Adjudicado: 46€ Vendido

Lote 1535

1 Peseta. 1893 *18-93 Pgl. Cal-39. Leves manchitas. Mbc+ .

Adjudicado: 55€ Vendido

Lote 1536

1 Peseta. 1899 *18-99 Sgv. Cal-42. Brillo original y bonito tono en rev. Sc- .

Adjudicado: 18€ Vendido

Lote 1537

2 Pesetas. 1905 *19-05 Smv. Cal-34. Ebc+ .

Adjudicado: 21€ Vendido

Lote 1538

2 Pesetas. 1905 *19-05 Smv. Cal-34. Sc- .

Adjudicado: 130€ Vendido

Lote 1540

5 Pesetas. 1890 *18-90 Mpm. Cal-15. Parte de brillo original. Ebc .

Adjudicado: 30€ Vendido

Lote 1550

2 Pesetas. 1870 *18-75 Dem. Cal-12. Mbc+ .

Adjudicado: 23€ Vendido

Lote 1551

2 Pesetas. 1870 *18-75 Dem. Cal-10. Mbc+ .

Adjudicado: 70€ Vendido

Lote 1554

Lote compuesto por: 2 Pesetas 1869 *69 - 1870 *70 - 1870 *73 (x2) - 1870 *74 (x2) y 1870 *75?. Total 7 piezas. Calidades diversas Mbc-/Mbc .

Adjudicado: 70€ Vendido

Lote 1555

Lote compuesto por: 5 Pesetas 1870 *18-70 Snm. Cal-3. Gobierno provisional. Total 5 piezas. Mbc/Ebc .

Adjudicado: 30€ Finalizada

Lote 1556

10 Céntimos. Cazalla de la Sierra (Sevilla). Cal-5. Bc+ .

Adjudicado: 15€ Finalizada

Lote 1558

Gobierno de Euzkadi. Serie completa 1 y 2 Pesetas 1937. Cal-6. Ebc .

Adjudicado: 12€ Finalizada

Lote 1559

Lote Compuesto por 5 y 10 céntimos. Cal-130 y 134. Ebc+ .

Adjudicado: 70€ Vendido

Lote 1561

Lote compuesto por: 100 pesetas 1966 *66 (x8) - 1966 *67 (x2) y 1966 *68 (x5). Total 15 piezas. Mbc-/Ebc+ .

Adjudicado: 20€ Finalizada

Lote 1562

100 Pesetas. Cospel con el canto marcado. Mbc+

Adjudicado: 22€ Vendido

Lote 1563

2000 Pesetas. 1989. Quinto centenario del descubrimiento de América. Proof. Sc .

Adjudicado: 20€ Vendido

Lote 1564

2000 Pesetas. 1990. XXV Olimpiadas Barcelona. Sc .

Adjudicado: 23€ Vendido

Lote 1565

Cartera Oficial de Fnmt, III Exposición Nacional de Numismática, Madrid 1987. e-87. Proof .

Adjudicado: 110€ Vendido

Lote 1566

Estuche conmemorando 1898 Centenario de la Guerra Hispano-Cubano-Norteamericana 1998. Conteniendo: Billete del Banco Español en Cuba 1 Peso 1896, España 5 Pesetas Amadeo I 1871-Alfonso XII 1885-Alfonso XIII 1888-1898, Cuba 10 Pesos Explosión del Maine-Cristobal Colón-Calixto García-Leonor Molina 31,1g Plata Unid. Todo presentado en un bonito estuche de madera con caja exterior certificada.

Adjudicado: 160€ Vendido

Lote 1567

Estuche conmemorando Emisión Oficial Del Viaje de Ss.MM. los Reyes de España A Cuba. Conteniendo: Cuba 10 Pesos Dos pueblos unidos por la historia 31,1g Plata - Cuba 10 Pesos Homenaje al soldado español 31,1g Plata - Cuba 10 Pesos Fidel castro y Juan carlos I 31,1g Plata - Cuba 10 Pesos Reyes de España 31,1g Plata - Cuba Placa/Lingote unifaz esmaltada con la bandera de ambos paises 16g Plata - Cuba 2 medallas unifaz esmaltadas con los escudos de ambos paises 10g Plata (unid). Todo presentado en un bonito estuche de madera con caja exterior certificada.

Adjudicado: 320€ Vendido

Lote 1568

Estuche conmemorando Casa de la Moneda de México. Conteniendo: México 20 Onzas Águila 622g Plata - 10 Onzas Águila 311g Plata - 5 Onzas Águila 155,5g Plata - 1 Onza Águila 31,1g Plata. Todo presentado en un bonito estuche de madera con caja exterior certificada.

Adjudicado: 95€ Vendido

Lote 1569

Estuche conmemorando la Lengua Española En el Mundo, 450 Aniversario 1547-1997 la Plata de Cervantes. Conteniendo: Billete de España 100 Pesetas 15 Agosto 1928, Cuba 10 pesos Plata 31,1g, Guinea Ecuatorial 10.000 Ekuele Plata 31,1g, República Saharaui 5.000 Pesetas Saharauis Plata 31,1g y España 2000 Pesetas 18g. Todo presentado en un bonito estuche de madera con caja exterior certificada.

