Adjudicado: 600€ Vendido

Lote 1170

Estuche Encuentro entre Dos Mundos, colección de medallas imitando sellos relacionados con el descubrimiento de America realizadas plata con un baño de oro, todo ello presentado en un bonito maletin con certificado. Peso 637,30g. Sin circular.

Adjudicado: 5€ Vendido

Lote 1171

Sociedad Hipica de Madrid. Ficha usada en su casino. 2 Pesetas. Mbc .

Adjudicado: 100€ Finalizada

Lote 1176

Lote Compuesto por 13 Fichas de casinos españoles. Diferentes modelos, valores, formatos y materiales (Madera, baquelita, plastico). Examinar.

Adjudicado: 15€ Finalizada

Lote 1179

1 Marco. 1921 Eisenach. (Porcelana) Scheuch 110 vz. Sc .

Adjudicado: 20€ Finalizada

Lote 1180

Lote Compuesto por 5 Notgels a clasificar. Calidades Mbc/Ebc. Total 5 piezas .

Adjudicado: 35€ Finalizada

Lote 1181

Cilicia (Armenia) Kardez. Hetoum II 1289 - 1293 Dc. A/ Rey sentado de frente con cetro en mano der. y la izq. alzada. R/ Cruz potenzada. Bed 1644. 3,1g (Ae) Mbc .

Adjudicado: 30€ Finalizada

Lote 1182

Cilicia (Armenia). Levon I, Tank 1198-1219 Dc. A/ Cab. de León barbado y coronado a der. R/ Cruz patriarcal con dos estrellas. (Ae) Ner.301. Mbc .

Adjudicado: 10€ Finalizada

Lote 1184

1 Corona. 1915. Km#2820 (Ag). Ebc .

Adjudicado: 20€ Finalizada

Lote 1185

Christian V. 2 Skills. 1677. (Ag) Mbc+ .

Adjudicado: 18€ Vendido

Lote 1187

2 Florines. 1936 Eduardo VIII. Prueba en bronce. Km#100a. Sc .

Adjudicado: 18€ Vendido

Lote 1188

2 Florines. 1937 Eduardo VIII. Prueba en bronce, tono. Km#101a. Sc .

Adjudicado: 16€ Vendido

Lote 1189

Dollar. 2014. Visita del Papa Francisco a Brasil. (Ag). Sc .

Adjudicado: 210€ Vendido

Lote 1190

Estuche - Set. Colección15 monedas, todas las emisiones especiales de 2004, todas realizadas en plata, sin circular en capsulas y presentadas en un bonito estuche de madera y piel. Se realizason solo 300 Unidades .

Adjudicado: 8€ Finalizada

Lote 1191

100 Reis. 1910. Km#548 (Ag). Mbc .

Adjudicado: 35€ Vendido

Lote 1192

1 Escudo. 1915. Km#564 (Ag). Mbc+ .

Adjudicado: 8€ Vendido

Lote 1193

500 Escudos. 1995. 3º Cent. Año santo. Km#686 (Ag). Sc .

Adjudicado: 50€ Vendido

Lote 1194

5 Marcos. 1913. Km#536 (Ag). Mbc+ .

Adjudicado: 70€ Vendido

Lote 1195

Adamuz (Córdoba) 5 Céntimos. Con tamón al dorso - Consejo Municipal- Finanzas Cnt. Mont. no cat. Ebc-. Muy Raro .

Adjudicado: 35€ Vendido

Lote 1197

Consejo Provincial de Badajoz. 50 Cts. 1 Octubre 1937. Pareja correlativa. Sc.

Adjudicado: 40€ Vendido

Lote 1198

Conquista (Córdoba) 25 Cts. Sin fecha. Mont. 542 A. (Algo sucio y doblez central) Mbc- .

Adjudicado: 25€ Finalizada

Lote 1200

Lote compuesto por 20 vales de Jabón emitidos por el Gobierno CIVIL de Baleares. Años 40-41 Posguerra. Examinar .

Adjudicado: 40€ Vendido

Lote 1207

Sueca (Valencia) 25 Céntimos pareja correlativa. 1 Junio 1937. Mont. D1389. Ebc-. Escasos .

Adjudicado: 35€ Vendido

Lote 1211

Mejico ¿Colonial?. "Papel Moneda/Vale un Peso". Firma mns. y sello de (Ramon... - Tabasco) Papel muy fino con restauraciones. Mbc Muy raro.

Adjudicado: 25€ Vendido

Lote 1212

50 Pesetas. 30 de Junio de 1906. Sin Serie. e.B99. Bc+ .

Adjudicado: 15€ Vendido

Lote 1213

50 Pesetas. 24 de Junio de 1907. Serie C. e.B99a. Bc- .

Adjudicado: 12€ Vendido

Lote 1214

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Serie F. e.C1. Lote x 3 billetes con numeración correlativa. Sc .

Adjudicado: 20€ Vendido

Lote 1215

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie . e.C2. Mbc- .

