50€


Frontal

Lote 0012

Calatayud 9R. S/F. A Zaragoza (R). Frontal de plica marca "Calatayud/Franco" en rojo. Muy rara y de Lujo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

50€


Frontal

Lote 0013

Daroca 7N. S/F. A Zaragoza (Rrr). Frontal de plica marca "Da/Franco" . Rarísima y de Lujo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

90€


Carta

Lote 0015

1620. Pamplona. A Ureta. Carta de Convocatoria a Cortes por el Rey. Firmada por el Virrey Marqués de la Hinojosa. Muy rara.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

70€


Carta

Lote 0016

1653. Pamplona. A Ureta. Carta de Convocatoria a Cortes por el Rey (Virrey Juan de Arce). Manchas de humedad.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

70€


Carta

Lote 0017

1817. Pamplona/SAGÜEZA. Convocatoria a Cortes. Firmado el Virrey Conde de Espeleta. Preciosa.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

75€


PLI

Lote 0018

S/F. Burgos/Soria. Marca P.D./ Burgos. Estampación a 4 esquinas y gran porteo 276Rs mns. Magnífica y rara.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

150€


Carta

Lote 0019

Arevalo 2N. 1.766. Moraleja Del Vino/Madrid. Marca "Castilla/la Vieja" en rectángulo redondeado. Rrr y preciosa.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

120€


Carta

Lote 0020

Madrigal de las Altas Torres 1N. 1802 (6/Ene). A Mondragon (Ext). Marca "Madrigl./Castilla/la VIEJA2. Extremadamente rara.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

50€


Carta

Lote 0021

Albatera 2N. 1843. A Alicante (e). Marca "Aa/Murcia". Muy bonita y escasa.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

150€


Carta

Lote 0022

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€


Carta

Lote 0025

Cádiz. 1841. Nueva York/Jerez. Correo fuera de valija hasta Cádiz, marca lineal y porteo 6 q. Preciosa y rara.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

50€


Carta

Lote 0026

Cádiz. 1844-45 (Rr, Me). A Jerez. Conjunto de dos cartas con la marca "Compañía Del Sol" con y sin rombo. Magníficas.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

30€


Documento

Lote 0027

Mella y Tato. 1899. Factura de este cosario de Sánlucar con marca oval no referenciada. Rarísimo.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

90€


PLI

Lote 0028

Candelaria 2VE. 1.859. Mangas/S.Cristobal. Baeza en verde (N/C así), franquicia de "Capitania/Del Partido/de las/Mangas" y dos parrillas estrelladas. Al dorso doble porteo 2. Rarísima. (Ext).

+ Añadir a mi lista de seguimiento

50€


PLI

Lote 0029

Guanabacoa 2N(Rr). 1850. A Habana. Baeza en negro de Lujo y porteo 2. Muy rara. Al dorso llegada.

+ Añadir a mi lista de seguimiento