25€ Finalizada

TP

Lote 1370

Cadete. Lote de 6 tarjetas postales o cartas con las siguientes carterías: Espinosa, Llinas, Calonge, Viladrau, Ametlla y Gelida.

20€ Finalizada

TP

Lote 1371

Cadete/Medallón. Lote de 5 tarjetas postales con matasellos de las siguientes Estaciones: Zumarraga, En Valencia, Alcance Estación Logroño, Correos Estación de Córdoba, Calaf.

10€ Finalizada

TP

Lote 1375

Dos tarjetas postales con Ambulante Marítimo Ceuta-Algeciras, números 1 y 2 (años "50").

14€ Finalizada

TP

Lote 1376

1935/52. Tres tarjetas postales, matasellos Amb. Desc. Maritima Palma-Barcelona (1-2-3).

25€ Finalizada

TP

Lote 1377

1903/57. Lote de 7 tarjetas postales, 5 tarjetas con sellos de "Taxe" franceses y 2 con marca de "T" o franqueo insuficiente.

50€ Finalizada

Lote 1378

Enteros Postales y Tarjetas Postales. Lote de 52 piezas, Correspondencia con censura militar y saludos patrióticos en álbum.

10€ Finalizada

**

Lote 1382

Andorra. Clsificador con bloques de 4 de 1975/91, todos diferentes.

50€ Finalizada

**/*/us

Lote 1383

1950/1980. Colonias Españolas y Andorra. Álbum Philos con una colección avanzada, mucho usado.

150€ Finalizada

**/*/us

Lote 1384

Marruecos y Tánger. Antiguo álbum Philos con una colección para continuar. Algunas presentan manchas del tiempo.

250€ Finalizada

**

Lote 1385

Colonias. 1950/1975. Album Philos conteniendo una colección completa de Colonias Africanas de 2º Centenario (Africa, Guniea, Fernando Poo, Ifni, Rio Muni y Sahara), de excelente calidad.

20€ Finalizada

us/**

Lote 1387

Asia y Africa. Clasificador con unos 2400 sellos usados. Examinar.

120€ Finalizada

**/*

Lote 1388

Paises Escandinavos.Clasificador con un stock sobre todo en nuevo sin fijasellos de series y sellos. Destacan series noruegas de los 40-50, Av. 1 de Finlandia, etc. Alto valor catálogo.

50€ Finalizada

Usado

Lote 1389

Mundial. Clasificador, sellos de América del Norte y del Sur y sellos de España de primer centenario. También algo de Onu en nuevo. unos 3600 sellos. Examinar.

25€ Finalizada

**

Lote 1390

Países Europeos. Pequeño clasificador con series y Hoja bloque de Austria y Suiza sobre todo, la mayoría modernos (posterior al 2000).

40€ Finalizada

us/**/*

Lote 1391

Grecia e Italia. Clasificador con un stock de comerciante de sellos y series, todos etiquetados y con precios. Examinar.

80€ Finalizada

**

Lote 1392

Clasificador con 51 Hojas Bloque, carnets o minipliegos de distintos países europeos, muchos modernos.

20€ Finalizada

us/**

Lote 1393

Alemania y Eeuu. Clasificador con sellos y series, Alemania en nuevo de los 80´s.

50€ Finalizada

us/**

Lote 1395

Paises Europeos. Clasificador con series y sellos (unos 5300), algunos de medio avlor de los 50´s. También algo de Andorra en nuevo.

30€ Finalizada

**

Lote 1396

Mundial. Clasificador con 75 hojas bloque o minipliegos, la inmensa mayoría muy temático y nuevos sin fijasellos.

50€ Finalizada

*/us

Lote 1397

Viñetofilia. Antiguas hojas de álbum con una pequeña colección de en torno a 250 sellos (algunos son fiscales) entre 1896 y 1950. Algunas espectaculares.

