X   España Varios

Lote 1002

Vendido: 20€

Nº Sello: Estado: Documento Catálogo o Estimación: 60€

1931. Madrid. Carta autógrafa y firmada por el General Queipo de Llano como jefe del Cuarto Militar Del Presidente de la Republica. Muy interesante.

Lote 1003

Vendido: 25€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Retrato Oficial Del General Franco 1931 Sevilla Ed-Españolas (38 x 28 Cm) Mbc+ .

Lote 1004

Vendido: 34€

Retrato Oficial Del General Franco (Coloreado) 1945 "Arrogante" utilizado para la emisión de sellos. (31 x 24 Cm) Impecable estado .

Lote 1008

Vendido: 47€

Nº Sello: 665, Allepuz 2 Estado: TP Catálogo o Estimación: 60€

1936. Ibiza Interior. Con raro sello de Paro Obrero, matº fecha y Censura Militar.

Lote 1010

Disponible: 20€

Nº Sello: 875 Estado: Carta Catálogo o Estimación: 40€

1939.Algeciras/ Castronuño. Marca de valores declarado y censura gobierno militar del Campo de Gibraltar Salida.

Lote 1012

Disponible: 20€

Nº Sello: 827, 816 Estado: Carta Catálogo o Estimación: 50€

1942. Villarreal/Tours (Francia). Matasellos fecha y marca Retour A Lenvoyeur Inadmis Zone Occupee además de Cesuras francesas alemana y española muy interesante. Raro.

Lote 1014

Vendido: 42€

Nº Sello: Estado: Carta Catálogo o Estimación: 60€

1939 (6/Ene). Granada/Sevilla. Franquicia y Censura Militar del Hospital Militar. Muy raro.

Lote 1015

Vendido: 37€

Nº Sello: 753 (8) Estado: Carta Catálogo o Estimación: 60€

1939 (20/Mar). Madrid/Biarritz. Espectacular franqueo certificado aéreo con 8 sellos, Estafeta Nº 1 y censura de certificados (27/Mar), llegada el 31/Mar, último día de la Guerra. Interesante.