48€


Envuelta

Lote 3971

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (P) de San Roque. Desinfectado.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

36€


Envuelta

Lote 3972

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II (B) de San Roque. Desinfectado.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

36€


Envuelta

Lote 3973

1.867. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II de San Roque (L). Escasa.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€


Carta

Lote 3974

1.867. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II de San Roque (B).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

27€


Envuelta

Lote 3975

1.868. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II (B) de San Roque.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

18€


Envuelta

Lote 3976

1.868. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (R) y fecha T.II (B) de San Roque.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

36€


Envuelta

Lote 3977

1.869. Gibraltar/Cadiz. Sello sin cancelar. Fechador T.II (P) de San Roque.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

24€


Envuelta

Lote 3978

1.869. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 ( R) y fecha T.II (B) de San Roque.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

240€


Carta

Lote 3979

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Lujo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

150€


Carta

Lote 3980

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II de San Roque.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

120€


Carta

Lote 3981

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque ambos s/sello. Lujo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

120€


Carta

Lote 3982

1.871. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y s/f fecha T.II (B). Al dorso marca en azul del encaminador "John Hall JUNr & Cº"

+ Añadir a mi lista de seguimiento

180€


Carta

Lote 3983

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Lujo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

48€


Carta

Lote 3985

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (B) de San Roque.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

200€


Carta

Lote 3986

1.872. Gibraltar/Cadiz. Matº rombo de puntos y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Preciosa.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

180€


Envuelta

Lote 3987

1.871. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63. Marca en azul del encaminador John Halle Jun & Cº/ London. Rara.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

36€


Envuelta

Lote 3988

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II (B) de San Roque.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

120€


Envuelta

Lote 3989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

60€


T.P

Lote 3993

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con sello de Gibraltar 1 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

72€


T.P

Lote 3994

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con sello de Gibraltar 1 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

60€


T.P

Lote 3995

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con pareja de Gibraltar 1/2 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

48€


T.P

Lote 3996

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con pareja de Gibraltar 1/2 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

24€


Carta

Lote 3997

1.854. Granada/Cadiz. Matº parrilla (P) s/s y s/f Baeza de Granada (R).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

36€


Envuelta

Lote 3998

1.957. Granada/Colmenar. Matº fecha T.II (B) y s/f marca en verde "Audiencia Territorial de/Granada" (P). Sello seco "Isabel 2ª P L G D D y L G Reina de las Españas/Oficio Año 1957/ 4 Ms."

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€


Frontal

Lote 3999

1.959. Granada/Colmenar. Matº fecha T.II (B) y s/f marca en azul "Promotoria Fiscal Del Distrito Del Salvador/Granada" (L). Sello seco "Isabel 2ª P L G D D y L G Reina de las Españas/Oficio Año 1959/4. Ms."

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€


Frontal

Lote 4000

1.859. Ujijar/Granada. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en azul poco legible "...Distrito de Ugijar" (R )

+ Añadir a mi lista de seguimiento

15€


Frontal

Lote 4001

1.958. Motril/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T. II de Motril (B) y marca de franquicia en azul ilegible.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

900€


PLI

Lote 4002

38 (4)+37 (2)+36 (3). S/F. Granada/Iznalloz. Gran fragmento de frente de plica judicial con espectacular franqueo con tira de 4 de la libra, pareja del 4 onzas y tira de 3 de 1 onza (Prácticamente la serie cta). Matº parrilla y s/frente fecha Granada

+ Añadir a mi lista de seguimiento

36€


Envuelta

Lote 4004

S/F. Motril/Valencia. Matº fecha T.II (P) s/s y s/f. Al dorso fecha T.II de llegada. los tres fechadores sin el año en el bloque de fecha.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

70€


Carta

Lote 4005

1862. Huescar/Santiago. Sello con importantes defectos de plancha, muy raro matº fecha tipo II. Preciosa.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

20€


Carta

Lote 4006

1.864. Motril/Salobreña. Fecha T. II s/f y s/s. (P)

+ Añadir a mi lista de seguimiento

24€


Carta

Lote 4008

1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (P) s/f y s/s.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

24€


Carta

Lote 4009

1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (L) s/f y s/s.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

15€


Carta

Lote 4010

1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (P) s/f y s/s.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

25€


Carta

Lote 4011

1866 Albuñol/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, cancelado con Fechador tipo II de Albuñol (Granada) que se repite en el frente.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

18€


Carta

Lote 4012

1.867. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II s/f y s/s. (P)

+ Añadir a mi lista de seguimiento

25€


Carta

Lote 4013

1867 Motril/Barcelona. Circulada con 4Ctos azul, matasellos fechador tipo II de Motril (Granada) que se aplicó tambien en el frente.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€


Envuelta

Lote 4014

1.868. Motril/Almeria. Matº fecha T.II (L)

+ Añadir a mi lista de seguimiento

100€


Carta

Lote 4015

1.871. Granada/Isla de Wight (Inglaterra). Matº parrilla 5 algo emborronado y al dorso llegada y marca del Hotel Alhambra (una de las más antiguas marcas de buzón de hotel que conocemos). Raro destino.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

15€


Carta

Lote 4017

1.879. Motril/Granada. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f fecha trébol (L).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

9€


T.P

Lote 4019

1.908. Granada Interior. Matº fecha (P) sobre Entero Postal Privado.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

20€


FAJ

Lote 4020

1.916. Granada/Dinamarca. Rara tarifa de impresos, matº fecha (P). Marca ovalada en vta "Alhambra Palace/Director/Granada"

+ Añadir a mi lista de seguimiento

35€


Carta

Lote 4023

1918 Granada/Sevilla - Circulada desde el Patronato General de Granada con 25 Cts azul, fechador Granada.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

24€


OTR

Lote 4024

1.920. Motril/Castellferro. Impreso de giro remitido de oficio por ausencia del destinatario. Marca en negro "Giro Postal/Granada/Motril"

+ Añadir a mi lista de seguimiento

24€


T.P

Lote 4025

1.933. Granada/Inglaterra. Sello lado vista de postal, matº fecha.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

9€


Frontal

Lote 4027

1.933. Motril/Salobreña. Matº certificado (L). Taladros de archivo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

5€


Carta

Lote 4032

1.949. Granada/Chipiona. Matº fecha (L).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

12€


OTR

Lote 4035

1.878. Impreso de envio de paquete postal a Francia. Matº certificado (L).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

24€


Usado

Lote 4036

1.891. Granada/Cadiz. Matº fecha poco legible y s/f marca en vta "Gran Hotel Washington Irving/Hijos de Ortiz/Alhambre Granada" (L)

+ Añadir a mi lista de seguimiento

6€


Usado

Lote 4038

1.927. Granada/Zaragoza. Matº fecha. (B)

+ Añadir a mi lista de seguimiento

90€


Frontal

Lote 4042

1855. Brihuega/Madrid. Matº fecha tipo I en negro. Rarísimo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

350€


Carta

Lote 4043

1856. Alcolea de P/Tudela. Matº parrilla y especial de Alcolea. Lujo. Rarísima.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

60€


OTR

Lote 4046

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en azul "Timbre 3 Petas 10 Kils" (L). Raro.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

60€


OTR

Lote 4047

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (L)

+ Añadir a mi lista de seguimiento