50€ 11d 17h 59min


**/*/us

Lote 1476

Extranjero. Caja conteniendo clasificadores, resto de colecciones, fichas, etc, con muchas series nuevas sin fijasellos y temáticas, sobre todo de países europeos. También algo de España. Peso: 10,5 Kg. Imprescindible Examinar.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

50€ 11d 17h 59min


Usado

Lote 1477

Mundial. Perforados. Clasificador con hojas Lindner con 287 sellos con distintas perforaciones, de muchos países diferentes. Examinar.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€ 11d 17h 59min


**/us/CAR

Lote 1478

Caja conteniendo álbum, clasificadores, etc con sellos, cartas, etc de Esapaña, Extranjero y Colonias. Imprescindible Examinar.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

50€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1480

Franco. 1974. Cartera de Pruebas numismáticas. Escasa.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1481

1989. I Serie V Centenario. Estuche de 100, 200, 500, 1000 y 2000 pts. Fdc-Brillo

+ Añadir a mi lista de seguimiento

70€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1482

1989. I Serie V Centenario. Estuche de 10000 pts (Cincuentín). Fdc.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

14€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1483

1989. 1 y 5 Ecus. En dos estuches.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1484

1990. II Serie V Centenario. Estuche de 100, 200, 500, 1000 y 2000 pts. Fdc-Brillo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

70€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1485

1990. II Serie V Centenario. Estuche de 10000 pts (Cincuentín). Fdc.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

10€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1486

1990. 5 Ecus. En estuche.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

80€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1487

1992. IV Serie V Centenario. Estuche de 10000 pts (Cincuentín). Escaso

+ Añadir a mi lista de seguimiento

120€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1488

1993. Año Santo Compostelano. Serie completa de 2000 + 2000 + 10000 pts Proof (Falta un estuche de 2000 pts, aunque sí está la moneda).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

20€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1489

1994. 1 y 5 Ecus. Don Quijote. En dos estuche.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

300€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1490

1994/95. II Serie Iberoamericana. Serie completa de 11 monedas (España 2000 pts Lince) en estuche y caja con certificado

+ Añadir a mi lista de seguimiento

20€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1491

1995. 2000 Pts. 50 Aniversario de la Onu. En estuche con certificado.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

100€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1492

1995. 1, 5 y 25 Ecus. Homenaje Marina. En tres estuche.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

80€ 11d 17h 59min


SC-

Lote 1493

Juan Carlos I 1975/89. Colección completa en álbum Pardo de moneda básica, incluyendo las series e 87, 500 pts (pruebas) (con sus estuches) y medalla de Carlos III. Destacan además 100 pts´83 (2) y 50 pts´84.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

20€ 11d 17h 59min


Lote 1494

Monedas Extranjeras. Album Pardo con unas 150 monedas diversas, alguna de plata o española. Examinar.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

50€ 11d 17h 59min


Lote 1495

Monedas Extranjeras. Caja conteniendo en torno a 244 monedas, la mayoría S. XX con algo de Siglo XIX. Hay monedas de plata interesantes. Examinar.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

90€ 11d 17h 59min


EBC-

Lote 1496

Burgos 50 Pesetas 1938. Ebc-.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

50€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1497

5 Pesetas 1947. Serie C. Sc.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

40€ 11d 17h 59min


SC-

Lote 1498

50 Pesetas 1951. Santiago Rusiñol. Serie A. Sc-..

+ Añadir a mi lista de seguimiento

10€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1499

500 Pesetas 1971. Jacinto Verdaguer. Sc-..

+ Añadir a mi lista de seguimiento

60€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1500

5000 Pesetas 1976. Carlos III Sin Serie. Sc.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

40€ 11d 17h 59min


BC+

Lote 1501

1976. 5.000 Ptas. Serie R. Gran fuelle central en diagonal. Fallo de Impresión.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

20€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1502

500 Pesetas 1979. Rosalia de Castro. Pareja sin circular. Sin Serie.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

