X   Subasta General X   Billetes

Lote 1723

Adjudicado: 36€

Nº Sello: Edifil 78 Estado: BC Catálogo o Estimación: 175€

Banco de Cádiz. 100 Reales 25 Julio. 1847 3ª Emisión. Rotura vertical central y ligeros defectos.

Lote 1726

3

Adjudicado: 370€

Nº Sello: Estado: SC/EBC/MBC Catálogo o Estimación: 550€

Billetes. Colección mundial en 7 álbumes con 1100 ejemplares en general de muy buen calidad, con algunos billetes raros o interesantes. Algunos repetidos. Imprescindible Examinar.

Lote 1727

Disponible: 50€

Nº Sello: Estado: Documento Catálogo o Estimación: 120€

1898. Sevilla. Cuartilla doble publicitaria para los "Anuncios Verdad", Guía Del Forastero En Semana Santa y Feria.