20€ 5d 4h 51min

Lote 1521

Lote Compuesto por 4 Jetones Sf-1826-1907-1916 Bc-/Mbc- .

+ Añadir a mi lista de seguimiento

40€ 5d 4h 51min

Lote 1522

Lote Compuesto por: Varios cientos de monedas de cobre y nickel de gran cantidad de valores y periodos. Calidades Bc/Ebc. Examinar .

50€ 5d 4h 51min

Lote 1523

Lote Compuesto por 5 Hojas pardo conteniendo 119 monedas de los valores 1 Farthing y 3 pence de 1861 a 1967. Conservaciones Bc/Ebc. Examinar .

50€ 5d 4h 51min

Lote 1524

Lote Compuesto por 2 Estuches 1970 Proof, una cartera oficial de los decimales y conjunto de 12 monedas de emisiones especiales y conmemorativas de 1 Crown y 1 Dollar, todo en carterillas y capsulas oficiales. Conservaciones Mbc/Sc. Esxaminar.

50€ 5d 4h 51min

Lote 1525

Lote Compuesto por 6 monedas: 25 Peniques 1977 (Ar) Proof, 25 Peniques Gibraltar 1977 (Ar), 25 Peniques 1972 (Ar), 1 Crown 1972 Boda real (Ar), 1 Crown 1965 Churchill (ni) y 25 Peniques 1977 (ni). Conservaciones Mbc-/Sc. Examinar .

80€ 5d 4h 51min

Lote 1526

Lote Compuesto por 8 monedas de 1 Crown 1935 (Plata) Km#842. Conservaciones Mbc-/Ebc. Examinar .

100€ 5d 4h 51min

Lote 1527

Lote Compuesto por 5 Hojas pardo conteniendo 82 monedas de los valores shilling, 2 shilling, 6 pence, florin, 1/2 crown de los cuales 61 son plata. Conservaciones Bc/Ebc. Examinar .

200€ 5d 4h 51min

Lote 1528

Lote Compuesto por 152 Monedas de Plata. Todas de gran bretaña desde 1817 a 1946 gran variedad de valores y conservaciones de MC/Ebc. Examinar .

600€ 5d 4h 51min

Lote 1529

Colección montada en album que consta de 345 monedas todas de Gran Bretaña, mas de la mitad de plata y el resto otros metales, comprende desde principios del 1900 a finales del mismo. Calidades diversas. Imprescindible examinar.

1000€ 5d 4h 51min

Lote 1530

Colección montada en album que consta de 376 monedas todas de Gran Bretaña y Colonias, aproximadamente la mitad de plata y el resto cobres y nickel, comprende finales desde la primera mitad del siglo XIX hasta finales del XX. Calidades diversas. Imprescindible examinar.

100€ 5d 4h 51min

Lote 1531

Lote Compuesto por 73 monedas de Australia, 23 de ellas en plata y el resto en otros metales. Conservaciones Bc/Ebc, montado en hojas pardo. Examinar

50€ 5d 4h 51min

Lote 1532

45 Piastras. 1929. Ar. 27,9gr. Km#19. Ebc

45€ 5d 4h 51min

Lote 1533

1/2 Penny. 1724. Ae. 9,3gr. Km#557. Mbc. Escasa.

20€ 5d 4h 51min

Lote 1534

25 Nuevos Peniques. 1971. Mono de Gibraltar. Ar. 27gr. Proof. Sc .

20€ 5d 4h 51min

Lote 1535

20 Cash. 1808. Ae. 14,2gr. Km#321. Ebc .

30€ 5d 4h 51min

Lote 1536

Rupia. 1835. Ar. 11,7gr. Km#450. Ebc+ .

25€ 5d 4h 51min

Lote 1537

Rupia. 1840. Ar. 11,6gr. Km#458. Ebc .

30€ 5d 4h 51min

Lote 1538

Rupia. 1862. Ar. 141,7gr. Km#473. Sc .