Adjudicado: 45€ Vendido

Lote 1218

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie . e.C7. Sc .

Adjudicado: 17€ Vendido

Lote 1219

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie . e.C8. Ebc .

Adjudicado: 25€ Vendido

Lote 1220

5 Pesetas. 17 de Octubre de 1936. Serie J . e.C14a. (Lote x 10 billetes con numeración correlativa) Sc .

Adjudicado: 30€ Vendido

Lote 1221

5 Pesetas Antefirma. Lote x 3 a nombre de Banco Guipuzcoano - Banco Hispano Americano y Banco Urquijo Vascongado. e.C37a - c - d. Sc .

Adjudicado: 40€ Vendido

Lote 1222

50 Pesetas Antefirma. Lote x 2 a nombre de Banco de Bilbao y Banco de Vizcaya. e.C40a - b. Sc .

Adjudicado: 35€ Vendido

Lote 1223

100 Pesetas Antefirma. Lote x 2 a nombre de Banco de Bilbao y Banco de Vizcaya. e.C41a - b. Sc .

Adjudicado: 50€ Vendido

Lote 1224

1000 Pesetas Antefirma. Lote x 3 a nombre de Banco de Bilbao, Banco Central y Banco de Comercio. e.NE27a - b - c (Leves manchitas de humedad). Sc .

Adjudicado: 18€ Vendido

Lote 1225

1 Peseta. 18 de Enero de 1938. Serie B. e.C43. (Lote x 5 billetes con numeración correlativa, uno con un poco de oxido) Sc .

Adjudicado: 46€ Vendido

Lote 1226

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie A. e.D30. Sc .

Adjudicado: 40€ Vendido

Lote 1228

500 Pesetas. Burgos 20 de Mayo de 1938. Serie A. ED34. Doblez central y roturas (Valor cat. 240€) Bc-. Escaso .

Adjudicado: 20€ Vendido

Lote 1229

1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 6J. ED75. Sc .

Adjudicado: 45€ Vendido

Lote 1231

1000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Sin serie. e.D54. (Lote de 2 billetes) Rc .

Adjudicado: 27€ Vendido

Lote 1232

5 Pesetas. 5 de Mayo de 1948. Sin serie. e.D56. Numeración baja. Sc-

Adjudicado: 56€ Vendido

Lote 1233

5 Pesetas. 5 Abril 1948. Serie B, 8 correlativos. e.D56a. Sc .

Adjudicado: 65€ Vendido

Lote 1234

5 Pesetas. 5 Abril 1948. Serie B, 10 correlativos. e.D56a. Sc .

Adjudicado: 45€ Vendido

Lote 1235

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie H. e.D57a. Sc .

Adjudicado: 80€ Finalizada

Lote 1236

1000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Sin serie. e.D59. (Lote de 8 billetes) Rc+ .

Adjudicado: 35€ Vendido

Lote 1237

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie B. e.D61a. Ebc .

Adjudicado: 120€ Finalizada

Lote 1238

500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. (x 1) Sin serie e.D61 y (x 7) Serie A-C. e.D61a . (Lote de 8 billetes) Bc/Mbc .

Adjudicado: 125€ Finalizada

Lote 1239

500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. (x 13) Sin serie e.D61 y (x 26) Serie A-B. e.D61a . (Lote de 39 billetes) Rc/Bc+ .

Adjudicado: 40€ Vendido

Lote 1240

1000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. (x 1) Sin serie e.D64 y (x 4) Serie A-B-C e.D64a . (Lote de 5 billetes) Rc/Mbc- .

Adjudicado: 25€ Vendido

Lote 1241

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie C. e.D69b. Sc .

Adjudicado: 10€ Vendido

Lote 1242

1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 6H. e.D75b. Sc .

Adjudicado: 41€ Vendido

Lote 1243

5000 Pesetas. 6 de Febrero de 1976. Serie P. e.E1a. Sc .

Adjudicado: 430€ Vendido

Lote 1246

Colección de Billetes de España, montado en 4 Albumes edifil lujo, conteniendo 153 billetes, destacamos Edifil C3 (isabel la católica x 2), D53 (Francisco de Vitoria), D61 (Ramón Santillán x 2), D39 (Juan de Herrera), D41 (Bartolomé Murillo) además varias parejas correlativas y antefirmas de Bilbao. Calidades diversas, Imprescindible examinar.

Adjudicado: 35€ Vendido

Lote 1247

Lote Compuesto por 16 billetes españoles todos de diferentes valores desde 1925 a 1970. Calidades diversas, examinar.

Adjudicado: 55€ Vendido

Lote 1248

Lote Compuesto por: 100 Ptas 1925 - 100 Ptas 1931 - (x3) 50 Ptas1935 Sin serie - 500 Ptas 1940 (Entierro del conde de Orgaz) - Pareja correlativa 5 Ptas 1948. Calidades diversas MC/Mbc .