100€ Finalizada

Lote 1503

Lote Compuesto por 20 monedas de 100 Pesetas 1966 - 67 - 68 y 70 (Plata). Mbc/Ebc. Examinar .

105€ Finalizada

Lote 1504

Lote Compuesto por 21 monedas de 100 Pesetas 1966 - 67 - 68 y 70 (Plata). Mbc/Ebc. Examinar .

60€ Finalizada

Lote 1505

Centenario de la Independencia - Reconquista de la Fiel Leal y Valerosa Ciudad de Vigo 28 Marzo 1809. Ae. (Sin cinta) Ebc. Escasa .

40€ Finalizada

Lote 1507

Lote Compuesto por: Thaler 1780. Maria Theresa ( x 4 iguales) Muy limpiadas

20€ Finalizada

Lote 1509

Dollar. 1890. Ar. 26,8gr. Km#110. Ebc .

90€ Finalizada

Lote 1510

Lote Compuesto por 10 hojas pardo con conteniendo 1 Cent. entre 1917-1975 (61 piezas), 5 Cent. entre 1926-1972 (34 piezas), 1 Dime, Plata entre 1917-1964 (18 piezas) y Nickel entre 1965-1976 ( 15 piezas), Cuarto de Dollar, Plata entre 1939-1964 (15 piezas) y Nickel entre 1965-1976 (15 piezas), Medio Dollar 1976 y 1 Dollar 1971-1976 ( 4 piezas). Total 163 monedas, calidades Bc/Ebc. Imprescindible examinar.

35€ Finalizada

Lote 1511

Lote Compuesto por hoja pardo con conteniendo Medio Dollar, Plata entre 194-1969 (7 piezas) y Nickel entre 1971-1974 (4 piezas) , calidades Mbc+/Sc .

100€ Finalizada

Lote 1512

Lote Compuesto por hoja pardo con conteniendo 8 piezas de 1 Dollar 1878-1885-1887-1921-1922 (x2) -1924-1928. Plata. Mbc-/Ebc+. Examinar .

55€ Finalizada

Lote 1513

Lote Compuesto por hoja pardo con conteniendo 10 piezas de Medio Dollar 1920-41-42d-43-45s-51+52 (x2)-63-63d. Plata. Bc+/Ebc. Examinar .

25€ Finalizada

Lote 1514

1 1/2 Shilling. 1846. Ar. 0,7gr. Km#728. Mbc+

25€ Finalizada

Lote 1515

1 Shilling. 1816. Ar. 5,6gr. Seaby 3790. (Raya en anv.) Mbc+

20€ Finalizada

Lote 1516

1 Shilling. 1829. Ar. 5,6gr. Km#694. Mbc- . Escasa .

30€ Finalizada

Lote 1518

1 Crown. 1900. Ar. 28gr. Km#783. Mbc .

40€ Finalizada

Lote 1522

Lote Compuesto por: Varios cientos de monedas de cobre y nickel de gran cantidad de valores y periodos. Calidades Bc/Ebc. Examinar .

50€ Finalizada

Lote 1523

Lote Compuesto por 5 Hojas pardo conteniendo 119 monedas de los valores 1 Farthing y 3 pence de 1861 a 1967. Conservaciones Bc/Ebc. Examinar .

50€ Finalizada

Lote 1524

Lote Compuesto por 2 Estuches 1970 Proof, una cartera oficial de los decimales y conjunto de 12 monedas de emisiones especiales y conmemorativas de 1 Crown y 1 Dollar, todo en carterillas y capsulas oficiales. Conservaciones Mbc/Sc. Esxaminar.

50€ Finalizada

Lote 1525

Lote Compuesto por 6 monedas: 25 Peniques 1977 (Ar) Proof, 25 Peniques Gibraltar 1977 (Ar), 25 Peniques 1972 (Ar), 1 Crown 1972 Boda real (Ar), 1 Crown 1965 Churchill (ni) y 25 Peniques 1977 (ni). Conservaciones Mbc-/Sc. Examinar .

80€ Finalizada

Lote 1526

Lote Compuesto por 8 monedas de 1 Crown 1935 (Plata) Km#842. Conservaciones Mbc-/Ebc. Examinar .

200€ Finalizada

Lote 1528

Lote Compuesto por 152 Monedas de Plata. Todas de gran bretaña desde 1817 a 1946 gran variedad de valores y conservaciones de MC/Ebc. Examinar .

1000€ Finalizada

Lote 1530

Colección montada en album que consta de 376 monedas todas de Gran Bretaña y Colonias, aproximadamente la mitad de plata y el resto cobres y nickel, comprende finales desde la primera mitad del siglo XIX hasta finales del XX. Calidades diversas. Imprescindible examinar.

50€ Finalizada

Lote 1532

45 Piastras. 1929. Ar. 27,9gr. Km#19. Ebc

20€ Finalizada

Lote 1534

25 Nuevos Peniques. 1971. Mono de Gibraltar. Ar. 27gr. Proof. Sc .

20€ Finalizada

Lote 1535

20 Cash. 1808. Ae. 14,2gr. Km#321. Ebc .

30€ Finalizada

Lote 1536

Rupia. 1835. Ar. 11,7gr. Km#450. Ebc+ .

25€ Finalizada

Lote 1537

Rupia. 1840. Ar. 11,6gr. Km#458. Ebc .

30€ Finalizada

Lote 1538

Rupia. 1862. Ar. 141,7gr. Km#473. Sc .

