Descripción

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1872. 12 Cts. Excepcional, borde de hoja de Lujo.

Datos

Número Sello: A1
Estado Producto: us
REFa: SS-26220

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

18€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-03831

1.871. Teo/Padron. Matº fecha ( R) y franquicia de Lujo del Ayuntamiento Constitucional de Teo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04402

1859. Rivadeo/Ortigosa. 4 Cuartos rojo con fechador Tipo II de Rivadeo en negro. Lujo

24€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-05740

1.932. A Madrid. Fechador la Laguna. Precioso.

30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00204

Ricardo Diaz. 1878. Jerez. Factura con membrete del Cosario Ricardo Díaz. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

35€


Nº Sello: 7/9 Estado: * REFa: SS-20549

Palacio Comunicaciones Barcelona. Con fijasellos.

24€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20907

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Algeciras (Cádiz). Precioso.

18€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21471

200 Milésimas. Matasellos London Paid en rojo. Precioso.

9€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05685

1.901. Santa Cruz de Tenerife/la Laguna. Matº fecha (B)