Descripción

1875. Linares(Jaen)/Madrid. 10 cts castaño y 5 cts verde Impuesto Guerra con fechador grande de Linares en negro muy nitidos. Lujo

Datos

Número Sello: 153(2)+154
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04305

Vendido

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 17 pa Estado: Usado REFa: SS-20613

6 Cuartos. Papel azulado.

15€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00791

Puerto de Santa Maria 5R. 1.830. A Jerez. (C)

9€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20926

2 Cuartos. Magnífico.

70€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04377

1.852. Lerida/Huesca. Matº parrilla azul y baeza en rojo sobre frente. Preciosa.

120€


Nº Sello: 12b Estado: Carta REFa: SS-06423

1.852. Ejea de los Caballeros/Huesca. Sello carmín borde de hoja izdo matº parrilla. Rarísimo en carta y mas en esta calidad.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

18€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00216

Torredembarra 3N. 1.808. A Barcelona.. (Me).

15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00222

Tortosa 6N. 1.804. A Tarragona. (e).

30€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23220

50 Cts. Matasellos Línea en cartucho Milagro (Navarra) en azul. Precioso y raro.