360€ Finalizada


Lote 1450

4 Escudos. 1795. Madrid M.F. Cal-204. 13,4grs. (Hoja en anv.) Mbc+ .

405€ Finalizada


Lote 1451

4 Escudos. 1796. Madrid M.F. Cal-205. 13,4grs (Parte del brillo original.). Ebc .

720€ Finalizada


Lote 1455

8 Escudos. 1798. Popayán J.F. Cal-77. 26,8grs. ( Hoja en anv.) Mbc .

720€ Finalizada


Lote 1456

8 Escudos. 1808 Popayán J.F. Cal-91. 27grs. ( Golpes en el canto y rayas en anv. Parte del brillo original.) Mbc+/Ebc- .

20€ Finalizada


Lote 1457

4 Reales. 1810 Madrid Ai. Cal-54 Ag. (Golpecitos) Bc+/Mbc- .

30€ Finalizada


Lote 1458

1/2 Real. 1810 Mejico Hj. Cal-1341. (Bonito tono, algunas marquitas). Ebc-/Mbc+

40€ Finalizada


Lote 1459

4 Reales. 1814 Guadalajara Mr. Cal-718. Ag. Mbc- .

270€ Finalizada


Lote 1460

2 Escudos. 1817. Madrid G.J. Cal-213. 6,8grs. (Parte del brillo original). Escasa. Mbc+ .

540€ Finalizada


Lote 1461

4 Escudos. 1819. Madrid G.J. Cal-149. 13,5grs. Parte del brillo original. Escasa así, Ebc .

720€ Finalizada


Lote 1462

160 Reales. 1822. Madrid S.R. Cal-153. 13,5grs, Tipo "Cabezón", Parte del brillo original. (Leve golpe en el canto junto a la ceca) Escasa. Ebc-/Ebc .

810€ Finalizada


Lote 1463

8 Escudos. 1809. Mejico H.J. Cal-44. 27grs, Busto imaginario. Parte del brillo original con rayitas de ajuste en rev.. Mbc+/Ebc- .

810€ Finalizada


Lote 1464

8 Escudos. 1817. Mejico J.J. Cal-57. 27,1grs. ¿Ceca rectificada?, parte del brillo original Mbc+/Ebc-

205€ Finalizada


Lote 1466

80 Reales. 1838. Barcelona P.S. Cal-52. 6,7grs. Golpe en reverso. Mbc- .

360€ Finalizada


Lote 1467

100 Reales. 1851. Madrid C.L. Cal-4. 8,2grs. Mbc/Mbc+. Rara.

225€ Finalizada


Lote 1469

80 Reales. 1835. Sevilla D.R. Cal-83. 6,8grs. Parte del brillo original. Mbc+/Ebc-

30€ Finalizada


Lote 1470

Lote Compuesto por: 1 Real 1852 Madrid. (Descolgada) ; 1 Real 1862 Madrid. Golpes; 10 Cent. de peso 1868 Manila (Descolgada). Calidades diversas. Total 3 piezas.

40€ Finalizada


Lote 1471

5 Pesetas. 1871 *18-71 Sdm. Cal-5. Mbc+/Ebc- .

10€ Finalizada


Lote 1472

10 Céntimos. 1879. Barcelona Om. Cal-69. Mbc+ .

12€ Finalizada


Lote 1474

5 Céntimos. 1937 Madrid. Cal-10 (Pátina oscura). Sc .

5€ Finalizada


Lote 1475

1 Céntimo. 1906 *6 Slv. Cal-77. Sc-/Sc .

50€ Finalizada


Lote 1476

1 Peseta. 1889 *xx - 89 (Muy leve) Cal-37. (Ligera pátina) Mbc. Muy escasa .

30€ Finalizada


Lote 1477

1 Peseta. 1900 *19-00 Smv. Cal-44 (Hoja en anv. y limpiado) Brillo original en rev. Ebc/Sc .

40€ Finalizada


Lote 1478

1 Peseta. 1904 *19-04 Smv. Cal-50. Ebc+ .

50€ Finalizada


Lote 1479

5 Pesetas. 1888 *18-88 Mpm. Cal-13 Muy bonito tono irisado en rev. Buen ejemplar. Ebc.

50€ Finalizada


Lote 1480

5 Pesetas. 1891 *18-91 Pgm. Cal-17. Ebc- .

50€ Finalizada


Lote 1483

5 Pesetas. 1898 *18-98 Sgv. Cal-27. Brillo original y pequeñas rayitas. Ebc+ .

70€ Finalizada


Lote 1485

1 Peso. 1897 Sgv. Islas filipinas. Cal-81. Ebc- .

40€ Finalizada


Lote 1486

Lote compuesto por: 5 Pesetas 1890 *18-90 Mpm y 1891 *18-91 Pgm. Mbc+ .

