75€ Finalizada

**/*/us

Lote 1352

Suiza, Liechteist, Italia, Naciones Unidas. Clasificador con un stock de comerciante de sellos y series, todos etiquetados y con precios. la mayoría sin fijasellos y sin apenas duplicados.

20€ Finalizada

Usado

Lote 1354

Extranjero Mundial. Cajita de plástico con cientos de pastillas todos conmemorativos temáticos. para paqueteria. Peso: 1750 gramos,

15€ Finalizada

us/**/*

Lote 1356

Clasificador con 3 Hojas Bloque temáticos todo el mundo y algunas series y sellos de Yugoslavia, Albania y Cuba.

50€ Finalizada

**/*us

Lote 1358

Caja de madera conteniendo restos de fichas, así como un buen número de carnets de Prestigio de Gibraltar, Islas del Canal, Feroe y carteritas de emisiones anuales de Feroe (2004), Aland (1999 y 2004). Examinar.

20€ Finalizada

Usado

Lote 1359

Extranjero Mundial. Caja conteniendo 2 álbumes y muchos sueltos de sobres, tarjetas, etc. Muy temático.

100€ Finalizada

**/*/us

Lote 1360

Caja conteniendo 10 clasificadores o álbumes con sellos y series de todo el mundo, así como fichas y hoja de colección. Alto valor.

10€ Finalizada

Usado

Lote 1361

Extranjero Mundial. Caja conteniendo miles de sellos en cajitas, archivadores, etc. Examinar.

30€ Finalizada

Usado

Lote 1362

Mundial. Caja conteniendo 10 clasificadores o álgumes de diversos países. Examinar.

20€ Finalizada

Carta

Lote 1363

Caja conteniendo unas 500 cartas extranjeras, sobre todo de Marruecos Inglés filatélicas de 1937-55. destaca un Zeppelin de Brasi.

10€ Finalizada

**/*/us

Lote 1364

Caja conteniendo restos de colecciones, sellos, series de todo el mundo. Imprescindible Examinar. Peso: 6´300 Kg

50€ Finalizada

**/*/us

Lote 1365

Caja conteniendo clasificadores con series y sellos mundiales.

120€ Finalizada

**/us

Lote 1366

Temáticas. Clasificador con cientos de series y hojas bloque temáticas, algunas repetidas. la inmensa mayoría nuevas sin fijasellos o usado de favor de Lujo. Todo catalogado y con precio. Precioso conjunto.

50€ Finalizada

Lote 1367

Postumia. Denario. 81 Ac. Roma. A/ Busto velado de Hispania a derecha, detrás Hispan. R/ Personaje togado, con el brazo derecho levantado, entre Aguila Legionaria y fasces consulares, ley: A.Post A F S N Albin. Craw 372-2. 3,2g (Ag) Mbc+ .

30€ Finalizada

Lote 1368

Denario. 138-161 Dc. Roma. A/ Busto laureado y denudo a der. Imp Caes T Ael Hadr Antoninvs Avg Pivs P P. R/ Tranquilitas estante a der. apoyada sobre timón y mazorcas de maiz. Tr Pot XV Cos IIII - Tranq. Ric 202b. 2,9g (Ag). Mbc- .

30€ Finalizada

Lote 1369

Denario. 138-161 Dc. Roma. A/ Busto laureado y denudo a der. Antoninvs Avg Pivs P P Tr P Cos III. R/ Genio estante a izq. portando cetro y palma alzada. Genio Senatvs. Ric 69. 3,3g (Ag). Mbc- .

30€ Finalizada

Lote 1370

Denario. 138-161 Dc. Roma. A/ Busto laureado y denudo a der. Antoninvs Avg Pivs P P Tr P XII. R/ Fortuna estante a izq, portando cornucopia y sosteniendo timón. Cos IIII. Ric 179. 3g (Ag). Mbc .

50€ Vendido

Lote 1371

Denario. 175-176 Dc. Roma. A/ Busto drapeado a der. Favstina Avgvsta. R/ Comodo y Antonino, sus hijos, sentados en trono. Saeculi Felicit. Ric 712. 3,5g. Mbc .

45€ Finalizada

Lote 1372

Denario. 198-200 Dc. Laodicea. A/ Busto laureado a der. L Sept Sev Avg Imp XI Part Max. R/ Victoria marchando a izq. portando corona y palma, Cos II Pp. Ric 503a. 2,8g (Ag) Ebc/Mbc+ .

45€ Finalizada

Lote 1373

Denario. 198-202 Dc. Laodicea. A/ Busto laureado a der. L Sept Sev Avg Imp XI Part Max. R/ Victoria marchando a izq. portando corona y palma, Victoriae Avg-G Fel. Ric 516. 3,4g (Ag) Mbc+ .

45€ Finalizada

Lote 1374

Denario. 198-202 Dc. Laodicea. A/ Busto laureado a der. L Sept Sev Avg Imp XI Part Max. R/ Aequidad estante a izq. portando cornucopia y balanza, Aeqvitati Avg. Ric 122a. 3,3g (Ag) Mbc+ .

30€ Vendido

Lote 1375

Denario. 200-201 Dc. Roma. A/ Busto laureado a der. Severvs Avg Part Max. R/ Providentia estante a izq. portando cetro y vara sibre globo, Provid Avgg. Ric 166. 3,2g (Ag) Mbc+ .

45€ Finalizada

Lote 1376

45€ Finalizada

Lote 1377

30€ Finalizada

Lote 1378

Denario. 218-222 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp Antoninvs Pivs Avg. R/ Sol en marcha a izq. con mano der. levantada e izq. portando latigo, en el campo izq. estrella. Pm Tr P III Cos III Pp. Ric 28. 3,5g (Ag) Mbc .

