10€ Finalizada

Lote 1414

Lote Compuesto por: 2 Fichas 1 Pta y 10 Cts. Cooperativa la Dignidad con cotramarca de trebol. Calidades diversas. Total 2 piezas.

10€ Finalizada

Lote 1415

Cooperativa Hostafrancs. 5 Pesetas Fecha 1913 Tocino, Carne y Gallina. con contramarca trebol. Mbc+

20€ Finalizada

Lote 1416

Lote Compuesto por: 4 Fichas 5 Pesetas de casino diferentes y a clasificar. Calidades diversas. Total 4 piezas.

20€ Finalizada

Lote 1417

1000 y 3000 Pesos. 1977, Mundial de futbol 1978. Km#78 - 80. Ebc+ . .

15€ Finalizada

Lote 1418

20 Centimos. 1987 (Indochina) Km#17.2. Ag. Ebc+ .

20€ Finalizada

Lote 1419

Jeton. Louis XIV 1654-1715. Rev/ Hercules sentado sobre piedra. Donec Nov Us Excitet Ho Stis. Latón. Ebc .

15€ Finalizada

Lote 1420

Rupia. 1905. Ar. 11,7gr. Km#508. Ebc-/Ebc .

200€ Finalizada

Lote 1421

250 Dirhams. 1976 Hassan II. Km#66 Proof. 6,7g (Au) Sc . Rara.

20€ Finalizada

Lote 1422

Real, 3 1/2 Libras. Joao I (Portugal) 1385-1433 Lisboa. Ebc+

40€ Finalizada

Lote 1423

Lote de seis piezas: 1/2 Real Granada Reyes Católicos, dos de 1 Real de Felipe V, dos 1/2 Reales de Fernando VI y Carlos III y un columnario de 2 Rs. de Fernando VI 1748. Calidad diversa.

30€ Finalizada

Lote 1424

Isabel II. Lote Compuesto por: 1 Real 1852 Madrid. (Descolgada) ; 1 Real 1862 Madrid. Golpes; 10 Cent. de peso 1868 Manila (Descolgada). Calidades diversas. Total 3 piezas.

40€ Finalizada

Lote 1425

1870/1999. Centenario Pta. Dos cajitas con varios monetarios con cientos de monedas, sobre todo de Estado Español, si bien hay algo de plata Axii y Axiii calidad usual circulados. Imprescindible Examinar.

30€ Finalizada

Lote 1426

Lote Compuesto por : 5 Pesetas. 1871 *18-75 Dem. Cal-12. 25grs. y 1871 *18-74 Dem Cal-10. 24,8grs (Total 2 piezas). Bc+/Mbc .

14€ Finalizada

Lote 1427

Lote de dos duros de plata 1888 (Mpm) 1891 y 1892 (estrellas ilegibles).

300€ Finalizada

Lote 1428

Estado Español. Colección en álbum Pardo, avanzada en calidad Mbc en general (hay alguna Ebc/Sc). Destacan 100 pts. 1969 (recto) y monedas de 2´50 *68, 69, 70 y 71 en nuestra opinión retocadas. Imprescindible Examinar.

12€ Finalizada

Lote 1429

180€ Finalizada

Lote 1430

Juan Carlos I. Colección en dos álbumes Pardo, avanzada, la mayoría sin circular (sin conmemorativas). Valor de canje de unas 30.000 ptas.

300€ Finalizada

Lote 1431

Juan Carlos I. Tres álbumes con un stock de monedas de 1975 a 2000. Calidad diversa. Valor de canje de unas 51.000 pts.

90€ Finalizada

Lote 1432

V Centenario. Conjunto de cuatro estuches con las series de plata 1989 a 1992 de 100 a 2.000 ptas. Sin las fundas de cartón ni certificados.

250€ Finalizada

Lote 1433

Euro. Conjunto de tres álbumes y dos carpetas con monedas en euro de distintos países. España, año por año y extranjero en general con una por país. Mezcladas sin circular y circuladas. Valor de cambio en torno a 250 euros. Examinar.

