30€ Finalizada

Lote 1381

Carmo. Cuadrante 80 Ac. A/ Cab. de mercurio a der. R/ Caduceo con tres puntos a izq. y creciente a der. AB474. 4,3g Mbc. Escasa .

40€ Finalizada

Lote 1382

Cartagonova. Calco 220-215 Ac. A/ Cab. de Tanit a izq. R/ Caballo a der. con la cabeza vuelta. AB509. 5,1g Mbc .

40€ Finalizada

Lote 1383

Cartagonova. Calco 220-215 Ac. A/ Cab. de Tanit a izq. R/ Caballo a der. con la cabeza vuelta delante letra fenicia ¿Alef?. AB509 var. no cat. 6,6g Mbc .

80€ Finalizada

Lote 1387

Laelia. Semis 50-20 Ac. A/ Cab. masculina con casco a Der. R/ Palma y ley invertida Laelia. AB1651. 9,8g Mbc+/Mbc .

60€ Finalizada

Lote 1390

Obulco. As 220-20 Ac. A/ Cab. Femenina a der. Delante Obvlco. R/ Arado a izq. y debajo espiga a izq. entre estos ley Orcailv/Ntustulduco. AB1789. 13,5g Mbc+/Ebc .

170€ Finalizada

Lote 1392

Ventipo. As 150-50 Ac. A/ Cab. masculina con casco a der. R/ Soldado con escudo y tridente a izq. a la der. ley: Ventipo con Nt unidas. AB2517. 24,3g Mbc+ .

50€ Finalizada

Lote 1394

Calpurnia. Denario 90-89 Ac. Roma. A/ Busto diademado de Apolo a der. R/ Jinete portando palma sobre el hombro y a galope tendido a der. ,debajo C. Piso L. F. Frv. Craw 340. 3,5g (Ag) Mbc- .

280€ Finalizada

Lote 1402

Sestercio. 128-129 Dc. Roma. A/ Busto laureado y desnudo solo drapeado sobre hombro izq. a der. Hadrianvs Avgvstvs P P. R/ Hilaritas en pie con cornucopia entre niño sujetando palma y niña Hilaritas P R en ex. Cos III. Ric 970. 24,56g. Ebc/Mbc+, (Campos del anverso repasados) .

40€ Finalizada

Lote 1407

Sestercio. 168 Dc. Roma. A/ Busto laureado a der. L Vervs Avg Arm Parth Max. R/ Fortuna sedente a izq. portando cornucopia y timon.Tr Pot VIII. Imp V Cos III / Fort Red / S-C. Ric 330. 20,1g (Ae) Mbc- .

70€ Finalizada

Lote 1408

Sestercio. 180-182 Dc. Roma. A/ Busto drapeado a der. Crispina - Avgvsta. R/ Pudicitia sedente a izq. Pvdi-Citia a ambos lados S-C. Ric 670. 21,7g. Mbc-. Escaso .

70€ Finalizada

Lote 1411

Sestercio. 224 Dc. Roma. A/ Busto drapeado y con diadema a der. Ivlia Mamaea - Avgvsta. R/ Venus sedente a izq. portando cetro y estatua de cupido Venvs - Felix en ex. S-C. Ric 701. 22,6g. Mbc- .

40€ Finalizada

Lote 1412

Antoniniano. 238-244Dc. Roma. A/ Busto radiado y drapeado a der. Imp Gordianvs Pivs Fel Avg. R/Emperador con vestimenta militar a der. portando lanza y globo . Pm Trp IIII Cos II Pp. Ric 92. 3,6g (Ag). Sc .

60€ Finalizada

Lote 1417

Lote Compuesto por: Dos ases de Claudio, R/ Libertas RIC113 - R/ Minerva RIC100. Mbc. Total 2 piezas .

18€ Finalizada

Lote 1433

Millares. Imitación cristiana del dirhem almohade. Siglos XI-XII. 1,4g (Ag) Ebc-/Mbc .

