*

Lote 1067

Puerto Rico. 1877. 15 Cts. Valor clave de la serie 1ª tirada esmerada. Lujo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

*

Lote 1077

Rio de Oro. 10 Cts+10 Cts Carmin.Magnífico e.P. reforzado en nuevo.

**

Lote 1094

Zeppelin. 2 y 4 Marcos. Nuevos sin charnela. Lujo.

750€

**

Lote 1096

Alemania. Chicago Fahrt Zeppelin. Serie completa de Lujo sin fijasellos.

**

Lote 1113

Prototipos Aviones. Serie completa de Lujo sin fijasellos.

*/(*)

Lote 1114

Francia. Precioso conjunto de 9 sellos clásicos (dos de ellos sin goma). Destaca nº 23.

*/us

Lote 1117

Francia. Ocupación Alemana-Alsace-Lorraine (Guerra 1870-1871). Dos fichas. Destaca Dallay 1C (Burelagé droit)

1200€

**/*/us

Lote 1122

Gran Bretaña. 1840/1970. Colección muy avanzada (apenas faltan 10 sellos). Parte clásica en usado, calidad diversa, pero en general, de bonita presencia, y en nuevo desde principios de Siglo XX, nuevos y usados. desde 1937 (Jorge VI) todo nuevo sin fijasellos. Incluso tasas y oficiales (no completo). Interesante. 963 ejemplares. Catálogo según cliente 37.0000 €.

**

Lote 1143

Singapur. Año 1993 completo en libro oficial del Correo.

Usado

Lote 1144

Suecia 1855/2007. Precioso stock de sellos y series usados en 3 clasificadores, a un máximo de 5 unidades y con variedades de dentado. Alto valor catálogo.

**/*

Lote 1145

Suecia 1910/1984. Colección en clasificador de 935 sellos, la inmensa mayoría en nuevo sin fijasellos. Catálogo 9264 ff.

Usado

Lote 1147

Suecia. 5 archivadores con un enorme stock de sellos y series en usado. Miles y miles de sellos.

**

Lote 1148

Suecia. Años completos en carteras: 1974, 1975, 1977 (6), 1979 (3), 1980 (2), 1981, 1982 y 1983 (3).

**

Lote 1172

1956/64. Stock de series en diferentes cantidades, sin grandes series (pintura, forjadores, monasterios, etc.)

**

Lote 1183

Caja conteniendo cientos de series de los años 1964/81 sobre todo. Alto facial. Examinar.

Lote 1196

Pruebas de Lujo. Conjunto de una prueba de Carlos III, dos del Dia del Sello´90 y dos Exfilna´90.

TP/CAR

Lote 1213

Conjunto de doce fichas de subasta con cartas y tarjetas postales, la mayoría de Guerra Civil.

**

Lote 1226

Clasificador con 51 Hojas Bloque, carnets o minipliegos de distintos países europeos, muchos modernos.

1800€

Lote 1249

1830/1854. Conjunto de 41 láminas litográficas francesas coloreadas de personajes del Imperio, Napoleón, etc así como otras etnográficas. En papel de periódico, por lo que son muy frágiles (conviene entelar), lo que ha provocado algunas faltas en márgenes pero colores muy frescos. Precioso y rarísimo conjunto.