Lote 1773

Disponible: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

1/4 Real. Lima 1803. Cal-1387 Oxidaciones. Mbc- .

Lote 1774

Disponible: 30€

1/4 Real. Lima 1805. Cal-1389 Oxidaciones. Mbc- .

Lote 1778

Adjudicado: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

8 Reales. 1814 Méjico Jj. Cal-555. Ag. Mbc .

Lote 1780

Adjudicado: 75€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

8 Reales. Méjico 1817 Jj. Cal-560. 27g (Ag) Bonito tono, hoja en reverso. Mbc+/Ebc- .

Lote 1782

Adjudicado: 65€

8 Reales. 1821 Guadalajara F.S. Cal-445. Soldaduras en el canto. Mbc+ .

Lote 1784

Adjudicado: 75€

8 Reales. Potosí 1820 Pj. Cy16027. 26,8g (Ag) Leves manchitas. Mbc+/Ebc- .

Lote 1785

Adjudicado: 20€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 35€

Real.1855 Sevilla. Cal-437. Mbc .

Lote 1786

Adjudicado: 20€

Real.1859 Madrid. Cal-420. Mbc .

Lote 1787

Adjudicado: 33€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Lote Compuesto por 1 Real 1859 Madrid (x2 una perforada) - 1852 Madrid (Descolgada) - 1858 Sevilla - 2 Reales 1852 Madrid. Calidades diversas.Total 5 piezas .

Lote 1789

Disponible: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 45€

5 Pesetas. 1884 *18-84 Msm. Cal-39, Ag. Mbc+/Mbc .

Lote 1791

Disponible: 60€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 90€

5 Pesetas. 1893 *18-93 Pgl. Cal-21. Ebc+ .

Lote 1792

Adjudicado: 22€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

5 Pesetas. 1894 *18-94 Pgv. Cal-24. Mbc .

Lote 1794

Adjudicado: 15€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

1 Peseta. 1933 *3-4 Madrid. Cal-1. Sc- .

Lote 1795

Adjudicado: 10€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 20€

5 Céntimos. 1937. Madrid. Cal-9. Sc .

Lote 1798

Adjudicado: 15€

1 Peseta. 1944 Madrid. Cal-74. Ebc+ .

Lote 1799

Disponible: 30€

50 Pesetas. 1984 Madrid. Cal-67. Sc. Escasa .

Lote 1800

Disponible: 15€

1 Pan, Sevilla Sociedad de Señoras de San Vicente de Paul - Parroquia de Omnium Sanctorum + conferencia de Nª Sra, de todos los Santos. Aluminio. Manchitas. Mbc .

Lote 1801

Disponible: 20€

1 Puchero, Sevilla Sociedad de Señoras de San Vicente de Paul - Parroquia de Omnium Sanctorum + conferencia de Nª Sra, de todos los Santos. Cobre. Mbc .

Lote 1804

Disponible: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

Ficha 10 Cts, Cafe comercio de Simon Gual - Inca Mallorca. Ebc. Escasa .

Lote 1805

Adjudicado: 10€

1 Peseta. 1948 Prueba naval de los talleres San Carlos (Cadiz). Ebc+ .

Lote 1807

Disponible: 3500€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 5000€

1977. Franco. Cartera de Colecciones Hispánicas S.A., conteniendo 9 medallas de oro (0,915) de Hechos Sobresalientes de la Vida de Franco, con un peso de 100-102 gr (según el certificado literal). Edición numerada (00169) muy rara de ver.

Lote 1810

Disponible: 25€

Lote Compuesto por: Alfonso XII, 1 Peseta 1885 Msm - 1 Peseta 1876 Dem y II República, 1 Pesetas 1870 Dem - 1 Peseta 1870 Snm. Falsas de Época en calamina con baño de plata. Calidades Mbc/Mbc+. Total 3 piezas .

Lote 1811

Disponible: 20€

Lote Compuesto por: 2 piezas de Isabel II 5 centimos de escudo 1868 Om Barcelona. Falsos de Época, una de ellas con golpe de cizalla para desmonetizarla. Calidades Mbc. Total 2 piezas .

Lote 1812

Disponible: 30€

Lote Compuesto por: Felipe V, 2 Reales 1718 Segovia - Isabel II, 1 Escudo 1868, 40Cts de escudo 1865, 4 Reales 1848 - Alfonso XII 2 Pesetas 1883 Msm y Alfonso XIII, 1 Peseta 1891 Pgm. Calidad y metales diversos. Total 6 piezas .