50€ Finalizada

**/*/us

Lote 1398

Mundial. Caja conteniendo clasificadores, álbumes y hojas clasificadoras, restos, etc. con miles y miles de sellos. Examinar.

50€ Finalizada

**/*/us

Lote 1399

Mundial. Gran caja conteniendo clsificadores, hojas de colección, cajitas, sobres, etc. Peso 15 Kg. Imprescindible Examinar.

50€ Finalizada

**/*/us

Lote 1400

Mundial. Cajita conteniendo 6 clasificadores y una veintena de fichas y hojas clasificadoras. Imprescindible Examinar.

40€ Finalizada

Lote 1401

Bolscan. Denario. 180-20 Ac. (Huesca). A/ Cab. barbada a der. detras letras ibericas BoN. R/ Jinete con lanza a der. debajo ley Iberica BoLSCaN. Ab.1911, Ag 3,8g. Mbc- .

50€ Finalizada

Lote 1403

Flaminia. Denario. 109-108Ac Norte de Italia. A/ Busto de Roma a der. delante valor. R/ Victoria conduciendo viga a der. portando corona. debajo L.Flamini en el exergo Cilo. Craw302-1. 3,8g (Ag) Ebc- .

50€ Finalizada

Lote 1404

Quinctia. Denario. 112-111 Ac. Italia central. A/ Busto de Hercules a izquierda con maza sobre su hombro. R/ Jinete conduciendo un segundo caballo a izquierda,debajo rata a izquierda entre leyenda Ti Q, letra F debajo e incuso, sobre tablilla D S S. Craw. 297-1. 3,6g (Ag). Mbc .

40€ Finalizada

Lote 1405

Denario. 108 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado sobre hombro izq. a der. Imp Traiano Avg Ger Dac P M Tr P. R/ Vesta sedente a izq. portando cetro y paladium. Cos V P P Spqr Optimo Princ. Ric 108. 3,1g (Ag) Mbc+ .

40€ Finalizada

Lote 1406

Denario. 123 Dc. Roma. A/ Busto laureado a der. Hadrianvs Avgvstvs. R/ Spes enn marcha a izq. con flor. Cos III. Ric 181. 3,3g (Ag) Mbc+ .

35€ Finalizada

Lote 1407

Denario. 125-128 Dc. Roma. A/ Busto laureado a der. drapeado sobre hombro izq. Hadrianvs Avgvstvs . R/ Genio estante a izq. portando cornucopia y pátera, a sus pies altar. Cos III. Ric 173. 3,2g (Ag) Mbc .

30€ Finalizada

Lote 1408

Denario. 150-151 Dc. Roma. A/ Busto laureado y denudo a der. Imp Caes T Ael Hadr Antoninvs Avg Pivs P P. R/ Pax estante a izq. portando cetro y rama de olivo, en ex. Pax. Tr P-Ot XIIII - Cos IIII. Ric 200. 3,2g (Ag). Mbc .

40€ Finalizada

Lote 1409

60€ Finalizada

Lote 1410

Denario. 153-153 Dc. Roma. A/ Busto sin laurear y drapeado a der. Antoninvs Avg Pivs P P Tr P XVI. R/ Fortuna estante a izq. portando timón y cornucopia. Cos IIII. Ric 232 var ¿No en Ric?. 3,6g (Ag) Ebc. Raro .

45€ Finalizada

Lote 1411

Denario. 204 Dc. Roma. A/ Busto laureado a der. Severvs - Pivs Avg. R/ Victoria marchando a izq. portando corona y palma, Vict Part - Max. Ric 295. 3,6g (Ag) Ebc .

35€ Finalizada

Lote 1412

Denario. 207 Dc. Roma. A/ Busto laureado a der. Severvs - Pivs Avg. R/ Roma sentada a izq. portando cetro y paladion, Restitvtor - Vrbis. Ric 288. 3,4g (Ag) Mbc+ .

