de Lujo sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 35/38
Estado Producto: **
REFa: SS-20678

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

800€


Nº Sello: 42 (11), 48 Estado: Frontal REFa: SS-05433

1857. Pamplona/Tafalla. Frente de plica judicial, con espectacular franqueo con bloque de 11 y 4 cuartos (24 portes con exceso) matº parrilla y fecha tipo II s/frente. Preciosa y rara.

48€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03930

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en azul (P) de San Roque.

36€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03006

1.858. Algeciras/San Fernando. Matº parrilla azul (P) y fechador T.II Algeciras en negro (L). Marca de la Aduana Nacional de Algeciras.

24€


Nº Sello: 36 (2) Estado: FRA REFa: SS-20710

Una Onza. Matasellos Fecha tipo II Figueras (Gerona). Papel blanco.

2€


Nº Sello: 40 a Estado: Usado REFa: SS-20757

4 Cuartos. Carmín. Lujo.

2€


Nº Sello: 36 Estado: ** REFa: SS-20699

Una Onza. Lujo.

90€


Nº Sello: 37 Estado: Frontal REFa: SS-04464

1.863. Madrid/Cartagena. Raro franqueo con el 4 Onzas en carta. Matº parrilla cifra 1 y matº fecha Madrid.

25€


Nº Sello: 40 (3) Estado: Usado REFa: SS-20744

4 Cuartos. Trío Parrilla Azul. Lujo.