Disponible: 90€
Regla Del Gran Patriarcha San Benito, 1691 Madrid por Josef Herreras Batanero. Curiosa miniatura con tapas de piel y grabados, algunos documentos religiosos en el interior. 70mm X 50mm. Bien conservado con manchas propias del tiempo. Escaso
Disponible: 45€
Mapa Político de España, Zona Nacional. Ca. 1938-39 Curioso mapa de España emitido por el bando Nacional en el que se muestran el avance nacional en distintas fechas de la contienda, coloreando las distintas zonas tomadas. Litografia de Grijelmo S.A. Muy bien conservado con dobleces, ideal para enmarcar .
Disponible: 50€
Albumes de Cromos. Lote x 5 Albumes de cromos ingleses completos relacionados con Vehiculos a motor: Locomotoras - Coches - Alas de Velocidad - Trasporte A Traves Del Tiempo - la Carrera hacia el Espacio. Bien conservados. Total 5 piezas .
Vendido: 35€
Concesión de la Medalla de los Sitios de Zaragoza. 1 Diciembre 1908, autorización para usar la medalla de Bronce, a D. Luis de Saleta y Victoria. Firmada por D. Antonio Maura y Montaner. Muy bien conservado con algunas manchitas de humedad .
Vendido: 38€
Concesión de la Medalla 1º Cent. de los Sitios de Gerona. 4 Mayo 1910, autorización para usar plata con distintivo blanco, a D. Luis de Saleta y Victoria. Firmada por José canalejas. Bien conservado con algunas roturas por los bordes .
Vendido: 120€
Album de Fotos. Antiguo album de fotos chino de principios de siglo, decorado al completo con tematica de pajaros y paisajes. Tapas en madera con incrustaciones de nacar y marfil coloreados, interiores con paisajes al oleo. Tamaño: 35cm x 27,5cm. Bien conservado .