25€ Vendido

Lote 1543

1 Crown 1979. Tricentenario de las monedas de Manx. Ar. 28,7gr. Proof. Sc .

20€ Finalizada

Lote 1547

Lote Compuesto por 12 monedas de Nickel modulo grande de Gran Bretaña, todo emisiones conmemorativas , Estados Unidos e Italia. Mbc/Ebc+

35€ Finalizada

Lote 1548

Lote Compuesto por hoja pardo conteniendo 21 monedas de Plata de diferentes paises como: Canadá, Portugal, Alemania, Francia, sudafrica e Irlanda. Diferentes valores. Conservaciones Mbc-/Ebc. Examinar .

40€ Finalizada

Lote 1549

Lote Compuesto por una caja conteniendo en torno a unas 350 monedas extranjeras de paises como Rusia - Italia - Belgica - Noruega - Luxemburgo - Rumania - Holanda- Estados unidos - Grecia- Finlandia - Brasil - Cuba - Mejico - Salvador - Uruguay - Perú - Argentina y Panamá. Calidades diversas y diferentes metales, Imprescindible examinar.

90€ Finalizada

Lote 1550

Lote Compuesto por 11 monedas de Extranjeras, todas de plata de modulo grande de paises como Francia - Marruecos - Cuba - Alemania - Mejico - Finlandia y Austria. Mbc+/Sc-. Examinar .

200€ Finalizada

Lote 1551

Lote Compuesto por 24 monedas gran modulo de Plata como: 2 Dolares de Estados unidos, 25 Pesos de Mejico, 18 emisiones de Fnmt y varias extranjeras. Ebc/Sc .

12€ Finalizada

Lote 1552

Barcelona. 31 diciembre 1939. 10 y 15 Céntimos Serie A en bloque de 4. Mont 236 a-b no cat. en bloque. Sc .

15€ Finalizada

Lote 1553

Conquista (Cordoba). 25 Céntimos, Sin serie. Mont 542 a. (Algo sucio) Sc .

35€ Finalizada

Lote 1554

Corvesin (Guadalajara). 20 Céntimos. Mayo de 1936. Tipo cartón con datos realizados con un tampón, reverso con sello Nulo (Algo sucio). No catalogado. Ebc. Muy escaso.

12€ Finalizada

Lote 1555

Madrid - Guadalajara. 1 mar. 1939. Jefatura Administrativa Comarcal Madrid - Guadalajara "Esencias y Grasas" 3er. Cuerpo de Ejercito, 5 Litros de gasolina. Tampón en anv./rev. Artilleria y fechado. Mont no cat. Mbc+

20€ Finalizada

Lote 1556

Langreo (Oviedo). Vale por 1 Peseta en géneros por el Comité de Abastos de la Felguera, tampón al dorso del Ayuntamiento de Langreo Mont 638c. Mbc+

70€ Finalizada

Lote 1557

Frente Popular de Lopera (Jaén). 5 Ptas. Sin fechar, tipo cartón. Numerosos tampones violetas - R - C - Diego Perez Alcala - Junta Económica Administrativa, el Presidente y Nº 07704. Mont. no cat. Mbc+, Rarisimo .

40€ Finalizada

Lote 1558

40€ Finalizada

Lote 1559

Motril (Granada) 25 Centimos. Sin fechar en papel Verde. Con tampón ovalado violeta o azul tipo 2 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp" Montaner no cat. Mbc+. Raro.

40€ Finalizada

Lote 1560

25€ Finalizada

Lote 1561

Villajoyosa (Alicante). 24 mayo 1937. 25 Céntimos Serie C. Mont 1602 f. MC. Escaso .

75€ Finalizada

Lote 1562

Puente de Domingo Florez. (León). 25 Reales, Septiembre de 1873. Realizado por la administración de rentas. Ebc. Muy raro .

35€ Finalizada

Lote 1563

50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Sin serie. e.B110. (Algunas manchitas del tiempo) Mbc- .

50€ Finalizada

Lote 1564

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie . e.C6. Sc .

30€ Finalizada

Lote 1565

Banco de España. Bilbao. 5-10-25-50-100 Pesetas. EC36a-38d-39a-40b-41b. diferentes antefirmas. (Manchitas y algunas roturas) Mbc- .

12€ Finalizada

Lote 1566

Banco de España (Gijón). 100 Pesetas, Sin Serie. EC50. (Marcas de doblez) Mbc .

20€ Finalizada

Lote 1568

2000 Pesetas. 24 de Abril de 1992. Serie 1S. e.E8c. Sc .

200€ Finalizada

Lote 1569

Serie Completa de 1000 - 2000 - 5000 y 10000 Pesetas 1992 con numeración baja 4 cifras (Nª 008265) Igual en los 4 billetes. Sc. Rara .

30€ Finalizada

Lote 1570

Francia. Lote compuesto por 15 billetes: 14 de Francia con valores de 10-50-100-500 Francos comprendiendo los años 1932 a 1992 y 10 Dirhams de Marruecos. Calidades diversas, la mayoria bastante circulados. Examinar .

300€ Finalizada

Lote 1571

Lotería. Sorteo 13/80. Pliego de 10 décimos con uno de los ejemplares con error 44382 en lugar de los demás 44482. Rarísimo. Nunca habíamos visto error semejante.

40€ Finalizada

Lote 1572

Vitolas Holanda. Álbum conteniendo preciosas series completas de diversos temas: chimeneas navales, escudos, guerreros, vestidos, barcos, flora y fauna, monedas, naipes. Variada y magnífica calidad. Alrededor de 1.000 vitolas.

60€ Finalizada

Lote 1573

Etiquetas de Vino. Cajita conteniendo 940 etiquetas (216 de ellas de licores) modernas y semimodernas (hay repetidas), así como diez programas de vino.

10€ Finalizada

Lote 1574