Adjudicado: 20€ Finalizada

Lote 1095

Quirate. Ali Ibn Yusuf y el Emir Sir. V.1768. 1g. Ebc-.

Adjudicado: 20€ Finalizada

Lote 1096

Quirate. Ali Ibn Yusuf y Tashfin. V.1822. 0,8g (Ag). Mbc .

Adjudicado: 20€ Finalizada

Lote 1097

Quirate. Ali Ibn Yusuf y Tashfin V.1827. 0,9g (Ag) . Mbc .

Adjudicado: 30€ Vendido

Lote 1098

1/2 Quirate. Ali ibn Yusuf y Tashfin. Jar.pag 204 nº3. 0,5g (Ag). Mbc. Escasa .

Adjudicado: 36€ Vendido

Lote 1099

Dirhem. Murcia, V 2096. 1,5g (Ag) Mbc .

Adjudicado: 25€ Finalizada

Lote 1100

Dirhem. Al-Rashid, Madinat Al-Salam (Califato Abasida) 187H. 3g (Ag) Sc .

Adjudicado: 20€ Finalizada

Lote 1101

An-Nasir LI-DI ni Llah. Dirhem Sudyasí 301-325 H (Yemen). 0,5g (Ag) Ebc .

Adjudicado: 25€ Finalizada

Lote 1102

Dobler. 1357-1336 Mallorca. Marcas escuditos catalanes en losanje Cru.Vs-856. 0,9g (Ve) Mbc- .

Adjudicado: 25€ Vendido

Lote 1103

4 Maravedis. 1544-1564. Santo Domingo Sp - F IIII. Cy2989? Mbc-. Escasa .

Adjudicado: 25€ Finalizada

Lote 1104

Adjudicado: 30€ Vendido

Lote 1105

4 Maravedis. 1544-1564. Santo Domingo Sp - F IIII. Cy2989? Resello de llave para circular en la isla de Jamaica. Bc. Escasa .

Adjudicado: 20€ Finalizada

Lote 1106

2 Cuartos. Coruña. Castillo entre venera y V . Cal-799. Mbc- .

Adjudicado: 20€ Finalizada

Lote 1107

2 Cuartos. Cuenca. Castillo entre C y var. o X · . Cal-806. Mbc .

Adjudicado: 18€ Finalizada

Lote 1108

1/2 Real. Sevilla Pj. Cal-1936. (Ag). Bc+ .

Adjudicado: 20€ Vendido

Lote 1109

1/2 Real. 1738. Sevilla P.J. Cal-1936. Mbc+ .

Adjudicado: 40€ Vendido

Lote 1110

Real. Sevilla Pa. Cal-1718. (Ag). Mbc .

Adjudicado: 20€ Vendido

Lote 1112

2 Maravedís. Segovia. 1778. Cy10972. Leve rayita, pátina negra Ebc- .

Adjudicado: 25€ Vendido

Lote 1113

12 Dineros. 1812. Palma de mallorca. Cy14911. Mbc+ .

Adjudicado: 40€ Vendido

Lote 1115

8 Reales. Mejico 1809 Th. Cal-539 (Soldaduras en el canto) Ebc .

Adjudicado: 55€ Vendido

Lote 1116

Lote Compuesto por: Felipe IV, 4 maravedís 1663 trujillo - (x3) 8 maravedís 1663 Granada N - 8 maravedís 1662 Madrid My - (x3) 16 maravedís Madrid 1663 My, 1664 My, 1666 Ms - 16 maravedís 1664 Cordoba y 16 maravedís Sevilla Sr. Varios con restos del plateado original, calidades Bc/Ebc-. Total 10 piezas .

Adjudicado: 10€ Vendido

Lote 1119

Lote compuesto por: 2 Reales 1852 Barcelona y 1862 Madrid. Bc- .

Adjudicado: 50€ Vendido

Lote 1120

Lote compuesto por: 4 Reales 1842 Sevilla - 1849 Madrid - 1853 Sevilla - 1860 Barcelona y 1864 Madrid. (5 Piezas) Bc/Bc+ . .

Adjudicado: 30€ Vendido

Lote 1121

Lote Compuesto por: un escudo 1867 Madrid Cal-253. (Lote x 2 piezas). Bc+/Mbc- .

Adjudicado: 30€ Finalizada

Lote 1122

Lote Compuesto por: 4 Escudos 1865 Madrid Cy17277 - 4 Escudos 1860 Madrid (Fantasia) ambas falsas de época en cobre dorado. Ebc+/Bc- Total 2 piezas .

Adjudicado: 16€ Vendido

Lote 1123

1 Peseta. 1869 Snm. Gobierno Provisional. Cal-14 Mbc- .

Adjudicado: 41€ Vendido

Lote 1124

5 Pesetas 1870 *18-70 Snm. Cal-3 (Marquitas) Mbc .

Adjudicado: 40€ Vendido

Lote 1125

Lote compuesto por: 1 Peseta 1870 *18-70 Snm (x3) y 1870 *18-73 Dem. Mbc-/Mbc .