20€ 5d 4h 51min

Lote 1539

Rupia. 1905. Ar. 11,7gr. Km#508. Ebc-/Ebc .

20€ 5d 4h 51min

Lote 1540

Rupia. 1906. Ar. 11,7gr. Km#508. (Manchita en anv.) Ebc/Sc.

30€ 5d 4h 51min

Lote 1541

Lote Compuesto por: 1 Rupia 1840, 1 Rupia 1918 (India Britanica) y 1 Pence 1889 de Ebc .

30€ 5d 4h 51min

Lote 1542

1 Crown 1976. Centenario del tranvia a caballo. Ar. 28,8gr. Km#38 (Anv. con tono). Sc .

25€ 5d 4h 51min

Lote 1543

1 Crown 1979. Tricentenario de las monedas de Manx. Ar. 28,7gr. Proof. Sc .

20€ 5d 4h 51min

Lote 1544

Coronación de Eduardo VII y Alexandra. Ae. Dorado (Sin cinta) Ebc .

25€ 5d 4h 51min

Lote 1545

Medalla de plata al servicio. 1ª Guerra Mundial. 1914-1918. 23824 Pte. W.G. Cull. G: Cds. Ar. 28,1gr. (Desmontada de enganche, habitual en estas piezas y algunos golpes) Mbc

30€ 5d 4h 51min

Lote 1546

Lote Compuesto por 3 Hojas pardo conteniendo 1 Gulden. 1955-1971 (14 piezas - 9 de ellas plata), 2 Gulden 1969, de 1 - 5 - 10 - 25 Cent. (38 Piezas - 5 de ellas plata) Conservaciones MC/Sc. Examinar .

20€ 5d 4h 51min

Lote 1547

Lote Compuesto por 12 monedas de Nickel modulo grande de Gran Bretaña, todo emisiones conmemorativas , Estados Unidos e Italia. Mbc/Ebc+

35€ 5d 4h 51min

Lote 1548

Lote Compuesto por hoja pardo conteniendo 21 monedas de Plata de diferentes paises como: Canadá, Portugal, Alemania, Francia, sudafrica e Irlanda. Diferentes valores. Conservaciones Mbc-/Ebc. Examinar .

40€ 5d 4h 51min

Lote 1549

Lote Compuesto por una caja conteniendo en torno a unas 350 monedas extranjeras de paises como Rusia - Italia - Belgica - Noruega - Luxemburgo - Rumania - Holanda- Estados unidos - Grecia- Finlandia - Brasil - Cuba - Mejico - Salvador - Uruguay - Perú - Argentina y Panamá. Calidades diversas y diferentes metales, Imprescindible examinar.

90€ 5d 4h 51min

Lote 1550

Lote Compuesto por 11 monedas de Extranjeras, todas de plata de modulo grande de paises como Francia - Marruecos - Cuba - Alemania - Mejico - Finlandia y Austria. Mbc+/Sc-. Examinar .

200€ 5d 4h 51min

Lote 1551

Lote Compuesto por 24 monedas gran modulo de Plata como: 2 Dolares de Estados unidos, 25 Pesos de Mejico, 18 emisiones de Fnmt y varias extranjeras. Ebc/Sc .

12€ 5d 4h 51min

Lote 1552

Barcelona. 31 diciembre 1939. 10 y 15 Céntimos Serie A en bloque de 4. Mont 236 a-b no cat. en bloque. Sc .

15€ 5d 4h 51min

Lote 1553

Conquista (Cordoba). 25 Céntimos, Sin serie. Mont 542 a. (Algo sucio) Sc .

35€ 5d 4h 51min

Lote 1554

Corvesin (Guadalajara). 20 Céntimos. Mayo de 1936. Tipo cartón con datos realizados con un tampón, reverso con sello Nulo (Algo sucio). No catalogado. Ebc. Muy escaso.

