40€ 3d 22h 17min

Lote 1459

4 Reales. 1814 Guadalajara Mr. Cal-718. Ag. Mbc- .

+ Añadir a mi lista de seguimiento

270€ 3d 22h 17min

Lote 1460

540€ 3d 22h 17min

Lote 1461

720€ 3d 22h 17min

Lote 1462

810€ 3d 22h 17min

Lote 1463

810€ 3d 22h 17min

Lote 1464

20€ 3d 22h 17min

Lote 1465

Real 1853 Barcelona. Cal-398 (Pátina oscura) Mbc+ .

205€ 3d 22h 17min

Lote 1466

360€ 3d 22h 17min

Lote 1467

20€ 3d 22h 17min

Lote 1468

Real 1863 Sevilla. Cal-443. Mbc .

225€ 3d 22h 17min

Lote 1469

30€ 3d 22h 17min

Lote 1470

Lote Compuesto por: 1 Real 1852 Madrid. (Descolgada) ; 1 Real 1862 Madrid. Golpes; 10 Cent. de peso 1868 Manila (Descolgada). Calidades diversas. Total 3 piezas.

40€ 3d 22h 17min

Lote 1471

5 Pesetas. 1871 *18-71 Sdm. Cal-5. Mbc+/Ebc- .

10€ 3d 22h 17min

Lote 1472

10 Céntimos. 1879. Barcelona Om. Cal-69. Mbc+ .

40€ 3d 22h 17min

Lote 1473

2 Pesetas. 1882 *18-82 Msm. Cal-51 Restos del brillo original. Mbc+/Ebc- .

12€ 3d 22h 17min

Lote 1474

5 Céntimos. 1937 Madrid. Cal-10 (Pátina oscura). Sc .

5€ 3d 22h 17min

Lote 1475

1 Céntimo. 1906 *6 Slv. Cal-77. Sc-/Sc .

50€ 3d 22h 17min

Lote 1476

30€ 3d 22h 17min

Lote 1477

40€ 3d 22h 17min

Lote 1478

1 Peseta. 1904 *19-04 Smv. Cal-50. Ebc+ .

50€ 3d 22h 17min

Lote 1479

50€ 3d 22h 17min

Lote 1480

5 Pesetas. 1891 *18-91 Pgm. Cal-17. Ebc- .

60€ 3d 22h 17min

Lote 1481

5 Pesetas. 1891 *18-91 Pgm. Cal-17. Ebc .

50€ 3d 22h 17min

Lote 1482

5 Pesetas. 1893 *18-93 Pgl. Ar. 25gr. Cal-21. (Rayitas y golpe en canto) Ebc- .

50€ 3d 22h 17min

Lote 1483

80€ 3d 22h 17min

Lote 1484

5 Pesetas. 1898 *18-98 Sgv. Cal-27. Pleno brillo original, golpecito en el canto. Sc- .

70€ 3d 22h 17min

Lote 1485

1 Peso. 1897 Sgv. Islas filipinas. Cal-81. Ebc- .

40€ 3d 22h 17min

Lote 1486

Lote compuesto por: 5 Pesetas 1890 *18-90 Mpm y 1891 *18-91 Pgm. Mbc+ .

40€ 3d 22h 17min

Lote 1487

Lote Compuesto por: unas 100 monedas de Alfonso XII y XIII, la mayoria cobres muy circulados y algo menos de la mitad en pesetas de plata muy circuladas, también contiene un par de cientos de monedas de Estado español y Juan Carlos I todas circuladas. Examinar.

100€ 3d 22h 17min

Lote 1488

Lote Compuesto por 11 monedas de 5 Pesetas de Alfonso XII1877-1878-1881-1885 y Alfonso XIII 1888-1898. Bc+/Mbc-. Examinar .

90€ 3d 22h 17min

Lote 1489

Lote Compuesto por 10 monedas de 5 Pesetas de Amadeo I 1871, Alfonso XII1885-1875-1878 y Alfonso XIII 1888-1890-1891-18931898. Bc+/Mbc-. Examinar .

