Descripción

Cuenca. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

Datos

Número Sello:
Estado Producto:
REFa: SS-23925

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 183+175 Estado: Carta REFa: SS-04391

1.877. Lerida/Barcelona. Matº Círculo de taladro de puntos Sin Limar (B) y s/f fecha T. II (L)

125€


Nº Sello: 11 Estado: ** REFa: OL-00244

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Aa, muy raro. Lujo.

25€


Nº Sello: 857,887 Estado: Carta REFa: SS-02344

25-Jul-1939. Petra(Baleares)/Palma de Mallorca. Fechador muy nitido. Precioso y escaso.

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00573

Almagro 4R. 1.846. A Ciudad Real (C ).

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05556

1.858. Caldas de R./Rivadeo. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P) y marca prefilatélica "VªGª/Galicia" (L) en azul.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

20€


Nº Sello: 32 svddd Estado: ** REFa: SS-20416

50 Cts. Ejemplar sin dentar vertical y triple horizontal. Raro.

24€


Nº Sello: 175-183- Estado: Envuelta REFa: SS-02601

184. 1.877. Barcelona/Valencia. Raro matº Ambulante Ascendente Valencia-Barcelona (B).

6€


Nº Sello: 1062(2)-925 Estado: Carta REFa: SS-03468

-1022. Jerez/Chipiona. Matº certificado (L).