24€


Carta

Lote 1049

Austria. 1849. Trieste/Cadiz. Porteo "9R" tachado y corregido a "10R" ambos en rojo. Fecha de Trieste.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

48€


Carta

Lote 1050

Austria. 1850 Trieste/Cadiz. Espectacular porteo "10R", marcas "P.F." ambas en rojo de "Trieste"

+ Añadir a mi lista de seguimiento

12€


Carta

Lote 1051

Francia. 1.859. A Cadiz. Porteo "2R" en negro. Varios orígenes y marcas. Preguntar.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

12€


Carta

Lote 1052

Francia. 1.853. A Cadiz. Porteo "2R" en rojo. Varios orígenes y marcas. Preguntar.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

27€


Carta

Lote 1053

Francia. 1.853. Bordeaux/Cadiz. Porteo "2R" en rojo, fecha de salida en negro y Baeza de llegada al dorso. En el frente preciosa marca en azul de Bordeaux con ancla.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

21€


Carta

Lote 1054

Francia. 1.854. Granville/Cadiz. Magnífico doble porte "4.R." en azul, fecha de salida en negro y al dorso fecha de "Paris" y baeza de llegada.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€


Carta

Lote 1055

Francia. 1.856. Marseille/Cadiz. Triple porte "6.R." de Barcelona. Raro. Baeza de llegada.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€


Envuelta

Lote 1056

Francia. 1.856. Bordeaux/Cadiz. Triple porte "6 Rs." de Cadiz. Precioso.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

24€


Envuelta

Lote 1057

Francia. 1.856. Paris/Cadiz. Bonito triple porte "6. R" en rojo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

90€


Envuelta

Lote 1058

Gran Bretaña. 1.858. A Cadiz. Al dorso porteo "24" en azul y en el frente "4 R" también azul.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

36€


Carta

Lote 1059

Gran Bretaña. 1.873. Londres/Caceres. Marca en rectángulo "L1" y óvalada Pd ambas en rojo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

21€


Carta

Lote 1060

Gran Bretaña. 1.874. Londres/Merida. Porteo mns "6" (peniques) y marcas en rojo "Lombard-Street/A/Paid" y "Pd"

+ Añadir a mi lista de seguimiento

9€


Carta

Lote 1061

Gran Bretaña. 1.851 A Cadiz. Porteo "11 R" en rojo. Diversas marcas y orígenes. Preguntar.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

18€


Carta

Lote 1062

Gran Bretaña. 1.851. Londres/Cadiz. Doble estampación del porteo "11 R", marca London/Paid doble círculo y "P.F." todas en rojo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

90€


Carta

Lote 1063

Gran Bretaña. 1.849. Grangemouth?/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, marca rectangular en rojo "Falkirk/Paid/Fecha" y espectacular marca rojo-escarlata circular "Paid/Fecha/T"

+ Añadir a mi lista de seguimiento

72€


Carta

Lote 1064

Gran Bretaña. 1.850. Edimburgo/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, espectacular marca rojo-escarlata circular "PAIDat Edinr./Fecha/". Lujo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

9€


Carta

Lote 1065

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R" en rojo grande. Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

9€


Carta

Lote 1066

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo mediano. Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

18€


Carta

Lote 1067

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo e inscripciones marítimas manuscritas . Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

60€


Envuelta

Lote 1068

Gran Bretaña. 1.849. Londres/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, marca rectangular en rojo "Returned For/ Postage" y 10 mns dentro del recuadro y al dorso marca ovalada "Returnd/For Postage". Otras marcas.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

24€


Carta

Lote 1069

Gran Bretaña. 1.848. Londres/Cadiz. Porteo "16 R" en rojo y mns. "P. Packet"

+ Añadir a mi lista de seguimiento

24€


Carta

Lote 1070

Italia. 1.852. Genova/Cadiz. Porteo "4 R" de Barcelona en azul (Vía marítima) y fecha de "Genova" en negro.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

120€


Carta

Lote 1071

Malta. 1.845. Malta/Cadiz. Porteo "9 q" en rojo y marca de Gibraltar (10R). Rara vía.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€


Carta

Lote 1073

Portugal. 1.853. Lisboa/Cadiz. Porteo "1 R" en rojo y fechador en azul de "Lisboa".

+ Añadir a mi lista de seguimiento

60€


Carta

Lote 1074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

150€


Envuelta

Lote 1075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

90€


Envuelta

Lote 1076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

120€


Envuelta

Lote 1077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

120€


Envuelta

Lote 1078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

150€


Envuelta

Lote 1079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

+ Añadir a mi lista de seguimiento

90€


Envuelta

Lote 1080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

+ Añadir a mi lista de seguimiento

180€


Envuelta

Lote 1081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

180€


Envuelta

Lote 1082

Rusia. 1.864. San Petesburgo/Cadiz. Porteo pagado en origen a métalico. Marca "Franco" en óvalo azul y "Cadiz/Franco" en óvalo en negro. En rectángulo "Aus Russland/Franco" en rojo y "P.D" en violeta rosa.

+ Añadir a mi lista de seguimiento