130€ Finalizada

Lote 1523

20 Reales 1850 Madrid CL. Cal-170. Mbc-. Escasa .

40€ Finalizada

Lote 1529

5 Pesetas 1891 *18-91 Pgm. Cal-17. Mbc- .

70€ Finalizada

Lote 1531

5 PESETAS1898 * 18-98 Sgv. Cal-27. (Brillo original) Sc- .

25€ Finalizada

Lote 1532

Menorca. 1937. 25 Céntimos. Cal-12. Ebc .

30€ Finalizada

Lote 1546

Medalla. Olympia DCCLXXVI (Ag 999) Sc .

40€ Finalizada

Lote 1562

5 Rupias. 1957. Km#126 (Ag) Ebc+ .

35€ Finalizada

Lote 1563

100 Korun. 1955. Km#45 (Ag) Ebc+ .

33€ Finalizada

Lote 1564

500 Korun. 1981. Km#105 (Ag) Sc .

28€ Finalizada

Lote 1565

10 Pesos. 1990. Km#264. Proof (Ag) Sc .

30€ Finalizada

Lote 1567

1 Dollar. 1986 S Km#214. Centenario de la Estatua de la Libertad (Ag). Sc .

30€ Finalizada

Lote 1568

1 Dollar. 1987 S Km#220. Bicentenario de la Constitución (Ag). Sc .

25€ Finalizada

Lote 1570

1 Dollar. 1988 Km#273. Limpiada (Ag). Sc .

30€ Finalizada

Lote 1572

1 Dollar. 1989 S Km#225. Bicentenario del congreso (Ag). Sc .

25€ Finalizada

Lote 1575

1 Dollar. 1992 Km#273. Sc .

30€ Finalizada

Lote 1576

1 Dollar. 1993 S Km#249. Thomas Jefferson 250 Aniversario (Ag). Sc .

25€ Finalizada

Lote 1577

1 Dollar. 2003 Km#273 (Ag). Sc .

25€ Finalizada

Lote 1578

1 Dollar. 2011 Km#273 (Ag). Sc .

45€ Finalizada

Lote 1587

5 Dracmas. 1875. Km#46. (Ag). Mbc-. Escasa .

10€ Finalizada

Lote 1588

5 Lepta. 1882. Km#55. (Ae). Mbc- .

15€ Finalizada

Lote 1589

Lote Compuesto por: 1 Florin 1828 Km#834 y 1/2 Corona 1920 Km#818. (Ag) Bc+/Mbc- . Total 2 piezas .

55€ Finalizada

Lote 1594

Travancore. 1600-1895 Lote x 4 Cash (Ae) y 4 Chuckram (Ag). Ebc/Sc. Total 8 piezas .

40€ Finalizada

Lote 1596

Jetón. 1778. Alviso Mocenigo IV, Similar 30 Soldi Km#53 (Ae) Mbc. Escaso .

25€ Finalizada

Lote 1597

5 Tornesi (Napoles & Sicilia). 1825. Km#133. (Ae). Mbc- .

25€ Finalizada

Lote 1599

10 Litu. 1936. Km#83 (Ag) Ebc+ .

20€ Finalizada

Lote 1600

500 Francos. 1956 y#54. Leves manchitas (Ag) Ebc .

60€ Finalizada

Lote 1607

Joao I. 1415-1433 Real branco de Lisboa. 2,3g (Ae). Mbc. Escaso .

50€ Finalizada

Lote 1608

Joao III. 1521-1557. 10 Reais - 1 Patacao. 14,7g (Ae). Mbc. Escaso .

45€ Finalizada

Lote 1609

1000 Escudos. 1992. Km#657a. Proof (Ag). Sc .

12€ Finalizada

Lote 1610

8 Euros. 2004. Km#750. (Ag). Sc- .

49€ Finalizada

Lote 1612

1 Rublo. 1924. y#90.1 (Ag) Mbc+ .