210€ 5d 4h 51min

Lote 1467

25 Pesetas. 1877 *18-77 Dem. Cal-3. 8,1 grs. Parte del brillo original. Ebc.

+ Añadir a mi lista de seguimiento

210€ 5d 4h 51min

Lote 1468

25 Pesetas. 1877 *18-77 Dem. Cal-3. 8 grs. Parte del brillo original con golpes en la grafila. Ebc.

210€ 5d 4h 51min

Lote 1469

25 Pesetas. 1877 *18-77 Dem. Cal-3. 8 grs. Parte del brillo original. Ebc.

210€ 5d 4h 51min

Lote 1470

25 Pesetas. 1877 *18-77 Dem. Cal-3. 8,1 grs. Parte del brillo origina con leve hojita en revl. Ebc.

210€ 5d 4h 51min

Lote 1471

25 Pesetas. 1877 *18-77 Dem. Cal-3. 8,1 grs. Parte del brillo original. Ebc+.

210€ 5d 4h 51min

Lote 1472

25 Pesetas. 1877 *18-77 Dem. Cal-3. 8,1 grs. Ebc-.

210€ 5d 4h 51min

Lote 1473

25 Pesetas. 1878 *18-78 Dem. Cal-4. 8 grs. (Rayas en Anv. y Rev. con parte del brillo original) Mbc+ .

210€ 5d 4h 51min

Lote 1474

25 Pesetas. 1878 * 18-78 Dem. Cal-4. 8grs. Brillo original. Ebc+

210€ 5d 4h 51min

Lote 1475

25 Pesetas. 1878 *18-78 Dem. Cal-4. 8 grs. (Parte del brillo original con mínimo golpe en la grafila rev. y leves rayitas en anv.) Ebc .

210€ 5d 4h 51min

Lote 1476

25 Pesetas. 1879 *18-79 Emm. Cal-9. 8 grs. Parte del brillo original Ebc+ .

210€ 5d 4h 51min

Lote 1477

25 Pesetas. 1880 *18-80 Msm. Cal-10. 8,1 grs. Ebc-.

210€ 5d 4h 51min

Lote 1478

25 Pesetas. 1880 *18-80 Msm. Cal-10. 8,1 grs. Parte del brillo original con hojitas en rev. Ebc-.

210€ 5d 4h 51min

Lote 1479

25 Pesetas. 1880 *18-80 Msm. Cal-10. 8,1 grs. Parte del brillo original con leves rayitas en el rev. Ebc-.

210€ 5d 4h 51min

Lote 1480

25 Pesetas. 1880 * 18-80 Msm. Cal-10. 8,1grs. (Golpecito en el canto y leves rayitas) Ebc

210€ 5d 4h 51min

Lote 1481

25 Pesetas. 1880 *18-80 Msm. Cal-10. 8,1 grs. Parte del brillo originall. Ebc+.

350€ 5d 4h 51min

Lote 1482

25 Pesetas. 1883 *18-83 Msm. Cal-18. 8,1 grs. Mbc+/Ebc-. Muy escasa .

60€ 5d 4h 51min

Lote 1483

1 Peseta. 1900 *19-00 Smv. Cal-44.Brillo original. Sc.

30€ 5d 4h 51min

Lote 1484

1 Peseta. 1903 *19-03 Smv. Cal-49. 5grs. Ebc .

35€ 5d 4h 51min

Lote 1485

60€ 5d 4h 51min

Lote 1486

5 Pesetas. 1893 *18-93 Pgl. Ar. 25gr. Cal-21. (Rayitas y golpe en canto) Ebc- .

40€ 5d 4h 51min

Lote 1487

220€ 5d 4h 51min

Lote 1488

20 Pesetas. 1890 *18-90 Mpm. Cal-5. 6,5 grs. Parte del brillo original. Ebc+.

60€ 5d 4h 51min

Lote 1489

Colección de Cobres. Restos de colección con todas las piezas encartonadas y clasificadas, consta de: Blanca: Burgos (x3 tipos), Coruña, Cuenca (x2 tipos), Granada, Segovia, Toledo (x2 tipos) - 2 Maravedis: Granada, Coruña (x2 tipos), Cuenca (x3 tipos), Toledo (x2 tipos) - 4 Maravedis: Coruña, Cuenca (x3 tipos). Calidades diversas. Total 22 piezas .