12€ 5d 4h 51min

Lote 1555

Madrid - Guadalajara. 1 mar. 1939. Jefatura Administrativa Comarcal Madrid - Guadalajara "Esencias y Grasas" 3er. Cuerpo de Ejercito, 5 Litros de gasolina. Tampón en anv./rev. Artilleria y fechado. Mont no cat. Mbc+

20€ 5d 4h 51min

Lote 1556

Langreo (Oviedo). Vale por 1 Peseta en géneros por el Comité de Abastos de la Felguera, tampón al dorso del Ayuntamiento de Langreo Mont 638c. Mbc+

70€ 5d 4h 51min

Lote 1557

Frente Popular de Lopera (Jaén). 5 Ptas. Sin fechar, tipo cartón. Numerosos tampones violetas - R - C - Diego Perez Alcala - Junta Económica Administrativa, el Presidente y Nº 07704. Mont. no cat. Mbc+, Rarisimo .

40€ 5d 4h 51min

Lote 1558

40€ 5d 4h 51min

Lote 1559

Motril (Granada) 25 Centimos. Sin fechar en papel Verde. Con tampón ovalado violeta o azul tipo 2 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp" Montaner no cat. Mbc+. Raro.

40€ 5d 4h 51min

Lote 1560

25€ 5d 4h 51min

Lote 1561

Villajoyosa (Alicante). 24 mayo 1937. 25 Céntimos Serie C. Mont 1602 f. MC. Escaso .

75€ 5d 4h 51min

Lote 1562

Puente de Domingo Florez. (León). 25 Reales, Septiembre de 1873. Realizado por la administración de rentas. Ebc. Muy raro .

35€ 5d 4h 51min

Lote 1563

50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Sin serie. e.B110. (Algunas manchitas del tiempo) Mbc- .

50€ 5d 4h 51min

Lote 1564

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie . e.C6. Sc .

30€ 5d 4h 51min

Lote 1565

Banco de España. Bilbao. 5-10-25-50-100 Pesetas. EC36a-38d-39a-40b-41b. diferentes antefirmas. (Manchitas y algunas roturas) Mbc- .

12€ 5d 4h 51min

Lote 1566

Banco de España (Gijón). 100 Pesetas, Sin Serie. EC50. (Marcas de doblez) Mbc .

20€ 5d 4h 51min

Lote 1568

2000 Pesetas. 24 de Abril de 1992. Serie 1S. e.E8c. Sc .

200€ 5d 4h 51min

Lote 1569

Serie Completa de 1000 - 2000 - 5000 y 10000 Pesetas 1992 con numeración baja 4 cifras (Nª 008265) Igual en los 4 billetes. Sc. Rara .

30€ 5d 4h 51min

Lote 1570

Francia. Lote compuesto por 15 billetes: 14 de Francia con valores de 10-50-100-500 Francos comprendiendo los años 1932 a 1992 y 10 Dirhams de Marruecos. Calidades diversas, la mayoria bastante circulados. Examinar .

300€ 5d 4h 51min

Lote 1571

Lotería. Sorteo 13/80. Pliego de 10 décimos con uno de los ejemplares con error 44382 en lugar de los demás 44482. Rarísimo. Nunca habíamos visto error semejante.

40€ 5d 4h 51min

Lote 1572

Vitolas Holanda. Álbum conteniendo preciosas series completas de diversos temas: chimeneas navales, escudos, guerreros, vestidos, barcos, flora y fauna, monedas, naipes. Variada y magnífica calidad. Alrededor de 1.000 vitolas.

60€ 5d 4h 51min

Lote 1573

Etiquetas de Vino. Cajita conteniendo 940 etiquetas (216 de ellas de licores) modernas y semimodernas (hay repetidas), así como diez programas de vino.

10€ 5d 4h 51min

Lote 1574

10€ 5d 4h 51min

Lote 1575