20€ Finalizada

Lote 1432

4 Maravedis. 1474-1504. Burgos. B bajo el castillo y Venera bajo el león. Cal-524. Mbc- .

35€ Finalizada

Lote 1433

4 Maravedis. 1474-1504. Cuenca. A en la parte superior der. del castillo y C gotica sobre el león. ¿Cal no cat?. Mbc+. Escasa .

35€ Finalizada

Lote 1434

25€ Finalizada

Lote 1435

Dinero. Gerona. Cal-151. Mbc.

25€ Finalizada

Lote 1436

Dinero. Gerona. Cal-151. Mbc.

20€ Finalizada

Lote 1437

2 Cornados. Pamplona. Cal-68. Mbc .

40€ Finalizada

Lote 1438

4 Maravedis. S/P - F. Santo Domingo. Cal-73. Mbc- .

45€ Finalizada

Lote 1439

Cornado. S/F. Pamplona. Sin P-A en anverso. Cal-1496. Buen ejemplar para este tipo. Ebc. Escasa .

25€ Finalizada

Lote 1440

Cornado. S/F. Pamplona. P entre columnas. Cal-836. Mbc.

20€ Finalizada

Lote 1441

Dobler. S/F. Ibiza. Cal-470. Mbc .

15€ Finalizada

Lote 1442

25€ Finalizada

Lote 1443

18€ Finalizada

Lote 1444

18€ Finalizada

Lote 1445

150€ Finalizada

Lote 1446

4 Reales. 1746. Méjico M.F. Cal-1064. 13grs.(Resellos chinos y algo porosa) Ebc- .

20€ Finalizada

Lote 1447

1/2 Real. 1746. Madrid Aj. Cal-647. Único año de este ensayador. Mbc-. Escasa .

180€ Finalizada

Lote 1448

2 Escudos. Madrid 1788 J.J. 6,7grs. Cal-459. Mbc-/Mbc.

405€ Finalizada

Lote 1449

4 Escudos. 1792. Madrid M.F. Cal-202. 13,4grs (Parte del brillo original en rev.). Mbc+/Ebc .

360€ Finalizada

Lote 1450

4 Escudos. 1795. Madrid M.F. Cal-204. 13,4grs. (Hoja en anv.) Mbc+ .

405€ Finalizada

Lote 1451

4 Escudos. 1796. Madrid M.F. Cal-205. 13,4grs (Parte del brillo original.). Ebc .

720€ Finalizada

Lote 1455

8 Escudos. 1798. Popayán J.F. Cal-77. 26,8grs. ( Hoja en anv.) Mbc .

720€ Finalizada

Lote 1456

8 Escudos. 1808 Popayán J.F. Cal-91. 27grs. ( Golpes en el canto y rayas en anv. Parte del brillo original.) Mbc+/Ebc- .

20€ Finalizada

Lote 1457

4 Reales. 1810 Madrid Ai. Cal-54 Ag. (Golpecitos) Bc+/Mbc- .

30€ Finalizada

Lote 1458

1/2 Real. 1810 Mejico Hj. Cal-1341. (Bonito tono, algunas marquitas). Ebc-/Mbc+

40€ Finalizada

Lote 1459

4 Reales. 1814 Guadalajara Mr. Cal-718. Ag. Mbc- .

270€ Finalizada

Lote 1460

2 Escudos. 1817. Madrid G.J. Cal-213. 6,8grs. (Parte del brillo original). Escasa. Mbc+ .

540€ Finalizada

Lote 1461

4 Escudos. 1819. Madrid G.J. Cal-149. 13,5grs. Parte del brillo original. Escasa así, Ebc .

720€ Finalizada

Lote 1462

160 Reales. 1822. Madrid S.R. Cal-153. 13,5grs, Tipo "Cabezón", Parte del brillo original. (Leve golpe en el canto junto a la ceca) Escasa. Ebc-/Ebc .

