30€


Carta

Lote 2304

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (P) s/s y F1 (L) s/f.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

24€


Carta

Lote 2305

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (L) s/s y F1 (L) s/f.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

18€


Carta

Lote 2306

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (P) s/s y F1 (P) s/f.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

12€


Carta

Lote 2307

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (B) s/s y F1 (B) s/f.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€


Frontal

Lote 2308

1.856. Mahon/Madrid. Matº parrilla negra y s/f fechador T.I en negro (L). Roturas en el frontal.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

100€


PLI

Lote 2309

Ynca/Palma. Fragmento de plica con tira de 5, matº fecha T.II poco legible.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

60€


Carta

Lote 2311

1862 Andrais/Barcelona . 4Ctos amarillo, matasellos Fechador tipo II de Andrais (Mallorca) que se repite en el frente. Preciosa estampación.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

40€


Carta

Lote 2312

1861 Andrais/Barcelona . 4Ctos amarillo, matasellos Fechador tipo II de Andrais (Mallorca) que se repite en el frente. Bonita.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

120€


Carta

Lote 2313

1.861. Palma Mallorca/Sheffield. sobre (raros tan antiguos) con matº Rc 37 y fecha tipo II (poco legibles) s/frente junto London Paid. Al dorso, tránsito a la Junquera y dos fechadores de llegada.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

40€


Carta

Lote 2315

Palma de Mallorca/Barcelona. 4 cuartos mat.Rc "37". Muy bonita pese doblez de archivo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

420€


Carta

Lote 2316

1864. Petra/Manacor. Franqueo con bloque de 4, matº en destino, fecha tipo II Manacor y sello del ayuntamiento. Raro y de Lujo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

20€


Carta

Lote 2318

1.869. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº Pc 37 (B)

+ Añadir a mi lista de seguimiento

225€


Frontal

Lote 2319

1869? Inca/Palma. Frente de plica con 55 sellos (bloque de 10, tira de 10 y tira de 5) inutilizadas a tinta. un sello defecto. Muy raro franqueo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

15€


Carta

Lote 2320

1.870. Palma/Sevilla. Matº Pc 37 (B)

+ Añadir a mi lista de seguimiento

150€


Carta

Lote 2321

1.870. Palma/Sevilla. Raro fraude postal con franqueo con sello previamente usado sobre pequeño fragmento cortado y pegado. Matº fecha T. II (L) y Pc 37 (R ) ambos s/s.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

125€


Carta

Lote 2322

1871. Ibiza/Puebla. Matº fecha Ybiza en azul. Precioso y raro.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

50€


Carta

Lote 2323

1.874. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº fecha "Baleares" (P) y s/f fecha T.II de "Palma de Mallorca" (P)

+ Añadir a mi lista de seguimiento

18€


Carta

Lote 2324

1.874. Palma de Mallorca/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) s/s y F2 (L) s/f.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

18€


Carta

Lote 2325

1.875. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº F1 (B) s/franqueo mixto y F2 s/f (L).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

60€


Carta

Lote 2326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

50€


Carta

Lote 2327

1876 Palma/Cadiz. Matasellos fechador tipo I Baleares empleado como cancelador y fechador Palma de Mallorca tipo II en el frente.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

40€


Carta

Lote 2328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

24€


Carta

Lote 2330

1.889. Palma de Mallorca/Barcelona. Matº fecha (P) en sobre ilustrado de Buenaventura Fuster y Fuster.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

27€


Frontal

Lote 2331

1.887. Inca/Palma. Matº trébol (P) sobre pareja.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€


OTR

Lote 2332

1891. Palma de Mallorca Interior. Preciosa circular sin sello con contenido de la Sociedad de Salvamento de Naufragos. Rara.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

24€


T.P

Lote 2333

1.909. Palma de Mallorca/Barcelona. Rarísimo matº rombo de puntos con estrella (P).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

6€


Carta

Lote 2334

Palma/San Fernando (Cádiz). Matº fecha (B).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

80€


Carta

Lote 2336

1.916. Palma de Mallorca/Paris. Matº certificado (L), marca "R/Espagne" y banda y marcas de censura francesa.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

9€


T.P

Lote 2337

1.928. Palma/Paris. Matº rodillo " Mallorca/Clima/Ideal" (L).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

21€


Carta

Lote 2338

1.933. Palma de Mallorca/Paris. Matº hexagonal "Amb. Desc/1/Palma-Barcelona" (B)

+ Añadir a mi lista de seguimiento

9€


Carta

Lote 2339

1.934. Palma/Felanitx. Matº rodillo Mallorca Clima Ideal (P).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

9€


Carta

Lote 2341

1.935. Palma/Biniali. Matº rodillo publicitario Mallorca Clima Ideal (B).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

9€


Carta

Lote 2342

1.935. Felanitx/Biniali. Matº fecha (B).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

6€


Carta

Lote 2343

1.935. Muro/Biniali (Baleares). Matº fecha (B). Doble estampación en sobre de luto.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

5€


Carta

Lote 2345

1.946. Palma de Mallorca/Marsella. Fechador Palma (L) en sobre de luto.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

9€


T.P

Lote 2346

1.951. Puerto de Pollensa/Francia. Preciosa postal matº fecha (L).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€


Carta

Lote 2347

1.949. Soller/Alemania. Escaso en carta y con matº Amb.Asc II/1/Soller-P.Mallorca.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

12€


Carta

Lote 2349

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Cone (L) en visita.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

9€


T.P

Lote 2352

1.949. Puerto de Pollensa/Francia. Doble matº fecha (L).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

25€


Carta

Lote 2353

1949 Palma/Inca - Cuño Exposicion Filatelica Palma Mallorca

+ Añadir a mi lista de seguimiento

12€


Carta

Lote 2354

1.949. Puerto de Pollensa/Francia. Doble matº fecha (L).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

50€


TP

Lote 2355

1961 Palma/Oxford, Entero postal ingles circulado desde España, con fechador Palma Mallorca

+ Añadir a mi lista de seguimiento

12€


Carta

Lote 2357

1.952. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley (L) en visita. Fechador de llegada de Palma.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

18€


Carta

Lote 2360

1.952. A Palma. Matº fecha del barco Italia (L) en visita.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

12€


Carta

Lote 2363

1.952. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley (L) en visita. Fechador de llegada de Palma.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

12€


Carta

Lote 2364

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Cone (L) en visita.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

24€


Carta

Lote 2367

1.949. Mahon/Palma de Mallorca. Matº certificado y marca aérea "30 Años de Correo Aereo/Mahon" (L)

+ Añadir a mi lista de seguimiento

12€


Carta

Lote 2368

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

12€


Carta

Lote 2369

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Dyess en visita (L).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

12€


Carta

Lote 2370

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Dyess en visita (L).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

12€


Carta

Lote 2371

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

40€


T.P

Lote 2372

1.951. Palma de Mallorca/Barcelona a través del servicio de Tráfico Qsl de Madrid. Viñeta azul celeste sin dentar y sin cancelar. Taladros de archivo. Rara.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

6€


T.P

Lote 2373

1.952. Puerto de Pollensa/Francia. Doble matº fecha (P).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

9€


T.P

Lote 2374

1.955. Arta/Francia. Doble matº fecha (L).

+ Añadir a mi lista de seguimiento