50€ Finalizada

Lote 1434

Extranjero. Cajita con en torno a un centenar de monedas, casi todo Siglo XX. Hay tres estuches Austria o Ee. Uu. y alguna de plata. Examinar.

20€ Finalizada

Lote 1436

Compañia General de Credito (Sucursal de Cadiz) 1859 por 46011 reales, 1859 por 3500 reales y 1853 por 2470 reales. Firma cortada para inutilizarlo. Mbc+ .

20€ Finalizada

Lote 1437

Compañia General de Credito (Sucursal de Cadiz) 1859. por 910 Reales (Rosa) y Compañia Comercial de Cadiz 1865. por 2190 Reales (Turquesa) Firma cortada para inutilizarlo. Mbc .

90€ Finalizada

EBC

Lote 1438

25 Reales. Puente de Domingo Florez. León. Rarísimos. En borde inferior manchas del tiempo.

30€ Finalizada

Lote 1439

50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Sin serie. e.B110. (Algunas manchitas del tiempo) Mbc- .

20€ Finalizada

Lote 1440

Banco de España. Bilbao. 100 Pesetas, 1 de Septiembre de 1936. EC22c, Sello Banco del Comercio violeta. Mbc- .

30€ Finalizada

Lote 1441

Banco de España. Santander. 5 Pesetas. 1 de Noviembre de 1936. EC26e. Sello Banco de Santander Rojo. Bc. Escaso .

30€ Finalizada

Lote 1442

Consejo de Asturias y León. 50 Céntimos. 1937 Sin Serie. ED47. Dobleces y manchitas del tiempo. Bc+ .

40€ Finalizada

Lote 1443

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie B. e.D31a. Ebc- .

24€ Finalizada

Lote 1445

2000 Pesetas. 22 de Julio de 1980. Sin serie. EE5. Sc

60€ Finalizada

Lote 1449

50€ Finalizada

Lote 1450

40€ Finalizada

Lote 1451

60€ Finalizada

Lote 1452

40€ Finalizada

Lote 1454

Archidona (Málaga). Vale por 10 sombreros para las fuerzas llegadas de Málaga. Archidona 14 Agosto de 1936. Dos Tampones violetas de Sindicato de agricultores y oficios - Sociedad de profesionales. Ebc+. Rarisimo .

50€ Finalizada

Lote 1460

60€ Finalizada

Lote 1461

120€ Finalizada

Lote 1465

30€ Finalizada

Lote 1466

30€ Finalizada

Lote 1467

España. Pequeño principio de colección en libro Todos los Billetes de la Peseta originales junto a otros de la propia edición. Examinar.

14€ Finalizada

Lote 1468

Billetes Extranjero. Clasificador con cuarenta y cuatro billetes españoles y extranjeros. Calidad diversa. Examinar.

20€ Finalizada

OTR

Lote 1469

1889. Compañía Gaditana de Minas la Caridad de Aznalcóllar, 500 pesetas. Rara acción.

90€ Finalizada

OTR

Lote 1470

1904. Sociedad Anónima de Estudios Del Ferrocarril de Jerez a Villamartín y Setenil, 50 pesetas. Rarísima y muy bonita.

50€ Finalizada

Lote 1471

Documento. 1740 Sevilla. Título de Alcalde de la Ciudad de D.Manuel López Pintados con los Caballeros Veinticuatro, en doble folio timbrado. Sello de lacre desprendido. Precioso y raro.

60€ Finalizada

Lote 1472

Pasaportes y Licencias Militares. Conjunto de 35 documentos ilustrados, la mayoriía Siglo XIX (algunos Siglo XX), con escudos de armas, etc. Precioso.

10€ Finalizada

Lote 1473

Edifil. Tapa de piel de cabra Edifil antigua, pero sin usar, como nueva, con su cajetín.

10€ Finalizada

Lote 1474

Conjunto de tres bandejas de segunda mano, magnífico estado. Marca Filabo y Prinz. una con veinticuatro huecos y dos con cincuenta y cuatro huecos.