810€ Finalizada

Lote 1463

8 Escudos. 1809. Mejico H.J. Cal-44. 27grs, Busto imaginario. Parte del brillo original con rayitas de ajuste en rev.. Mbc+/Ebc- .

810€ Finalizada

Lote 1464

8 Escudos. 1817. Mejico J.J. Cal-57. 27,1grs. ¿Ceca rectificada?, parte del brillo original Mbc+/Ebc-

205€ Finalizada

Lote 1466

80 Reales. 1838. Barcelona P.S. Cal-52. 6,7grs. Golpe en reverso. Mbc- .

360€ Finalizada

Lote 1467

100 Reales. 1851. Madrid C.L. Cal-4. 8,2grs. Mbc/Mbc+. Rara.

225€ Finalizada

Lote 1469

80 Reales. 1835. Sevilla D.R. Cal-83. 6,8grs. Parte del brillo original. Mbc+/Ebc-

30€ Finalizada

Lote 1470

Lote Compuesto por: 1 Real 1852 Madrid. (Descolgada) ; 1 Real 1862 Madrid. Golpes; 10 Cent. de peso 1868 Manila (Descolgada). Calidades diversas. Total 3 piezas.

40€ Finalizada

Lote 1471

5 Pesetas. 1871 *18-71 Sdm. Cal-5. Mbc+/Ebc- .

10€ Finalizada

Lote 1472

10 Céntimos. 1879. Barcelona Om. Cal-69. Mbc+ .

12€ Finalizada

Lote 1474

5 Céntimos. 1937 Madrid. Cal-10 (Pátina oscura). Sc .

5€ Finalizada

Lote 1475

1 Céntimo. 1906 *6 Slv. Cal-77. Sc-/Sc .

50€ Finalizada

Lote 1476

1 Peseta. 1889 *xx - 89 (Muy leve) Cal-37. (Ligera pátina) Mbc. Muy escasa .

30€ Finalizada

Lote 1477

1 Peseta. 1900 *19-00 Smv. Cal-44 (Hoja en anv. y limpiado) Brillo original en rev. Ebc/Sc .

40€ Finalizada

Lote 1478

1 Peseta. 1904 *19-04 Smv. Cal-50. Ebc+ .

50€ Finalizada

Lote 1479

50€ Finalizada

Lote 1480

5 Pesetas. 1891 *18-91 Pgm. Cal-17. Ebc- .

50€ Finalizada

Lote 1483

5 Pesetas. 1898 *18-98 Sgv. Cal-27. Brillo original y pequeñas rayitas. Ebc+ .

70€ Finalizada

Lote 1485

1 Peso. 1897 Sgv. Islas filipinas. Cal-81. Ebc- .

40€ Finalizada

Lote 1486

Lote compuesto por: 5 Pesetas 1890 *18-90 Mpm y 1891 *18-91 Pgm. Mbc+ .

40€ Finalizada

Lote 1487

Lote Compuesto por: unas 100 monedas de Alfonso XII y XIII, la mayoria cobres muy circulados y algo menos de la mitad en pesetas de plata muy circuladas, también contiene un par de cientos de monedas de Estado español y Juan Carlos I todas circuladas. Examinar.

10€ Finalizada

Lote 1490

1 Peseta. 1947 *19-51 Madrid. Cal-79. Mbc+ .

12€ Finalizada

Lote 1491

30€ Finalizada

Lote 1492

20€ Finalizada

Lote 1493

1000 Pesetas 1995 Conmemorativa de Juegos Olimpicos. Presentada en capsula. Cy18141 Plata. Sc .

40€ Finalizada

Lote 1494

2000 Pesetas 1995 Conmemorativa de 50 Aniversario de la Onu. Presentada en capsula. Cy18153 Plata. Sc .

20€ Finalizada

Lote 1495

1000 Pesetas 1996 Conmemorativa de Juegos Paraolimpicos. Presentada en capsula. Cy18142 Plata. Sc .

60€ Finalizada

Lote 1496

Estuche Oficial de euros de 2008. Sc. Escaso .