400€ 5d 4h 50min

Lote 1413

4 Escudos. 1792. Madrid M.F. Cal-202. 13,4grs. Mbc+/Ebc .

+ Añadir a mi lista de seguimiento

450€ 5d 4h 50min

Lote 1414

4 Escudos. 1792. Madrid M.F. Cal-202. 13,4grs (Parte del brillo original en rev.). Mbc+/Ebc .

400€ 5d 4h 50min

Lote 1415

450€ 5d 4h 50min

Lote 1416

800€ 5d 4h 50min

Lote 1417

800€ 5d 4h 50min

Lote 1418

200€ 5d 4h 50min

Lote 1419

2 Escudos. 1792. Santa Fe de Nuevo Reino J.J. Cal-411. 6,8grs. Mbc+/Mbc.

20€ 5d 4h 50min

Lote 1420

2 Reales. 1801 Sevilla C.N. Cal-1065. Mbc- .

10€ 5d 4h 50min

Lote 1421

4 Maravedis. 1791 Segovia. Cal-1503. Bc+/Mbc- .

12€ 5d 4h 50min

Lote 1422

4 Maravedis. 1806 Segovia. Cal-1518. Mbc- .

850€ 5d 4h 50min

Lote 1423

8 Escudos. 1810. Lima J.P. Cal-14. 26,9grs, Busto indigena. Hojas en anv. Mbc+/Ebc- .

300€ 5d 4h 50min

Lote 1424

200€ 5d 4h 50min

Lote 1425

2 Escudos. 1820. Madrid G.T. Cal-217. 6,7grs (Hojas en el anv. Parte del brillo original) Ebc- .

200€ 5d 4h 50min

Lote 1426

2 Escudos. 1826. Madrid A.J. Cal-223. 6,8grs. Mbc .

200€ 5d 4h 50min

Lote 1427

2 Escudos. 1832. Madrid A.J. Cal-229. 6,8grs. Mbc-/Ebc- .

600€ 5d 4h 50min

Lote 1428

400€ 5d 4h 50min

Lote 1429

4 Escudos. 1820. Madrid G.J. Cal-150. 13,5grs, Bc+/Ebc- .

200€ 5d 4h 50min

Lote 1430

80 Reales. 1822. Madrid S.R. Cal-218. 6,7grs. Tipo "cabezón" Mbc/Ebc- .

800€ 5d 4h 50min

Lote 1431

900€ 5d 4h 50min

Lote 1432

900€ 5d 4h 50min

Lote 1433

200€ 5d 4h 50min

Lote 1434

2 Escudos. 1826. Sevilla G.J. Cal-262. 6,8grs (Golpe en el canto) Mbc- .

220€ 5d 4h 50min

Lote 1435

2 Escudos. 1826. Sevilla J.B. Cal-270. 6,8grs (Hojas en el anv. Parte del brillo original) Ebc/Ebc+ .

230€ 5d 4h 50min

Lote 1436

230€ 5d 4h 50min

Lote 1437

80 Reales. 1842. Barcelona C.C. Cal-60. 6,8grs. Parte del brillo original. Ebc-/Ebc .

190€ 5d 4h 50min

Lote 1438

100 Reales. 1857. Barcelona. Cal-10. 8,3grs. Mbc-/Mbc

200€ 5d 4h 50min

Lote 1439

100 Reales. 1859. Barcelona. Cal-12. 8,4grs. Leve golpe en el canto del rev. y parte del brillo original. Mbc+/Ebc-

200€ 5d 4h 50min

Lote 1440

10 Escudos. 1868 *18-68. Cal-47. 8,4grs. Ebc-/Ebc.

220€ 5d 4h 50min

Lote 1441

10 Escudos. 1868 *18-68. Cal-47. 8,4grs. Parte del brillo original. Ebc/Ebc+.

220€ 5d 4h 50min

Lote 1442

10 Escudos. 1868 *18-68. Cal-47. 8,4grs. Parte del brillo original. Ebc+.

220€ 5d 4h 50min

Lote 1443

80 Reales. 1834. Madrid C.R. Cal-67. 6,8grs. Gran parte del brillo original en rev. Mbc-/Ebc

200€ 5d 4h 50min

Lote 1444

80 Reales. 1835. Madrid C.R. Cal-68. 6,8grs. Mbc-/Ebc-

230€ 5d 4h 50min

Lote 1445

80 Reales. 1836. Madrid C.R. Cal-69. 6,7grs. Vano de acuñación en rev., parte del brillo original. Mbc+ .

200€ 5d 4h 50min

Lote 1446

80 Reales. 1843. Madrid C.L. Cal-76. 6,8grs. Mbc .

200€ 5d 4h 50min

Lote 1447

80 Reales. 1845. Madrid. Cal-78. 6,8grs. Parte del brillo original. Mbc+/Ebc-.

400€ 5d 4h 50min

Lote 1448

190€ 5d 4h 50min

Lote 1449

100 Reales. 1859. Madrid. Cal-24. 8,5grs. Leves rayitas y parte del brillo original. Mbc+/Ebc-

190€ 5d 4h 50min

Lote 1450

100 Reales. 1861. Madrid. Cal-26. 8,3grs. Leves rayitas y parte del brillo original. Mbc+/Ebc-

200€ 5d 4h 50min

Lote 1451

100 Reales. 1862. Madrid. Cal-27. 8,4grs. Leves rayitas en anv. Mbc+

200€ 5d 4h 50min

Lote 1452

100 Reales. 1862. Madrid. Cal-27. 8,4grs. Leves rayitas en anv. Ebc- .

170€ 5d 4h 50min

Lote 1453

100 Reales. 1862. Madrid. Cal-27. 8,4grs. Mbc+

190€ 5d 4h 50min

Lote 1454

100 Reales. 1862. Madrid. Cal-27. 8,4grs. Rayita en anv. Mbc+/Ebc

200€ 5d 4h 50min

Lote 1455

100 Reales. 1863. Madrid. Cal-28. 8,5grs. Partdel brillo original. Ebc+/Sc-

200€ 5d 4h 50min

Lote 1456

100 Reales. 1864. Madrid. Cal-29. 8,4grs. Leves rayitas en anv. Ebc-.

250€ 5d 4h 50min

Lote 1457

220€ 5d 4h 50min

Lote 1458

80 Reales. 1846. Sevilla R.D. Cal-97. 6,8grs. Parte del brillo original en rev. Ebc/Ebc+

200€ 5d 4h 50min

Lote 1459

100 Reales. 1855. Sevilla. Cal-33. 8,4grs. Mbc+/Ebc-

200€ 5d 4h 50min

Lote 1460

100 Reales. 1862. Sevilla. Cal-40. 8,4grs. Mbc+/Ebc-

50€ 5d 4h 50min

Lote 1461

1 Peseta. 1885 *18-85 Msm. Cal-61. 5,1grs. Bonito tono. Mbc/Mbc+. Escasa .

30€ 5d 4h 50min

Lote 1462

5 Pesetas. 1885 *18-87 Msm. Ar. 24,9gr. Cal-40. (Rayitas) Mbc .

30€ 5d 4h 50min

Lote 1463

210€ 5d 4h 50min

Lote 1464

25 Pesetas. 1876 *18-76 Dem. Cal-1. 8,1 grs. Parte del brillo original. Ebc.

210€ 5d 4h 50min

Lote 1465

25 Pesetas. 1876 *18-76 Dem. Cal-1. 8,1 grs. Parte del brillo original con leves rayitas en anv. Ebc.

210€ 5d 4h 50min

Lote 1466