40€ Finalizada

Lote 1347

Bolscan. Denario. 180-20 Ac. (Huesca). A/ Cab. barbada a der. detras letras ibericas BoN. R/ Jinete con lanza a der. debajo ley Iberica BoLSCaN. Ab.1911, Ag 3,8g. Mbc- .

50€ Finalizada

Lote 1348

Carbula. Almodobar del río (Córdoba) 80 A.c. As (Pb) A/ Cabeza masculina con cas co a der, alrededor láurea. R/ Lira y alrededor leyenda. Cpm Carb.4. 19,5g Mbc Raro.

40€ Finalizada

Lote 1349

45€ Finalizada

Lote 1350

Septimio Severo Denario. 204 Dc. Roma. A/ Busto laureado a der. Severvs - Pivs Avg. R/ Victoria marchando a izq. portando corona y palma, Vict Part - Max. Ric 295. 3,6g (Ag) Ebc .

35€ Finalizada

Lote 1351

Septimio Severo. Denario. 207 Dc. Roma. A/ Busto laureado a der. Severvs - Pivs Avg. R/ Roma sentada a izq. portando cetro y paladion, Restitvtor - Vrbis. Ric 288. 3,4g (Ag) Mbc+ .

45€ Finalizada

Lote 1352

Denario. 193-211 Dc. Laodicea. A/ Busto drapeado a der. Ivlia Avgvsta. R/ Venus estante a izq, portando manzana y cetro, Venvs Felix. Ric 646. 2,9g (Ag) Mbc .

45€ Finalizada

Lote 1353

Septimio Severo. Denario. 198-202 Dc. Laodicea. A/ Busto laureado a der. L Sept Sev Avg Imp XI Part Max. R/ Aequidad estante a izq. portando cornucopia y balanza, Aeqvitati Avg. Ric 122a. 3,3g (Ag) Mbc+ .

45€ Finalizada

Lote 1354

Denario. 209-211 Dc. Laodicea. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. P Sept Geta Caes Pont. R/ Victoria volando a izq. portando guirnalda entre ambas manos y a sus pies escudo. Vict Aetern. Ric 101. 3,1g (Ag) Ebc .

30€ Finalizada

Lote 1355

Denario. 218-222 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp Anto-Ninvs Avg. R/ Libertas sedente a izq. sosteniendo pileo y cetro. Libertas Avgvsti. Ric 115. 3,2g (Ag) Mbc .

30€ Finalizada

Lote 1356

Denario. 218-222 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp Antoninvs Pivs Avg. R/ Libertas estante a izq. portando pileo y cetro. en el campo der. estrella. Libertas Avg. Ric 107. 2,8g (Ag) Mbc .

30€ Vendido

Lote 1357

Denario. 218-222 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp Antoninvs Avg.. R/ Laetitia estante a izq. portando pátera y timón. Laetit-Ia Pvbl. Ric 95. 3,1g (Ag) Mbc .

40€ Finalizada

Lote 1358

Denario. 222 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp C M Avr Sev Alexand Avg. R/ Libertas estante a izq. portando pileo y cornucopia Liber-Tas Avg. Ric 156. 3,4g (Ag) Ebc .

40€ Finalizada

Lote 1359

Denario. 222 Dc. Antiochia. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp Sev Alexand Avg.. R/ Victoria en marcha a der. con corona y palma Victori-A Avg. Ric 302. 3g (Ag) Ebc .

40€ Finalizada

Lote 1360

35€ Finalizada

Lote 1361

30€ Finalizada

Lote 1362

Denario. 222 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp C M Avr Sev Alexand Avg. R/ Marte estante a izq. portando lanza y palma P M Tr P Cos P P. Ric IV 2. 2,7g (Ag) Mbc .

30€ Finalizada

Lote 1363

Denario. 222-235 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp C M Avr Sev Alexand Avg. R/ Pax estante a izq. portando rama de olivo y cetro. P M Tr P II Cos P P. Ric 27. 3,6g (Ag) Ebc .

30€ Finalizada

Lote 1364

10€ Finalizada

Lote 1365

Dirham. Anónimo y Sin ceca. V.2088. Ag 1,6g. Mbc+ .

30€ Finalizada

Lote 1366

Juan I. Blanca Del Agnus Dei. Toledo. Variante con T delante del cordero y T o a los lados de y coronada. AB557.1. Mbc+

30€ Finalizada

Lote 1367

20€ Finalizada

Lote 1368

2 Cornados. Pamplona. Cal-68. Mbc .

30€ Finalizada

Lote 1369

4 Maravedis. S/P - F. Santo Domingo. Cal-73. Mbc- .

20€ Finalizada

Lote 1370

Dobler. S/F. Ibiza. Cal-470. Mbc .

18€ Finalizada

Lote 1371

18€ Finalizada

Lote 1372

25€ Finalizada

Lote 1373

15€ Finalizada

Lote 1374

20€ Finalizada

Lote 1375

Cornado. S/F. Pamplona. P entre columnas. Cal-836. Mbc.

40€ Finalizada

Lote 1376

Cornado. S/F. Pamplona. Sin P-A en anverso. Cal-1496. Buen ejemplar para este tipo. Ebc. Escasa .

90€ Finalizada

Lote 1377

8 Reales. Méjico 1795 Fm. Cy13877. Sc-/Sc. Brillo original, buen ejemplar. 27g .

70€ Finalizada

Lote 1378

8 Reales. Méjico 1795 Fm. Cy13877. Ebc+/Ebc. 27g .

70€ Finalizada

Lote 1379

8 Reales. Méjico 1796 Fm. Cy13886. Ebc+. Brillo original, leves oxidaciones. 27g .

20€ Finalizada

Lote 1380

30€ Finalizada

Lote 1381

40€ Finalizada

Lote 1382

4 Reales. 1814 Guadalajara Mr. Cal-718. Ag. Mbc- .

10€ Finalizada

Lote 1383

10 Céntimos. 1879. Barcelona Om. Cal-69. Mbc+ .

30€ Finalizada

Lote 1384

5€ Finalizada

Lote 1385

1 Céntimo. 1906 *6 Slv. Cal-77. Sc-/Sc .

20€ Finalizada

Lote 1386

2 Céntimos. 1904 *04 Smv y 1905 *05 Smv. Cy17578 - 80 . Brillo original. Sc/Sc- .

15€ Finalizada

Lote 1387

2 Céntimos. 1911 *11 Pcv y 1912 *12 Pcv. Cy17581 - 82 . Restos de brillo original. Mbc/Sc- .

50€ Finalizada

Lote 1388

20€ Finalizada

Lote 1389

1 Peseta. 1899 *18-99 Sgv. Cy17163. Mbc+ .

30€ Finalizada

Lote 1390

40€ Finalizada

Lote 1391

1 Peseta. 1904 *19-04 Smv. Cal-50. Ebc+ .

50€ Finalizada

Lote 1392

5 Pesetas. 1885 *18-85 Msm. Cy17516. (Bonito tono) Mbc+ .

50€ Finalizada

Lote 1393

35€ Finalizada

Lote 1394

40€ Finalizada

Lote 1395

50€ Finalizada

Lote 1396

70€ Finalizada

Lote 1397

1 Peso. 1897 Sgv. Islas filipinas. Cal-81. Ebc- .

12€ Finalizada

Lote 1398

5 Céntimos. 1937 Madrid. Cal-10 (Pátina oscura). Sc .

10€ Finalizada

Lote 1399

25 Céntimos. 1938. Cal-7. Ebc+ .

20€ Finalizada

Lote 1400