Lote 1813

Disponible: 20€

Lote Compuesto por: Felipe V, 2 Reales 1722 Sevilla - Isabel II, 1 Escudo 1868, 40Cts de escudo 1866 - Alfonso XII 1 Peseta 1885 Msm y II República, 2 Pesetas 1869 Snm. Calidad y metales diversos. Total 5 piezas .

Lote 1814

Disponible: 12€

Lote Compuesto por: II República, 2 Pesetas 1870 Dem. (x2) y Alfonso XIII, 2 Pesetas 1882 Msm. Falsas de Época en calamina con baño de plata. Calidades Mbc. Total 3 piezas .

Lote 1815

Disponible: 12€

Lote Compuesto por: 50 Pesetas 1957 *57 y 1957 *59 (x4). Falsas de Época en metales varios. Calidades diversas. Total 5 piezas .

Lote 1816

Adjudicado: 20€

1 Marco. 1921 Einsenach. (Porcelana) Scheuch 110vz. Sc.

Lote 1818

Adjudicado: 23€

3.Marcos 1909 (Bavaria). Km#515. Ag. Mbc+ .

Lote 1819

Adjudicado: 85€

10 Pfennig. 1894 (Nueva Guinea Alemana) A. Km#3. Ae. Ebc .

Lote 1820

Adjudicado: 28€

2 Marcos. 1901 (Prusia). Km#525, Ag. Sc-/Ebc+ .

Lote 1821

Disponible: 40€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 70€

3 Marcos. 1914 (Prusia) Km#536. Ebc+ .

Lote 1822

Adjudicado: 23€

3 Marcos. 1901 (Sajonia). Km#1233, Ag. Mbc+ .

Lote 1823

Adjudicado: 23€

3.Marcos 1910 (Sajonia). Km#1267. Ag. Mbc .

Lote 1824

Adjudicado: 42€

2 Marcos. 1914, Wuettemberg. Km#175. Ag. Ebc+/Sc- .

Lote 1825

Disponible: 40€

3 Marcos. 1911 (Wurttemberg) Km#636. Ebc+ .

Lote 1827

Disponible: 25€

100 Marcos. 1922 Westphaila. 6g (Br) Ebc- .

Lote 1828

Disponible: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 55€

Ocupación Alemana de Bohemia y Moravia. 20 Haleru y 1 Corona (x2). Mbc/Ebc. Total 3 piezas .

Lote 1830

Disponible: 19€

20 Diners. 1988. Km#47, Proof (Ag) Sc .

Lote 1831

Disponible: 45€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 65€

Set-Proof. 1975. Set completo sin estuche (Plata-Nickel-Cobre). Total 8 piezas. Sc .

Lote 1832

Disponible: 25€

1 Franco 1949 y 2 Francos 1946. Km#25/28. Mbc/Ebc .

Lote 1833

Disponible: 45€

25 Dolares. 1977. Ag. En cartera oficial con certificado, tono. Sc .

Lote 1834

Disponible: 50€

1 Escudo. 1832 Popayan. Falsa de época. (Magnífico ejemplar) Ebc+ .

Lote 1835

Adjudicado: 31€

2 Coronas. 1930. Km#829. Ebc .

Lote 1837

Disponible: 10€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 25€

Lote Compuesto por: 6 medallas en miniatura 10mm desde 1 Centavo al Dollar. Sc .

Lote 1839

Disponible: 20€

Lote Compuesto por: 4 Jetones de Alemania y Francia a clasificar. Ebc .

Lote 1840

Adjudicado: 25€

1 Piastra. 1947. Km#32 (Cn) Parte del brillo original Sc .

Lote 1841

Disponible: 20€

1 Shilling. 1887. Km#761. Ag. Ebc

Lote 1842

Disponible: 40€

1 Florin o 2 Shillings. 1901 . Km#781. Ag. Ebc .

Lote 1843

Adjudicado: 31€

2 Florines.1937 Eduardo VIII. Prueba en bronce, manchitas y tono. Km#101a. Sc .

Lote 1844

Adjudicado: 21€

2 Florines.1937 Eduardo VIII. Prueba en bronce, tono. Km#101a. Sc .

Lote 1849

Disponible: 24€

1 Rupia. 1907 (India Británica). Km#508, Ag. Mbc+ .

Lote 1852

Adjudicado: 28€

5 Pengo. 1939. Km#517, Ag. Sc- .

Lote 1853

Disponible: 70€

Set-Proof. 1981. Set completo sin estuche (Plata-Nickel-Cobre). Total 8 piezas. Sc .