40€ Finalizada


Lote 1487

Lote Compuesto por: unas 100 monedas de Alfonso XII y XIII, la mayoria cobres muy circulados y algo menos de la mitad en pesetas de plata muy circuladas, también contiene un par de cientos de monedas de Estado español y Juan Carlos I todas circuladas. Examinar.

10€ Finalizada


Lote 1490

1 Peseta. 1947 *19-51 Madrid. Cal-79. Mbc+ .

12€ Finalizada


Lote 1491

Lote Compuesto por: 100 Pesetas 1966 *67 y *69 Falsas de época en latón. Cy17891-17893. Ebc. Total 2 piezas.

30€ Finalizada


Lote 1492

200 Pesetas 1992 Conmemorativa de Madrid capital europea de la cultura, Plaza cibeles. Presentada en capsula ya que esta fuera de su cartera oficial. Cy18113 Plata, algo de tono. Sc

20€ Finalizada


Lote 1493

1000 Pesetas 1995 Conmemorativa de Juegos Olimpicos. Presentada en capsula. Cy18141 Plata. Sc .

40€ Finalizada


Lote 1494

2000 Pesetas 1995 Conmemorativa de 50 Aniversario de la Onu. Presentada en capsula. Cy18153 Plata. Sc .

20€ Finalizada


Lote 1495

1000 Pesetas 1996 Conmemorativa de Juegos Paraolimpicos. Presentada en capsula. Cy18142 Plata. Sc .

60€ Finalizada


Lote 1496

Estuche Oficial de euros de 2008. Sc. Escaso .

25€ Finalizada


Lote 1497

Estuche Oficial de euros año 2008 y medalla en plata. Edición de dicada a Andalucía. Sc

25€ Finalizada


Lote 1498

Estuche Oficial de euros año 2008 y medalla en plata. Edición de dicada a Aragón. Sc

25€ Finalizada


Lote 1500

Estuche Oficial de 5€ (Ag). Año 2010. Ciudades Españolas Málaga. Sc

30€ Finalizada


Lote 1501

Estuche Oficial conmemorando el milenio del nacimiento de Santo Domingo de Silos conteniendo medalla conmemorativa (Ag), Sello, 2 Hojas bloque, 2 Hojas recuerdo y sobre de primer dia. Sc .

150€ Finalizada


Lote 1502

Colección la Peseta, Compuesto por 25 medallas conmemorando el centenario de la peseta, todas realizada en plata y algunas con baño de oro, todas encapsuladas y en su bandeja pero sin caja exterior. Sc.

12€ Finalizada


Lote 1503

Federación Agricola Conmercial. 5 Pesetas 1920 Vigo. Mbc- .

10€ Finalizada


Lote 1504

Lote Compuesto por: 2 Fichas 1 Pta y 10 Cts. Cooperativa la Dignidad con cotramarca de trebol. Calidades diversas. Total 2 piezas.

15€ Finalizada


Lote 1505

Lote Compuesto por: 3 Fichas 1-5 Ptas y 50 Cts. Cooperativa el Reloj 1901 con cotramarca de trebol. Calidades diversas. Total 3 piezas.

12€ Finalizada


Lote 1506

Lote compuesto por: 2 Fichas 10-25 Cts. Union Cooperativista Barcelonesa., con contramarca de caballero medieval a caballo. Calidades diversas. Total 2 piezas.

20€ Finalizada


Lote 1507

Lote Compuesto por: 4 Fichas 5 Pesetas de casino diferentes y a clasificar. Calidades diversas. Total 4 piezas.

20€ Finalizada


Lote 1508

Lote Compuesto por: 6 Fichas 5 Panes, 5-10 Cts y 1-5 Ptas Union de la Cooperativa Barcelonesa, el Reloj y la Dignidad con cotramarcas de trebol y sol. Calidades diversas. Total 6 piezas.

20€ Finalizada


Lote 1509

1000 y 3000 Pesos. 1977, Mundial de futbol 1978. Km#78 - 80. Ebc+ . .

90€ Finalizada


Lote 1510

Lote Compuesto por 73 monedas de Australia, 23 de ellas en plata y el resto en otros metales. Conservaciones Bc/Ebc, montado en hojas pardo. Examinar

90€ Finalizada


Lote 1511

Lote Compuesto por 11 monedas de Belgica, diferentes valores 1-20-50 y 100 Francs, años desde 1914 a 1954, todas de Plata Mbc+/Ebc-. Examinar .

150€ Finalizada


Lote 1512

Talari o Birr. Menelik II, 1894-1897 26,6grs. Km#480. Sc- .

250€ Finalizada


SC-

Lote 1513

5 Liras. 1891, Humberto I. Km#483. 24,8grs. (Bonito tono) Sc- .

15€ Finalizada


Lote 1514

20 Centimos. 1987 (Indochina) Km#17.2. Ag. Ebc+ .

20€ Finalizada


Lote 1515

Jeton. Louis XIV 1654-1715. Rev/ Hercules sentado sobre piedra. Donec Nov Us Excitet Ho Stis. Latón. Ebc .