MBC+

Lote 1302

1963*67. 1 Pta. Franco. Cospel fuertemente desplazado hacia arriba. Muy rara.

700€

Lote 1303

Monedas. Colección de España y Extranjero. en 7 álbumes Pardo. Destacan muchas piezas de plata de medio valor. Se ofrece intacta. Imprescindible Examinar.

Lote 1304

Album Pardo con una colección de Estado Español, calidad diversa. Incorpora 4 duros de plata, 4 de 2 pts y 8 de 1 pts alfonsinos entre otras. Examinar.

Lote 1305

Dos álbumes Pardo con monedas españolas, sobre todo Franco y extranjeras.

EBC/SC

Lote 1306

5 Pts. Conjunto de seis monedas 3 * 49 y 3 * 50.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

140€

Lote 1307

100 Pts. Franco. Conjunto de 35 monedas circuladas, cuatro de ellas de 1970.

Lote 1308

Ecus 1989. Conjunto de estuches de 1 (2), 5 (2) yn 10 ecus. También 1 estuche souvenir Vaticano año 2000.

Lote 1309

Hoja con 19 monedas módulo pequeño de plata, sobre todo de Cuba y cuatro cobres. Examinar.

MBC

Lote 1310

Bélgica. 1875. 5 Francos. Limpiada.

BC/MBC

Lote 1311

Ee. Uu. Conjunto de tres medio dolar 1872, sobre frente (reacuñada como medalla de colgar o chapa, muy curiosa) y 1944, un cuarto de dólar de 1914, tres dimes de 1913 y 1939 y uno de Filipinas de 1945.

BC+

Lote 1312

1976. 5.000 Ptas. Serie R. Gran fuelle central en diagonal. Fallo de Impresión.

Lote 1313

Clasificador conteniendo 32 billetes de España y 53 extranjeros. Destaca 100 $ Eeuu. Falso. Examinar.