10€ 3d 22h 17min

Lote 1490

1 Peseta. 1947 *19-51 Madrid. Cal-79. Mbc+ .

12€ 3d 22h 17min

Lote 1491

30€ 3d 22h 17min

Lote 1492

20€ 3d 22h 17min

Lote 1493

1000 Pesetas 1995 Conmemorativa de Juegos Olimpicos. Presentada en capsula. Cy18141 Plata. Sc .

40€ 3d 22h 17min

Lote 1494

2000 Pesetas 1995 Conmemorativa de 50 Aniversario de la Onu. Presentada en capsula. Cy18153 Plata. Sc .

20€ 3d 22h 17min

Lote 1495

1000 Pesetas 1996 Conmemorativa de Juegos Paraolimpicos. Presentada en capsula. Cy18142 Plata. Sc .

60€ 3d 22h 17min

Lote 1496

Estuche Oficial de euros de 2008. Sc. Escaso .

25€ 3d 22h 17min

Lote 1497

Estuche Oficial de euros año 2008 y medalla en plata. Edición de dicada a Andalucía. Sc

25€ 3d 22h 17min

Lote 1498

Estuche Oficial de euros año 2008 y medalla en plata. Edición de dicada a Aragón. Sc

25€ 3d 22h 17min

Lote 1499

Estuche Oficial de 5€ (Ag). Año 2010. Ciudades Españolas Madrid. Sc

25€ 3d 22h 17min

Lote 1500

Estuche Oficial de 5€ (Ag). Año 2010. Ciudades Españolas Málaga. Sc

30€ 3d 22h 17min

Lote 1501

Estuche Oficial conmemorando el milenio del nacimiento de Santo Domingo de Silos conteniendo medalla conmemorativa (Ag), Sello, 2 Hojas bloque, 2 Hojas recuerdo y sobre de primer dia. Sc .

150€ 3d 22h 17min

Lote 1502

Colección la Peseta, Compuesto por 25 medallas conmemorando el centenario de la peseta, todas realizada en plata y algunas con baño de oro, todas encapsuladas y en su bandeja pero sin caja exterior. Sc.

12€ 3d 22h 17min

Lote 1503

Federación Agricola Conmercial. 5 Pesetas 1920 Vigo. Mbc- .

10€ 3d 22h 17min

Lote 1504

Lote Compuesto por: 2 Fichas 1 Pta y 10 Cts. Cooperativa la Dignidad con cotramarca de trebol. Calidades diversas. Total 2 piezas.

15€ 3d 22h 17min

Lote 1505

Lote Compuesto por: 3 Fichas 1-5 Ptas y 50 Cts. Cooperativa el Reloj 1901 con cotramarca de trebol. Calidades diversas. Total 3 piezas.

12€ 3d 22h 17min

Lote 1506

20€ 3d 22h 17min

Lote 1507

Lote Compuesto por: 4 Fichas 5 Pesetas de casino diferentes y a clasificar. Calidades diversas. Total 4 piezas.

20€ 3d 22h 17min

Lote 1508

20€ 3d 22h 17min

Lote 1509

1000 y 3000 Pesos. 1977, Mundial de futbol 1978. Km#78 - 80. Ebc+ . .

90€ 3d 22h 17min

Lote 1510

Lote Compuesto por 73 monedas de Australia, 23 de ellas en plata y el resto en otros metales. Conservaciones Bc/Ebc, montado en hojas pardo. Examinar

90€ 3d 22h 17min

Lote 1511

Lote Compuesto por 11 monedas de Belgica, diferentes valores 1-20-50 y 100 Francs, años desde 1914 a 1954, todas de Plata Mbc+/Ebc-. Examinar .

150€ 3d 22h 17min

Lote 1512

Talari o Birr. Menelik II, 1894-1897 26,6grs. Km#480. Sc- .