500€ 5d 4h 51min

Lote 1490

Lote Compuesto por una Colección avanzada principalmente 5 Pesetas conteniendo desde 1870 a 1898 (32 piezas) a falta de piezas raras y destacando 5 Pesetas 1882 *18-81 Msm y 5 Pesetas 1893 *18-93 Pgv conservaciones Bc+/Mbc+, continua con 6 piezas de 2 Pesetas, 11 piezas de 1 Peseta y 6 piezas de 50 Céntimos, estas ultimos conservaciones MC/Mbc. Todo montado en album Pardo. Imprescindible examinar .

45€ 5d 4h 51min

Lote 1491

Lote Compuesto por : 5 Pesetas. 1871 *18-75 Dem. Cal-12. 25grs. y 1781 *18-74 Dem Cal-10. 24,8grs (Total 2 piezas). Bc+/Mbc .

100€ 5d 4h 51min

Lote 1492

Lote Compuesto por 10 monedas de 5 Pesetas de Amadeo I 1871, Alfonso XII1885-1875-1878 y Alfonso XIII 1888-1890-1891-18931898. Bc+/Mbc-. Examinar .

110€ 5d 4h 51min

Lote 1493

Lote Compuesto por 11 monedas de 5 Pesetas de Alfonso XII1877-1878-1881-1885 y Alfonso XIII 1888-1898. Bc+/Mbc-. Examinar .

40€ 5d 4h 51min

Lote 1494

Lote Compuesto por : Gobierno Provisional, 5 Pesetas 1870 *18-70 Snm. Cal-3. 24,9 grs y Alfonso XIII, 5 Pesetas. 1898 *18-98 Sgv Cal-27. 25,1grs (Total 2 piezas). Mbc- .

200€ 5d 4h 51min

Lote 1495

Colección la Peseta, Compuesto por 25 medallas conmemorando el centenario de la peseta, todas realizada en plata y algunas con baño de oro, todas encapsuladas y en su bandeja pero sin caja exterior. Sc.

25€ 5d 4h 51min

Lote 1496

Lote Compuesto por: 5 Ecu 1989 en caja oficial (Plata), 5 Hojas pardo con monedas variadas de Estado Español y Juan carlos I, 1 Cartera Oficial del mundial 1982 y 4 Carteras Oficiales 1975. Imprescindible examinar .

15€ 5d 4h 51min

Lote 1497

Lote Compuesto por 8 monedas Falsas de Época, 1 Peseta 1869-1870, 2 Pesetas 1870, Amadeo I 5 Pesetas 1871 (x2), Alfonso XIII 1891, 1 Pesetas 1899 y Estado español 50 Pesetas 1957. Conservaciones MC/Mbc+ .

280€ 5d 4h 51min

Lote 1498

Lote compuesto por 2 medallas de Felipe III 1578-1621. 3,9 grs y Diego de Silva Velazquez 1599-1660 con el Retrato ecuestre del Rey Felipe IV. 6,7grs. (Au). Sc

15€ 5d 4h 51min

Lote 1499

Gobierno de Euzkadi. Serie completa 1 y 2 Pesetas, 1937. Cal-6. Mbc+/Ebc .

10€ 5d 4h 51min

Lote 1500

25 Céntimos. 1938. Cal-7. Ebc+ .

10€ 5d 4h 51min

Lote 1501

50 Céntimos. 1949 *56 Cy17782 Bonito tono irisado. Sc.

100€ 5d 4h 51min

Lote 1502

Lote Compuesto por 20 monedas de 100 Pesetas 1966 - 67 - 68 y 70 (Plata). Mbc/Ebc. Examinar .