Adjudicado: 20€ Finalizada

Lote 1570

Yngenio San Ydelfonso (Guantanamo). 1 Peso, vale en mercancias. Ebc. Escasa .

Adjudicado: 20€ Finalizada

Lote 1571

Vale Por un Matul Despalado (Cuba) Tabaco despalillado. Ebc .

Adjudicado: 20€ Finalizada

Lote 1572

Cocina Economica de Santiago de Cuba. 1897 Inagurada y Bendecida en 25 Abril. Ebc. Escasa .

Adjudicado: 15€ Finalizada

Lote 1573

La Mejor Estrella (Habana). 5 Centavos en efectos, Botones, Sedas, Liensos e Hilos. Ebc. Escasa .

Adjudicado: 15€ Finalizada

Lote 1574

Lote Compuesto por 3 fichas de juego de diferentes valores 50c - 1p - 5p. Mbc+, Total 3 piezas .

Adjudicado: 15€ Finalizada

Lote 1575

Lote Compuesto por 3 fichas de juego de diferentes valores 50c - 1p - 5p. Mbc. Total 3 piezas .

Adjudicado: 50€ Finalizada

Lote 1576

Lote Compuesto por: Fichas, Nueva fabrica de hielos .Habana./ la tropical y tivoli .Cervecerias. - la mejor estrella .Habana. 5 centavos en efectos: sedas liensos hilos botones. - Cocina economica de santiago de Cuba / Inagurada y bendecida en 25 (1897) Ebc/Ebc+

Adjudicado: 30€ Finalizada

Lote 1577

Lote Compuesto por: Fichas, 50 centavos y 1 peso. Yngenio S-Vale en mercancias-Guantanamo an Ydelfonso. Ebc/Ebc+. Total 2 piezas.

Adjudicado: 30€ Vendido

Lote 1578

Comandancia Militar, ficha comercial de Balerares Nº5560. Ebc. Escasa .

Adjudicado: 20€ Finalizada

Lote 1579

Medalla. 1982 Lutzen. Gustav Adolf Gedenkstätte (Porcelana) Sc .

Adjudicado: 21€ Vendido

Lote 1581

10 Marcos. 1921 Westphaila. 18,7g. Ebc- .

Adjudicado: 36€ Vendido

Lote 1582

100 Marcos. 1923 Westphalia. 6,1g (Br) Ebc .

Adjudicado: 85€ Finalizada

Lote 1583

20 Marcos. 1913. Bavaria. Prueba. Schaaf-202/G1. Ebc .

Adjudicado: 55€ Finalizada

Lote 1584

5 Marcos. 1913. Prusia. Km#536. Ebc .

Adjudicado: 25€ Finalizada

Lote 1586

Lote Compuesto por 7 Notgels a clasificar. Calidades Mbc/Ebc .

Adjudicado: 20€ Finalizada

Lote 1587

Lote Compuesto por 5 Notgels a clasificar. Calidades Mbc/Ebc. Total 5 piezas.

Adjudicado: 10€ Vendido

Lote 1588

500 Francos. 1980. Km#161 Mbc .

Adjudicado: 25€ Vendido

Lote 1589

5 Dolares. 1993. Km#187. Sc .

Adjudicado: 39€ Vendido

Lote 1590

5 Rupias. 1957. Sri Lanka. Km#126. Ebc .

Adjudicado: 14€ Vendido

Lote 1591

20 Korun. 1941. Km#7. Sc- .

Adjudicado: 27€ Vendido

Lote 1592

50 Korun. 1944. Km#10. Ebc+ .

Adjudicado: 25€ Finalizada

Lote 1593

Dollar. 1987. Km#273. Sc .

Adjudicado: 25€ Finalizada

Lote 1594

Dollar. 1923. Km#150. Ebc- .

Adjudicado: 25€ Finalizada

Lote 1595

Dollar. 1925. Km#150. Ebc .

Adjudicado: 25€ Finalizada

Lote 1596

Dollar. 1997. Km#273. Sc .

Adjudicado: 25€ Finalizada

Lote 1597

Dollar. 2011. Sc .

Adjudicado: 18€ Vendido

Lote 1598

50 Francs. 1977. Km#941. Sc- .

Adjudicado: 13€ Finalizada

Lote 1601

5 Shillings. Sudáfrica. 1952. Km#41. Mbc+ .

Adjudicado: 32€ Vendido

Lote 1602

1 Dollar. 2013. Australian Koala. Proof. Sc .

Adjudicado: 25€ Vendido

Lote 1603

Lote compuesto por: 30 Dracmas 1963 y 1964. Plata. Mbc/Sc .

Adjudicado: 12€ Finalizada

Lote 1604

1/4 Real. 1896. Km#162. Mbc+ .

Adjudicado: 47€ Vendido

Lote 1605

Chochim. Siglo XVIII-XIX. Lote x 2 Fanam de oro. (Au) Ebc .

Adjudicado: 32€ Vendido

Lote 1606

Dinastia Maurya (India) 321-185 Ac. Lote compuesto x 8 Lingotes moneda de plata (Ag) Calidades diversas .