30€ Finalizada

Lote 1379

30€ Finalizada

Lote 1380

Denario. 218-222 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp Antoninvs Avg.. R/ Laetitia estante a izq. portando pátera y timón. Laetit-Ia Pvbl. Ric 95. 3,1g (Ag) Mbc .

30€ Vendido

Lote 1381

Denario. 218-222 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp Antoninvs Pivs Avg. R/ Libertas estante a izq. portando pileo y cetro. en el campo izq. estrella. Libertas Avg. Ric IV 35. 2,8g (Ag) Mbc .

30€ Finalizada

Lote 1382

Denario. 218-222 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp Antoninvs Pivs Avg. R/ Victoria volando a izq. entre dos escudos, en el campo izq. estrella. Victoria Avg. Ric 161. 2,8g (Ag) Mbc .

30€ Finalizada

Lote 1383

Denario. 222 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp C M Avr Sev Alexand Avg. R/ Marte estante a izq. portando lanza y palma P M Tr P Cos P P. Ric IV 2. 2,7g (Ag) Mbc .

40€ Finalizada

Lote 1384

Denario. 222 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp C M Avr Sev Alexand Avg. R/ Libertas estante a izq. portando pileo y cornucopia Liber—Tas Avg. Ric 156. 3,4g (Ag) Ebc .

40€ Finalizada

Lote 1385

30€ Finalizada

Lote 1386

Denario. 223 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp C M Avr Sev Alexand Avg. R/ Salus en trono a izq. alimentando serpiente. P M Tr P Cos P P. Ric 32. 2,6g (Ag) Ebc/Mbc .

30€ Finalizada

Lote 1387

Denario. 222-235 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp C M Avr Sev Alexand Avg. R/ Pax estante a izq. portando rama de olivo y cetro. P M Tr P II Cos P P. Ric 27. 3,6g (Ag) Ebc .

30€ Finalizada

Lote 1388

100€ Finalizada

Lote 1389

Lote Compuesto por: Adriano, As Annona Avg - Marco Aurelio, Sestercio Clementia Avg Tr P XXX Imp VIII - Lucio Vero, Sestercio Tr Pot VI Imp IIII Cos II y Faustina, Sestercio Aeternitas. Total 4 piezas. Calidades diversas, Examinar .

900€ Finalizada

Lote 1390

2 Escudos. Lima 1768 J.M. Tipo "Cara de Rata" 6,7grs. Cal-422. Muy escasa. Mbc+.

200€ Finalizada

Lote 1391

2 Escudos. Madrid 1774 P.J. 6,7grs. Cal-447. Mbc-/Mbc.

500€ Finalizada

Lote 1393

4 Escudos. 1783. Madrid Jd. Cal-309. 13,6grs. Escasa. Ebc-/Ebc .

400€ Finalizada

Lote 1394

4 Escudos. 1787. Madrid DV. Cal-313. 13,5grs (Golpecitos y leves restos de brillo en rev.) Mbc+.

700€ Finalizada

Lote 1395

4 Escudos. 1733. Popayán Js. Cal-352. 13,5grs. Primer año de busto propio y único de este ensayador. Rara. Mbc+ .

250€ Finalizada

Lote 1396

2 Escudos. Santa Fe de Nuevo Reino 1779 J.J. 6,7grs. Cal-557. Escasa. Mbc+ .

850€ Finalizada

Lote 1397

8 Escudos. 1786. Santiago Da. Cal-246. 26,9grs. Mbc .

850€ Finalizada

Lote 1398

8 Escudos. 1803. Santiago Fj. Cal-165. 27grs. (Hoja en anv. y golpecitos en rev.) Mbc+ .

1200€ Finalizada

Lote 1399

8 Escudos. 1806. Santiago Jf. Cal-169. 27grs. Parte de brillo original. Ebc .

500€ Finalizada

Lote 1400

4 Escudos. 1773. Sevilla Cf. Cal-400. 13,4grs. Escasa. Mbc+/Ebc .

400€ Finalizada

Lote 1401

4 Escudos. 1773. Sevilla Cf. Cal-400. (Contramarca de flor con 4 petalos, rayas y golpecito en rev.) 13,4grs. Escasa. Mbc+/Ebc .

400€ Finalizada

Lote 1402

4 Escudos. 1787. Sevilla CM. Cal-411. 13,5grs. Mbc/Mbc+ .

1200€ Finalizada

Lote 1403

8 Escudos. 1786. Sevilla C. Cal-260. 27,1grs. Parte de brillo original. Escasa. Ebc+ .

800€ Finalizada

Lote 1404

8 Escudos. 1793. Lima I.J.. Cal-10. 27,1grs. ( Hoja en anv.) Mbc+/Ebc- .

200€ Finalizada

Lote 1406

2 Escudos. 1796, 6 sobre 4. Madrid Mf. Cal-332. 6,8grs. Mbc .

200€ Finalizada

Lote 1407

2 Escudos. 1797. Madrid Mf. Cal-334. 6,7grs. Mbc/Mbc+ .

200€ Finalizada

Lote 1408

2 Escudos. 1798. Madrid Mf. Cal-335. 6,7grs. Algo sucia. Mbc+/Ebc- .

200€ Finalizada

Lote 1409

2 Escudos. 1800 sobre 1790. Madrid Fa. Cal-337. 6,8grs. Mbc+ .

200€ Finalizada

Lote 1411

2 Escudos. 1807. Madrid Aj. Cal-351. 6,8grs. Mbc+ .