Lote 1525

Vendido: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

Lote Compuesto por 6 monedas: 25 Peniques 1977 (Ar) Proof, 25 Peniques Gibraltar 1977 (Ar), 25 Peniques 1972 (Ar), 1 Crown 1972 Boda real (Ar), 1 Crown 1965 Churchill (ni) y 25 Peniques 1977 (ni). Conservaciones Mbc-/Sc. Examinar .

Lote 1526

Adjudicado: 95€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

Lote Compuesto por 8 monedas de 1 Crown 1935 (Plata) Km#842. Conservaciones Mbc-/Ebc. Examinar .

Lote 1528

Vendido: 200€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 300€

Lote Compuesto por 152 Monedas de Plata. Todas de gran bretaña desde 1817 a 1946 gran variedad de valores y conservaciones de MC/Ebc. Examinar .

Lote 1530

Disponible: 1000€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 1600€

Colección montada en album que consta de 376 monedas todas de Gran Bretaña y Colonias, aproximadamente la mitad de plata y el resto cobres y nickel, comprende finales desde la primera mitad del siglo XIX hasta finales del XX. Calidades diversas. Imprescindible examinar.

Lote 1532

Adjudicado: 55€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

45 Piastras. 1929. Ar. 27,9gr. Km#19. Ebc

Lote 1534

Adjudicado: 21€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 35€

25 Nuevos Peniques. 1971. Mono de Gibraltar. Ar. 27gr. Proof. Sc .

Lote 1535

3

Adjudicado: 32€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

20 Cash. 1808. Ae. 14,2gr. Km#321. Ebc .

Lote 1536

Adjudicado: 32€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 55€

Rupia. 1835. Ar. 11,7gr. Km#450. Ebc+ .

Lote 1537

Adjudicado: 27€

Rupia. 1840. Ar. 11,6gr. Km#458. Ebc .

Lote 1538

Adjudicado: 32€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Rupia. 1862. Ar. 141,7gr. Km#473. Sc .

Lote 1543

Vendido: 25€

1 Crown 1979. Tricentenario de las monedas de Manx. Ar. 28,7gr. Proof. Sc .

Lote 1547

3

Adjudicado: 25€

Lote Compuesto por 12 monedas de Nickel modulo grande de Gran Bretaña, todo emisiones conmemorativas , Estados Unidos e Italia. Mbc/Ebc+

Lote 1548

Vendido: 35€

Lote Compuesto por hoja pardo conteniendo 21 monedas de Plata de diferentes paises como: Canadá, Portugal, Alemania, Francia, sudafrica e Irlanda. Diferentes valores. Conservaciones Mbc-/Ebc. Examinar .

Lote 1549

Adjudicado: 42€

Lote Compuesto por una caja conteniendo en torno a unas 350 monedas extranjeras de paises como Rusia - Italia - Belgica - Noruega - Luxemburgo - Rumania - Holanda- Estados unidos - Grecia- Finlandia - Brasil - Cuba - Mejico - Salvador - Uruguay - Perú - Argentina y Panamá. Calidades diversas y diferentes metales, Imprescindible examinar.

Lote 1550

Vendido: 90€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

Lote Compuesto por 11 monedas de Extranjeras, todas de plata de modulo grande de paises como Francia - Marruecos - Cuba - Alemania - Mejico - Finlandia y Austria. Mbc+/Sc-. Examinar .

Lote 1551

Vendido: 200€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 400€

Lote Compuesto por 24 monedas gran modulo de Plata como: 2 Dolares de Estados unidos, 25 Pesos de Mejico, 18 emisiones de Fnmt y varias extranjeras. Ebc/Sc .

Lote 1552

Disponible: 12€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Barcelona. 31 diciembre 1939. 10 y 15 Céntimos Serie A en bloque de 4. Mont 236 a-b no cat. en bloque. Sc .

Lote 1553

Disponible: 15€

Conquista (Cordoba). 25 Céntimos, Sin serie. Mont 542 a. (Algo sucio) Sc .

Lote 1555

Adjudicado: 15€

Madrid - Guadalajara. 1 mar. 1939. Jefatura Administrativa Comarcal Madrid - Guadalajara "Esencias y Grasas" 3er. Cuerpo de Ejercito, 5 Litros de gasolina. Tampón en anv./rev. Artilleria y fechado. Mont no cat. Mbc+

Lote 1556

Disponible: 20€

Langreo (Oviedo). Vale por 1 Peseta en géneros por el Comité de Abastos de la Felguera, tampón al dorso del Ayuntamiento de Langreo Mont 638c. Mbc+

Lote 1561

Disponible: 25€

Villajoyosa (Alicante). 24 mayo 1937. 25 Céntimos Serie C. Mont 1602 f. MC. Escaso .

Lote 1562

5

Adjudicado: 130€

Puente de Domingo Florez. (León). 25 Reales, Septiembre de 1873. Realizado por la administración de rentas. Ebc. Muy raro .

Lote 1564

6

Adjudicado: 75€

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie . e.C6. Sc .

Lote 1565

Adjudicado: 38€

Banco de España. Bilbao. 5-10-25-50-100 Pesetas. EC36a-38d-39a-40b-41b. diferentes antefirmas. (Manchitas y algunas roturas) Mbc- .

Lote 1566

Adjudicado: 13€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 25€

Banco de España (Gijón). 100 Pesetas, Sin Serie. EC50. (Marcas de doblez) Mbc .

Lote 1568

3

Adjudicado: 26€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 45€

2000 Pesetas. 24 de Abril de 1992. Serie 1S. e.E8c. Sc .

Lote 1569

Adjudicado: 200€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 350€

Serie Completa de 1000 - 2000 - 5000 y 10000 Pesetas 1992 con numeración baja 4 cifras (Nª 008265) Igual en los 4 billetes. Sc. Rara .

Lote 1570

Adjudicado: 40€

Francia. Lote compuesto por 15 billetes: 14 de Francia con valores de 10-50-100-500 Francos comprendiendo los años 1932 a 1992 y 10 Dirhams de Marruecos. Calidades diversas, la mayoria bastante circulados. Examinar .

Lote 1571

Disponible: 300€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 600€

Lotería. Sorteo 13/80. Pliego de 10 décimos con uno de los ejemplares con error 44382 en lugar de los demás 44482. Rarísimo. Nunca habíamos visto error semejante.

Lote 1572

3

Adjudicado: 44€

Vitolas Holanda. Álbum conteniendo preciosas series completas de diversos temas: chimeneas navales, escudos, guerreros, vestidos, barcos, flora y fauna, monedas, naipes. Variada y magnífica calidad. Alrededor de 1.000 vitolas.

Lote 1573

Disponible: 60€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 275€

Etiquetas de Vino. Cajita conteniendo 940 etiquetas (216 de ellas de licores) modernas y semimodernas (hay repetidas), así como diez programas de vino.

Lote 1577

Adjudicado: 5€

Nº Sello: Estado: Usado Catálogo o Estimación: 20€

Etiquetas de Vino. Caja conteniendo unas 200 etiquetas de zona de Málaga perso solo de 7 modelos.

Lote 1578

Adjudicado: 36€

Dos álbumes Filabo conteniendo hojas montadas en transparente en bloque de 4, del 2001 al 2007. Magnífico estado. Valor Pvp superior a 450 euros.