100€ 5d 4h 51min

Lote 1503

105€ 5d 4h 51min

Lote 1504

Lote Compuesto por 21 monedas de 100 Pesetas 1966 - 67 - 68 y 70 (Plata). Mbc/Ebc. Examinar .

60€ 5d 4h 51min

Lote 1505

Centenario de la Independencia - Reconquista de la Fiel Leal y Valerosa Ciudad de Vigo 28 Marzo 1809. Ae. (Sin cinta) Ebc. Escasa .

35€ 5d 4h 51min

Lote 1506

Campaña Del Rif (África). Alfonso XIII 1909. Categoria Bronce. Ae. (Sin cinta) Ebc .

40€ 5d 4h 51min

Lote 1507

Lote Compuesto por: Thaler 1780. Maria Theresa ( x 4 iguales) Muy limpiadas

100€ 5d 4h 51min

Lote 1508

Lote Compuesto por 11 monedas de Belgica, diferentes valores 1-20-50 y 100 Francs, años desde 1914 a 1954, todas de Plata Mbc+/Ebc-. Examinar .

20€ 5d 4h 51min

Lote 1509

Dollar. 1890. Ar. 26,8gr. Km#110. Ebc .

90€ 5d 4h 51min

Lote 1510

Lote Compuesto por 10 hojas pardo con conteniendo 1 Cent. entre 1917-1975 (61 piezas), 5 Cent. entre 1926-1972 (34 piezas), 1 Dime, Plata entre 1917-1964 (18 piezas) y Nickel entre 1965-1976 ( 15 piezas), Cuarto de Dollar, Plata entre 1939-1964 (15 piezas) y Nickel entre 1965-1976 (15 piezas), Medio Dollar 1976 y 1 Dollar 1971-1976 ( 4 piezas). Total 163 monedas, calidades Bc/Ebc. Imprescindible examinar.

35€ 5d 4h 51min

Lote 1511

Lote Compuesto por hoja pardo con conteniendo Medio Dollar, Plata entre 194-1969 (7 piezas) y Nickel entre 1971-1974 (4 piezas) , calidades Mbc+/Sc .

100€ 5d 4h 51min

Lote 1512

Lote Compuesto por hoja pardo con conteniendo 8 piezas de 1 Dollar 1878-1885-1887-1921-1922 (x2) -1924-1928. Plata. Mbc-/Ebc+. Examinar .

55€ 5d 4h 51min

Lote 1513

Lote Compuesto por hoja pardo con conteniendo 10 piezas de Medio Dollar 1920-41-42d-43-45s-51+52 (x2)-63-63d. Plata. Bc+/Ebc. Examinar .

25€ 5d 4h 51min

Lote 1514

1 1/2 Shilling. 1846. Ar. 0,7gr. Km#728. Mbc+

25€ 5d 4h 51min

Lote 1515

1 Shilling. 1816. Ar. 5,6gr. Seaby 3790. (Raya en anv.) Mbc+

20€ 5d 4h 51min

Lote 1516

1 Shilling. 1829. Ar. 5,6gr. Km#694. Mbc- . Escasa .

30€ 5d 4h 51min

Lote 1517

6 Pence. 1824. Ar. 2,8gr. Km#691. Mbc+ . Escasa .

30€ 5d 4h 51min

Lote 1518

1 Crown. 1900. Ar. 28gr. Km#783. Mbc .

10€ 5d 4h 51min

Lote 1519

Jeton 1837 To Hanover. Reina Victoria. 4,3gr. (Var. Busto pequeño). Mbc .

10€ 5d 4h 51min

Lote 1520

Jeton 1837 To Hanover. Reina Victoria. 3,1gr. (Var. Busto grande). Mbc+ .