Lote 1529

Disponible: 40€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

5 Pesetas 1891 *18-91 Pgm. Cal-17. Mbc- .

Lote 1530

Adjudicado: 42€

5 Pesetas 1893 *18-93 Pgl. Cal-21. Mbc/Mbc+ .

Lote 1531

Disponible: 70€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

5 PESETAS1898 * 18-98 Sgv. Cal-27. (Brillo original) Sc- .

Lote 1532

Disponible: 25€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Menorca. 1937. 25 Céntimos. Cal-12. Ebc .

Lote 1534

Adjudicado: 11€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 20€

1 Peseta. 1948 Prueba naval de los talleres San Carlos. Sc- .

Lote 1537

Adjudicado: 25€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

10 Euros. 2002. Juegos olimpicos de invierno. (Ag) Sc .

Lote 1544

4

Adjudicado: 110€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

Batalla Del Cabo de Gata. Medalla 1643 conmemorando esta Batalla de los Españoles contra los Franceses, tubo lugar en el cabo de gata y la ciudad de cartagena, saliendo victoriosos los Franceses. (Gruerra de los treinta años) (Ae) 70mm. Sc .

Lote 1545

Adjudicado: 46€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

Grandes Corridas de Toros - los Dias 12, 15, 16, 19 y 26 Agosto. Recuerdo de San Sebastan - Lagartijo y Frascuelo, 1885 J. Arana. (Ae) Sc .

Lote 1546

Disponible: 30€

Medalla. Olympia DCCLXXVI (Ag 999) Sc .

Lote 1549

Adjudicado: 30€

100 Marcos. 1923 Westphalia. (Aluminio) Sc .

Lote 1551

Adjudicado: 34€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 55€

Ocupación Alemana de Bohemia y Moravia. 20 Haleru - 50 Haleru y 1 Corona. Mbc/Ebc-. Total 3 piezas .

Lote 1554

Adjudicado: 32€

1 Pesa. 1891. Km#1. Tono irisado Ebc+ .

Lote 1555

Adjudicado: 15€

10 Cents. 1941. Km#26.1 (Ae) Ebc- .

Lote 1556

Adjudicado: 18€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Cartera Oficial. 1986. Congreso de lengua Catalana 5 Diners (10000 Piezas emitidas). Sc .

Lote 1561

Adjudicado: 7€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 10€

1 Ngultrum. 1979. Km#49. Proof (Cn) Sc .

Lote 1562

3

Adjudicado: 55€

5 Rupias. 1957. Km#126 (Ag) Ebc+ .

Lote 1563

Disponible: 35€

100 Korun. 1955. Km#45 (Ag) Ebc+ .

Lote 1564

Disponible: 33€

500 Korun. 1981. Km#105 (Ag) Sc .

Lote 1565

Disponible: 28€

10 Pesos. 1990. Km#264. Proof (Ag) Sc .

Lote 1566

3

Adjudicado: 23€

1 Dollar. 1974 S Km#203a. (Ag). Sc .

Lote 1567

Disponible: 30€

1 Dollar. 1986 S Km#214. Centenario de la Estatua de la Libertad (Ag). Sc .

Lote 1568

Disponible: 30€

1 Dollar. 1987 S Km#220. Bicentenario de la Constitución (Ag). Sc .

Lote 1569

3

Adjudicado: 27€

1 Dollar. 1987 Km#273 (Ag). Sc .

Lote 1570

Disponible: 25€

1 Dollar. 1988 Km#273. Limpiada (Ag). Sc .

Lote 1571

Adjudicado: 27€

1 Dollar. 1986 Km#273 (Ag). Sc .

Lote 1572

Disponible: 30€

1 Dollar. 1989 S Km#225. Bicentenario del congreso (Ag). Sc .

Lote 1573

Adjudicado: 25€

1 Dollar. 1989 Km#273 (Ag). Sc .

Lote 1574

Adjudicado: 25€

1 Dollar. 1990 Km#273. Sc .

Lote 1575

Disponible: 25€

1 Dollar. 1992 Km#273. Sc .

Lote 1576

Disponible: 30€

1 Dollar. 1993 S Km#249. Thomas Jefferson 250 Aniversario (Ag). Sc .

Lote 1577

Disponible: 25€

1 Dollar. 2003 Km#273 (Ag). Sc .

Lote 1578

Disponible: 25€

1 Dollar. 2011 Km#273 (Ag). Sc .

Lote 1579

Adjudicado: 25€

1 Dollar. 2014 Km#273. En estuche (Ag). Sc .

Lote 1582

Adjudicado: 10€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 18€

10 Centimos. 1898 Km#815.1 (Ae) Mbc+/Ebc- .

Lote 1583

Adjudicado: 11€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 25€

20 Cent. 1937. Km#17.2. (Ag) Parte del brillo original Ebc .

Lote 1585

Adjudicado: 27€

Lote Compuesto por 7 monedas de 1 Franc, 1887 a - 1909 - 1915 - 1916 - 1917 - 1918 - 1919. Todas de plata. Mbc/Ebc+ .

Lote 1586

Adjudicado: 21€

Lote Compuesto por 3 Jetones de Luis XVI, Leopoldo II y Luis XIV a clasificar. Mbc/Ebc. Total 3 piezas .

Lote 1587

Disponible: 45€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 65€

5 Dracmas. 1875. Km#46. (Ag). Mbc-. Escasa .

Lote 1588

Disponible: 10€

5 Lepta. 1882. Km#55. (Ae). Mbc- .

Lote 1589

Disponible: 15€

Lote Compuesto por: 1 Florin 1828 Km#834 y 1/2 Corona 1920 Km#818. (Ag) Bc+/Mbc- . Total 2 piezas .

Lote 1592

Adjudicado: 20€

1/4 Anna. 1891. Km#486. Parte del Brillo original Sc .

Lote 1594

Disponible: 55€

Travancore. 1600-1895 Lote x 4 Cash (Ae) y 4 Chuckram (Ag). Ebc/Sc. Total 8 piezas .

Lote 1596

Disponible: 40€

Jetón. 1778. Alviso Mocenigo IV, Similar 30 Soldi Km#53 (Ae) Mbc. Escaso .

Lote 1597

Disponible: 25€

5 Tornesi (Napoles & Sicilia). 1825. Km#133. (Ae). Mbc- .

Lote 1598

Adjudicado: 12€

5 Litai o Litas. 1936. Jonas Basanavicius. KM82 (Ag). Ebc .

Lote 1599

Disponible: 25€

10 Litu. 1936. Km#83 (Ag) Ebc+ .

Lote 1600

Disponible: 20€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 35€

500 Francos. 1956 y#54. Leves manchitas (Ag) Ebc .

Lote 1604

Adjudicado: 25€

1 Onza. 1986 Km#494.1. (Ag). Sc .

Lote 1607

Disponible: 60€

Joao I. 1415-1433 Real branco de Lisboa. 2,3g (Ae). Mbc. Escaso .

Lote 1608

Disponible: 50€

Joao III. 1521-1557. 10 Reais - 1 Patacao. 14,7g (Ae). Mbc. Escaso .

Lote 1609

Disponible: 45€

1000 Escudos. 1992. Km#657a. Proof (Ag). Sc .

Lote 1610

Disponible: 12€

8 Euros. 2004. Km#750. (Ag). Sc- .

Lote 1611

Adjudicado: 20€

Kopek. Michail Fedorowitsch 1613-1645 Moscú. Spasski 86/4. (Ag) Mbc+ .

Lote 1612

Disponible: 49€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 70€

1 Rublo. 1924. y#90.1 (Ag) Mbc+ .