40€ Finalizada

Lote 1360

Denario. 222 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp C M Avr Sev Alexand Avg . R/ Marte estante a izq. portando cetro y rama. P M Tr P Cos P P. Ric 7. 3,6g (Ag) Ebc .

35€ Finalizada

Lote 1361

Denario. 222-235 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp C M Avr Sev Alexand Avg . R/ Nobilitas estante a der. portando cetro y paladium. Nobilitas. Ric 290. 3,3g (Ag) Mbc+ .

30€ Finalizada

Lote 1362

Denario. 222 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp C M Avr Sev Alexand Avg. R/ Marte estante a izq. portando lanza y palma P M Tr P Cos P P. Ric IV 2. 2,7g (Ag) Mbc .

30€ Finalizada

Lote 1363

Denario. 222-235 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp C M Avr Sev Alexand Avg. R/ Pax estante a izq. portando rama de olivo y cetro. P M Tr P II Cos P P. Ric 27. 3,6g (Ag) Ebc .

30€ Finalizada

Lote 1364

10€ Finalizada

Lote 1365

Dirham. Anónimo y Sin ceca. V.2088. Ag 1,6g. Mbc+ .

30€ Finalizada

Lote 1366

Juan I. Blanca Del Agnus Dei. Toledo. Variante con T delante del cordero y T o a los lados de y coronada. AB557.1. Mbc+

30€ Finalizada

Lote 1367

20€ Finalizada

Lote 1368

2 Cornados. Pamplona. Cal-68. Mbc .

30€ Finalizada

Lote 1369

4 Maravedis. S/P - F. Santo Domingo. Cal-73. Mbc- .

20€ Finalizada

Lote 1370

Dobler. S/F. Ibiza. Cal-470. Mbc .

18€ Finalizada

Lote 1371

18€ Finalizada

Lote 1372

25€ Finalizada

Lote 1373

15€ Finalizada

Lote 1374

20€ Finalizada

Lote 1375

Cornado. S/F. Pamplona. P entre columnas. Cal-836. Mbc.

40€ Finalizada

Lote 1376

Cornado. S/F. Pamplona. Sin P-A en anverso. Cal-1496. Buen ejemplar para este tipo. Ebc. Escasa .

90€ Finalizada

Lote 1377

8 Reales. Méjico 1795 Fm. Cy13877. Sc-/Sc. Brillo original, buen ejemplar. 27g .

70€ Finalizada

Lote 1378

8 Reales. Méjico 1795 Fm. Cy13877. Ebc+/Ebc. 27g .

70€ Finalizada

Lote 1379

8 Reales. Méjico 1796 Fm. Cy13886. Ebc+. Brillo original, leves oxidaciones. 27g .

20€ Finalizada

Lote 1380

30€ Finalizada

Lote 1381

40€ Finalizada

Lote 1382

4 Reales. 1814 Guadalajara Mr. Cal-718. Ag. Mbc- .

10€ Finalizada

Lote 1383

10 Céntimos. 1879. Barcelona Om. Cal-69. Mbc+ .

30€ Finalizada

Lote 1384

5€ Finalizada

Lote 1385

1 Céntimo. 1906 *6 Slv. Cal-77. Sc-/Sc .

20€ Finalizada

Lote 1386

2 Céntimos. 1904 *04 Smv y 1905 *05 Smv. Cy17578 - 80 . Brillo original. Sc/Sc- .

15€ Finalizada

Lote 1387

2 Céntimos. 1911 *11 Pcv y 1912 *12 Pcv. Cy17581 - 82 . Restos de brillo original. Mbc/Sc- .

50€ Finalizada

Lote 1388

20€ Finalizada

Lote 1389

1 Peseta. 1899 *18-99 Sgv. Cy17163. Mbc+ .

30€ Finalizada

Lote 1390

40€ Finalizada

Lote 1391

1 Peseta. 1904 *19-04 Smv. Cal-50. Ebc+ .

50€ Finalizada

Lote 1392

5 Pesetas. 1885 *18-85 Msm. Cy17516. (Bonito tono) Mbc+ .

50€ Finalizada

Lote 1393

35€ Finalizada

Lote 1394

40€ Finalizada

Lote 1395

50€ Finalizada

Lote 1396

70€ Finalizada

Lote 1397

1 Peso. 1897 Sgv. Islas filipinas. Cal-81. Ebc- .

12€ Finalizada

Lote 1398

5 Céntimos. 1937 Madrid. Cal-10 (Pátina oscura). Sc .

10€ Finalizada

Lote 1399

25 Céntimos. 1938. Cal-7. Ebc+ .

20€ Finalizada

Lote 1400

10€ Finalizada

Lote 1401

10 Céntimos. 1945. Cy1772. (Brillo original) Sc .

6€ Finalizada

Lote 1402

25 Céntimos. 1937 Viena. Cy17775. Sc .

10€ Finalizada

Lote 1403

1 Peseta. 1947 *19-51 Madrid. Cal-79. Mbc+ .

25€ Finalizada

Lote 1404

15€ Finalizada

Lote 1405

1 Peseta. 1963 *64? Cy17813. Letras incusas en ambas caras del anverso en el reverso y viceversa, reverso con acuñación defectuosa, todo borroso y estrella no marcada. Sc .

12€ Finalizada

Lote 1406

5 Pesetas. 1957 *62 Cy17846. Sc

30€ Finalizada

Lote 1407

60€ Finalizada

Lote 1408

Estuche Oficial de euros de 2008. Sc. Escaso .

20€ Finalizada

Lote 1409

Medallas conmemorativas a S.A.R. Don Juan de Borbón y Battemberg con reverso de 10 pesetas de 1994 y cospel de esta. Dos tipos en cobre y plata. Sc .

12€ Finalizada

Lote 1410

Federación Agricola Conmercial. 5 Pesetas 1920 Vigo. Mbc- .

20€ Finalizada

Lote 1411

12€ Finalizada

Lote 1412

15€ Finalizada

Lote 1413

Lote Compuesto por: 3 Fichas 1-5 Ptas y 50 Cts. Cooperativa el Reloj 1901 con cotramarca de trebol. Calidades diversas. Total 3 piezas.