18€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1503

1000 Pesetas 1979. Benito Perez Galdos. Sin Serie. Sc.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

20€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1504

2000 Pesetas 1980. Juan Ramon Jimenez. Sin Serie. Sc.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

70€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1505

10000 Pesetas 1985. Juan Carlos I. Serie A. Sc.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

120€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1506

2000 Pesetas 1992. Jose Celestino Mutis. Pareja correlativa, serie especial 9A. Muy rara. Sc.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1507

5000 Pesetas 1992. Cristobal Colon. Sin serie. Sc.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

60€ 11d 17h 59min


SC

Lote 1508

10000 Pesetas 1992. Jorge Juan. Sin serie. Sc.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€ 11d 17h 59min


Lote 1509

Motril (Granada) 5 Centimos. Sin fechar en papel Beige. Con tampón ovalado negro tipo 1 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp" Mont. no cat. Mbc+. Raro .

+ Añadir a mi lista de seguimiento

40€ 11d 17h 59min


Lote 1510

Motril (Granada) 25 Centimos. Sin fechar en papel Verde. Con tampón ovalado violeta o azul tipo 2 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp". Mont. no cat. Mbc+. Raro.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€ 11d 17h 59min


Lote 1511

Motril (Granada) 1 Peseta. Sin fechar en papel rosa. Con tampón ovalado violeta tipo 1 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp" Mont. 978B aunque no lo cita en rosa. Mbc. Raro .

+ Añadir a mi lista de seguimiento

500€ 11d 17h 59min


Lote 1512

Invitaciones de Baile. 70 ejemplares, todos (menos dos) del siglo XIX, y casi todas hermosas cromolitografías, varias firmas (Labarta, T. Gaspar, etc). Precioso y raro conjunto. Lujo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€ 11d 17h 59min


Lote 1513

Correspondencia Comercial. 40 documentos todos del siglo XIX (1891-1899) con preciosas litografias de cabecera. Bonita colección.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

20€ 11d 17h 59min


TP

Lote 1514

1931. Tarjeta de Socio de minero de la Asociacion Gral de Empleados de los Ferrocarriles de España. Bellísimo y raro.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

10€ 11d 17h 59min


Lote 1515

1980/2000. Conjunto de hojas Edifil montadas en negro (año 2000 montado en transparente). Segunda mano, buen estado.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

14€ 11d 17h 59min


Lote 1516

Colección de hojas Lindner de los años 1984 al 1998 con sus 3 álbumes correspondientes. Segunda mano pero perfectos.Se puede reutilizar para montar colecciones temáticas. Pvp muy alto.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€ 11d 17h 59min


Lote 1517

Lote de 6 albumes seminuevos con hojas en bloque de cuatro montado en transparente, ambos de Filabo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

10€ 11d 17h 59min


Lote 1518

Lote formado por; 1 album Filabo rojo Plático, 1 Edifil Popular burdeos, 2 en verde, 1 Gran Lujo marrón, y 1 Bbb rojo. Todos segunda mano pero en buen estado.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

6€ 11d 17h 59min


Lote 1519

Album Edifil marrón Gran Lujo. Segunda mano. Buen estado. Sin titulo España.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

6€ 11d 17h 59min


Lote 1520

2 Album Edifil marrón Plástico. Seminuevos. Título España.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

6€ 11d 17h 59min


Lote 1521

Lote de 3 álbumes azules 15 anillas. Sin marca. Seminuevos. Sin título Esapaña.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

6€ 11d 17h 59min


Lote 1522

Suplemento Filabo, años 1950/75 sin montar en bloque de 4.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

6€ 11d 17h 59min


Lote 1523

Tres álbumes Pardo segunda mano. Tomos Monedas Españolas I, V, VIII. Ëste último con hojas. seminuevo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

6€ 11d 17h 59min


Lote 1524

Lote de 63 hojas de plástico para lotería, 8 huecos, 15 taladros, 2ª mano pero en muy buenas condiciones.

+ Añadir a mi lista de seguimiento