Adjudicado: 65€ Vendido

Lote 1127

5 Pesetas. 1871 *18-75 Dem. Cal-12. Restos de brillo original. Ebc- .

Adjudicado: 25€ Vendido

Lote 1128

10 Centimos. 1877 Barcelona Om. Cy17481. Ebc .

Adjudicado: 20€ Vendido

Lote 1129

10 Centimos. 1878 Barcelona Om. Cy17482. Ebc .

Adjudicado: 60€ Vendido

Lote 1132

5 Pesetas. 1884 *18-84 Msm. Cal-39. Manchitas y rayiitas. Ebc- .

Adjudicado: 65€ Vendido

Lote 1133

5 Pesetas 1875 *18-75 Dem. Cal-25a (Algunas marquitas) Ebc- .

Adjudicado: 35€ Vendido

Lote 1134

50 Centavos de Peso. 1885 Manila. Cal-86 (Tono) Ebc .

Adjudicado: 230€ Vendido

Lote 1135

25 Pesetas. 1877 *18-77 Dem. Cal-3. (Au) 8,1g. Ebc/Ebc+ .

Adjudicado: 230€ Vendido

Lote 1136

25 Pesetas. 1878 *18-78 Dem. Cal-4. (Au) 8,1g. Ebc/Ebc+ .

Adjudicado: 120€ Finalizada

Lote 1137

Lote compuesto por: 2 Pesetas 1882 *18-82 Msm. ( x7 Piezas) Cal-51. Alguna con restos de brillo. Mbc/Ebc- .

Adjudicado: 22€ Vendido

Lote 1139

1 Céntimo. 1913 *3 Pcv. Cal-80. (Tono) Sc .

Adjudicado: 15€ Vendido

Lote 1140

50 Céntimos. 1904 *1-0 Pcv. Cal-62. Sc- .

Adjudicado: 25€ Vendido

Lote 1141

50 Céntimos. 1910 *1-0 Pcv. Cal-63. Sc-/Sc .

Adjudicado: 65€ Vendido

Lote 1146

5 Pesetas. 1892 *18-92 Pgm. Cal-20. Restos brillo original, rayitas. Ebc-/Ebc .

Adjudicado: 65€ Vendido

Lote 1147

Adjudicado: 110€ Vendido

Lote 1148

5 Pesetas. 1889 *18-89 Mpm. Cal-14. Parte de brillo original, rayitas. Ebc .

Adjudicado: 110€ Vendido

Lote 1149

5 Pesetas. 1891 *18-91 Pgm. Cal-17. Ebc .

Adjudicado: 60€ Vendido

Lote 1151

5 Pesetas. 1899 *18-99 Sgv. Cal-28. (Marquitas) Sc .

Adjudicado: 55€ Vendido

Lote 1152

1 Peso. 1897 Sgv, Manila. Cal-81(Sirvió como joya, sin soldaduras). Mbc- .

Adjudicado: 190€ Finalizada

Lote 1155

Lote compuesto por: 1 Peseta 1899 Sgv. Cal-42. (12 Piezas) Ebc .

Adjudicado: 40€ Vendido

Lote 1156

Lote compuesto por: 50 Cémtimos 1880 - 1881 (x2) - 1892 - 1896 - 1900 - 1904 - 1926 (x5) - 10 Centavos 1885 Manila. Total 13 piezas. Calidades diversas Mbc-/Mbc .

Adjudicado: 6€ Vendido

Lote 1157

Lote compuesto por: 38 cobre del Gobierno provisional y Alfonso XII. Regular y mala conservación. Esxaminar .

Adjudicado: 110€ Vendido

Lote 1158

Lote compuesto por: 5 Pesetas Gobierno Provisional 1870 *70 - Amadeo I 1871 *71 y *74 - Alfonso XII 1876 *76, 1885 *XX, 1888 *88, 1890 *90, 1891 *91 y Alfonso XIII 1898 *98. Total 9 piezas. Bc+/Mbc+ .

Adjudicado: 20€ Vendido

Lote 1160

25 Céntimos. 1934 Madrid. Cal-6 (Minimas marquitas) Sc .

Adjudicado: 10€ Vendido

Lote 1161

25 Céntimos. 1938 Madrid. Cal-7. Sc .

Adjudicado: 18€ Finalizada

Lote 1162

Gobierno de Euzkadi. Serie completa 1 y 2 Pesetas, 1937. Cal-6. Ebc .

Adjudicado: 47€ Vendido

Lote 1163

Asturias y León. Serie completa de tres valores (50 cent., 1 y 2 Pesetas) Cal-4. Mbc+/Ebc- .

Adjudicado: 10€ Vendido

Lote 1164

1 Peseta 1944 Madrid. Cal-74. Ebc .