Adjudicado: 130€ Vendido

Lote 0002

1890 Ca. Album Pour Timbre-Poste. Por L. Richard IV Edition. Sin sellos y practicamente sin usar (con todos los grabados). Cierre metálico y buena conservación. Muy raro.

Adjudicado: 90€ Vendido

Documento

Lote 0003

Colorímetro Stanley-Gibbons con más de 100 viñetas con los distintos colores de sellos. Espectacular y raro.

Adjudicado: 12€ Vendido

Documento

Lote 0004

1899. Cromo francés con cromolitografías de sellos españoles. Precioso.

Adjudicado: 75€ Vendido

Lote 0005

1938. Album de Sellos Del Movimiento Nacional: Galicia. Editado por el Eco Filatélico Español (la Coruña) con 63 sellos benéficos. Raro libreto.

0€ Vendido

Lote 0007

Gran caja conteniendo cientos de revistas de el Eco Filatélico desde 1940 a 1970 la mayoría. También algún Madrid Filatélico.

Adjudicado: 65€ Vendido

Lote 0008

Catalogo Apollaro. Historie Postale de la Guerra Civile D´Espagne. Edición en carpeta original. Seminuevo.

Adjudicado: 20€ Vendido

Lote 0009

Matasellos y Marcas Estudio sobre los 4 Cuartos. Angel laíz. Alguna hoja suelta

Adjudicado: 65€ Vendido

Documento

Lote 0010

1990. Carpetilla con 6 documentos con sellos originales de la Fnmt firmados por sus grabadores. Interesante.

Adjudicado: 200€ Vendido

Lote 0011

Higgins & Gage. Catálogo mundial de Enteros Postales en 9 tomos. Manchas de humedad en algunas carpetas pero buen estado del interior. Rara obra, imprescindible para este coleccionismo. Se acompaña otros catálogos como el muy raro 1949 de los Enteros postales franceses (tirada 50 ejemplares) y el alemán, así como un buen número de revistas.