30€ Vendido

Lote 1413

Denario. 208 Dc. Roma. A/ Busto laureado a der. Severvs Pivs Avg. R/ Genio semi desnudo a izq. portando pátera y cornucopia, P M Tr P XVI Cos III P P. Ric 220. 3,2g (Ag) Mbc+ .

30€ Vendido

Lote 1414

Denario. 219 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp Antoninvs Avg . R/ Felicidad estante a izq. portando caduceo y cornucopia. Temporvm Felicitas. Ric 150. 2,6g (Ag) Mbc .

30€ Finalizada

Lote 1415

30€ Finalizada

Lote 1416

Denario. 218-222 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp Antoninvs Avg. . R/ Pax marchando a izq. portando rama y cetro. P M Tr P II Cos II P P. Ric 21. 2,7g (Ag) Ebc .

35€ Finalizada

Lote 1417

40€ Finalizada

Lote 1418

30€ Finalizada

Lote 1419

Denario. 229 Dc. Roma. A/ Busto laureado y desnudo a der. Imp Sev Ale-Xand Avg. R/ Marte en marcha a izq. con rama de olivo y lanza con escudo en mano der. P M Tr P - VIII - Cos III P P. Ric 92. 2,6g (Ag) Mbc+ .

30€ Finalizada

Lote 1420

Denario. 222-235 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp C M Avr Sev Alexand Avg. R/ Emperador estante a izq. realizando sacrificio con pátera sobre altar, en la otra mano cetro. P M Tr P VI Cos II P P. Ric 70. 2,9g (Ag) Mbc+ .

30€ Vendido

Lote 1421

Denario. 222-235 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp C M Avr Sev Alexand Avg. R/ Victoria en marcha a izq. con cetro y rama de olivo. P M Tr P VI Cos II P P. Ric 67. 2g (Ag) Ebc/Mbc+ .

40€ Finalizada

Lote 1422

Denario. 231-235 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp Alexander Pivs Avg . R/ Jupiter en marcha a der. en pose de lanzar rayos . Iovi Propvgnatori. Ric 238. 2,6g (Ag) Ebc .

30€ Finalizada

Lote 1423

Antoniniano. 246-248 Dc. Roma. A/ Busto con diadema y drapeado a der. detras creciente. Otacilia Severa. R/ Concordia sedente a izq. con cornucopia y pátera. Concordia Avgg. Ric 126. 3,6g (Ag) Mbc .

40€ Finalizada

Lote 1424

Tetradracma. 273 -274 Dc. Alejandria (Egipto) A/ Busto laureado y con coraza a der. R/ Corona de laurel, en el centro Etovc - e. Bmc.2372. 7g (Ae) Ebc. Escasa .

20€ Finalizada

Lote 1425

Lote compuesto por: 9 Bronces del bajo imperio y 1 as de Iulia Traducta. Calidades diversas, total 10 piezas. Examinar .

10€ Finalizada

Lote 1426

Dirham. Anónimo y Sin ceca. V.2088. Ag 1,6g. Mbc+ .

15€ Finalizada

Lote 1427

1/2 Dirham. Anónimo. Gharnata (Granada) V.2193. Ag 0,8g. Mbc- .

20€ Finalizada

Lote 1428

1/4 Dirhem. Gharnata. V 2193. 0,9g (Ag) Mbc- .

30€ Finalizada

Lote 1429

Lote Compuesto por: Felus atribuido a Muhammad I, Fro.I-2 (Ae) y 2 Dirhems almohades, V.2088 (Ag). Mbc/Mbc+. Total 3 piezas .

30€ Finalizada

Lote 1430

Juan I. Blanca Del Agnus Dei. Toledo. Variante con T delante del cordero y T o a los lados de y coronada. AB557.1. Mbc+

25€ Finalizada

Lote 1431

2 Maravedis. 1474-1504. Toledo. Variante M - Escudo - T. Mbc. Escasa .

20€ Finalizada

Lote 1432

4 Maravedis. 1474-1504. Burgos. B bajo el castillo y Venera bajo el león. Cal-524. Mbc- .