Lote 1436

Compañia General de Credito (Sucursal de Cadiz) 1859 por 46011 reales, 1859 por 3500 reales y 1853 por 2470 reales. Firma cortada para inutilizarlo. Mbc+ .

+ Añadir a mi lista de seguimiento

Lote 1437

Compañia General de Credito (Sucursal de Cadiz) 1859. por 910 Reales (Rosa) y Compañia Comercial de Cadiz 1865. por 2190 Reales (Turquesa) Firma cortada para inutilizarlo. Mbc .

EBC

Lote 1438

25 Reales. Puente de Domingo Florez. León. Rarísimos. En borde inferior manchas del tiempo.

Lote 1445

2000 Pesetas. 22 de Julio de 1980. Sin serie. EE5. Sc

Lote 1446

Cardedeu (Barcelona). 50 Centimos. 28 de Septiembre de 1937. Mont. 451a. Mbc .

Lote 1447

Castellet de Llobregat (Barcelona) 25 Cts y 1 Pta. 22 de abril de 1937. Mont. 484A y C (Algo sucios) Bc/Rc. Escasos.

Lote 1448

Ullastrell (Barcelona). 50 Cts. 16 de mayo de 1938. Reforzado con cinta adhesiva. Mont.1492 Rc. Raro.

Lote 1449

Lote 1450

Lote 1451

Lote 1452

Lote 1453

Villanueva de Cordoba (Córdoba) 10 Cts. Sin fechar, con tampón ovalado rojo al dorso "Comite Local Ejecutivo-Cnt-Villanueva de Cordoba" Mont. no cat. (Leves manchitas) Ebc- Muy raro.

Lote 1454

Archidona (Málaga). Vale por 10 sombreros para las fuerzas llegadas de Málaga. Archidona 14 Agosto de 1936. Dos Tampones violetas de Sindicato de agricultores y oficios - Sociedad de profesionales. Ebc+. Rarisimo .

Lote 1455

Archidona (Málaga). Vale por un sombrero para el jefe de columna (Manuscrito). Archidona 14 Agosto de 1936. Dos Tampones violetas de Sindicato de agricultores y oficios - Sociedad de profesionales. Ebc. Rarisimo .

Lote 1456

Motril (Granada) 5 Centimos. Sin fechar en papel Beige. Con tampón ovalado violeta tipo 2 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp" Mont. no cat. Mbc+. Raro .

Lote 1457

Motril (Granada) 25 Centimos. Sin fechar en papel Verde. Con tampón ovalado violeta o azul tipo 2 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp" Montaner no cat. Mbc+. Raro.

Lote 1458

Motril (Granada) 1 Peseta. Sin fechar en papel rosa. Con tampón ovalado violeta tipo 2 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp" Mont. 978B aunque no lo cita en rosa. Ebc. Raro .

Lote 1459

Corvesin (Guadalajara). 20 Céntimos. Mayo de 1936. Tipo cartón con datos realizados con un tampón, reverso con sello Nulo (Algo sucio). No catalogado. Ebc. Muy escaso.

Lote 1460

Lote 1461

Lote 1462

Porcuna (Jaén) 1 Pta Frente Popular. 1 de Septiembre de 1936. Mont. 1156c var. no cat. (Rarisima variante sin reverso impreso, posiblemente prueba de imprenta) Sc. Muy raro.

Lote 1463

Ubeda (Jaén) 0,50 Cts. 1de Marzo de 1937, con tampón violeta al dorso ilegible. Serie B. Mont. no cat. MC. Escaso .

MBC

Lote 1464

Guiamets (Tarragona). 1 Pta. 7 de Agosto de 1937. (Algo sucio) Mbc. Escaso.

Lote 1465

Lote 1466

OTR

Lote 1469

1889. Compañía Gaditana de Minas la Caridad de Aznalcóllar, 500 pesetas. Rara acción.

OTR

Lote 1470

1904. Sociedad Anónima de Estudios Del Ferrocarril de Jerez a Villamartín y Setenil, 50 pesetas. Rarísima y muy bonita.

Lote 1471

Documento. 1740 Sevilla. Título de Alcalde de la Ciudad de D.Manuel López Pintados con los Caballeros Veinticuatro, en doble folio timbrado. Sello de lacre desprendido. Precioso y raro.