50€ Finalizada


Estado: SC Nº Sello: 454a

Lote 1406

5 Pesetas 1947. Serie C. Sc.

 

Adjudicado: 70€ Finalizada


Estado: SC- Nº Sello: 462 (2)

Lote 1407

50 Pesetas. Diciembre 1951. Sin serie en pareja correlativa. un valor ligera manchita.

 

Adjudicado: 10€ Finalizada


Estado: SC Nº Sello: 473a

Lote 1408

500 Pesetas 1971. Jacinto Verdaguer. Sc-..

 

Adjudicado: 20€ Finalizada


Estado: BC Nº Sello: --

Lote 1409

1 Peseta Isabel Serie B, 5 Pesetas Elcano Serie A y 5 Pesetas Seneca Serie e.

 

Adjudicado: 65€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1410

Torralba de Calatrava (Ciudad Real)) 1 Peseta. Sin fechar, tipo cartón. Al dorso tampón violeta de la Depositaria de Fondos Municipales. Mont. 1440 C. Ebc. Muy escaso .

 

30€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1411

VILLANUEvA de Córdoba (Córdoba) 1 Peseta Consejo Municipal. Sin fechar, tipo cartón. Al dorso tampón parcial violeta. Mont. 1615a (Algo sucio) Mbc+. Escaso .

 

Adjudicado: 30€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1412

Comité Del Frente Popular de Villa Del Rio (Córdoba) 5 Pesetas. Sin fechar, tipo cartón redondo. Tampón al dorso en vieoleta con numeración negra y firma. Mont. no cat. Mbc+. Escaso .

 

Adjudicado: 60€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1413

Villa Del Rio (Córdoba). 25 Pesetas. Sin fechar, Comité del frente popular. Mont.1592 e. (Doblez central y manchitas) Mbc. Escaso .

 

30€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1414

Motril (Granada) 5 Centimos. Sin fechar en papel Beige. Con tampón ovalado negro tipo 1 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp" Mont. no cat. Mbc+. Raro .

 

40€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1415

Motril (Granada) 25 Centimos. Sin fechar en papel Verde. Con tampón ovalado violeta o azul tipo 2 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp". Mont. no cat. Mbc+. Raro.

 

30€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1416

Motril (Granada) 1 Peseta. Sin fechar en papel rosa. Con tampón ovalado violeta tipo 1 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp" Mont. 978B aunque no lo cita en rosa. Mbc. Raro .

 

Adjudicado: 38€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1417

Andujar (Jaén). Industria y Comercio 10 Céntimos. 27 de Agosto de 1937. Mont. no cat. (Algo sucio) Mbc.

 

Adjudicado: 50€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1418

Lopera (Jaén). 5 Ptas. Frente Popular. Sin fechar, tipo cartón. Numerosos tampones violetas - R - C - Diego Perez Alcala - Junta Económica Administrativa, el Presidente y Nº 07704. Mont. no cat. Mbc+, Rarisimo .

 

30€ Finalizada


Estado: SC Nº Sello:

Lote 1419

Porcuna (Jaén) 1 Pta Frente Popular. 1 de septiembre de 1936. Mont. 1156c var. no cat. (rarísima variante sin reverso impreso, posiblemente prueba de imprenta). Sc. Muy raro.

 

90€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1420

Muniesa (Teruel). 5 Cent. 1 y 2,50 Pesetas. Colectividad Libre. Mont. 981a,d,f los dos ultimos se catalogan con tampones del Ayuntamiento y estos no presentan ese tampón. Mbc+. Muy escasos .

 

30€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1421

Talavera de la Reina (Toledo) Vale Por 0,50 Ptas. Casa Del Pueblo. Servicio de Abastecimiento, Frente Popular. Sin fechar. Tampón violeta ovalado " Casa Del Pueblo-Centro de Sociedades Obreras-Talavera de la Reina". Mont. no cat. Sc. Muy raro.

 

6€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1422

1899. la Argentifera de Córdoba. Nueve acciones.

 

10€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1423

1909. Diputación de Córdoba. Venticinco Obligaciones de 100 pesetas, algunos bordes rozados.

 

Vendido: 300€ Vendido


Estado: Nº Sello:

Lote 1424

Invitaciones de Baile. 70 ejemplares, todos (menos dos) del siglo XIX, y casi todas hermosas cromolitografías, varias firmas (Labarta, T. Gaspar, etc). Precioso y raro conjunto. Lujo.

 

7 7 7 7 7 7 7 7
8
7
6
5
4
3
2
1

Adjudicado: 20€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1425

Programas de Cine. Conjunto de 30 programas de los años 50 y 60, todos diferentes.

 

Adjudicado: 16€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1426

Franco. Cromolitografía de Franco con su señora y Carmencita. Años ´40, en marco de época, probablemente foto de Jalón Ángel Se acompañan dieciséis documentos modernos a color con himnos, etc. de Falange y Franco.

 

Adjudicado: 6€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1427

Lotería. Conjunto de un billete de 25/Spt/51, cuatro décimos (13/Ene/44, 05/Ene/50 (2) y 05/Ene/60) y bonitas participaciones del Gordo de 1942 de Córdoba y algunos pequeños.

 

Adjudicado: 65€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1428

Álbum Faro conteniendo juegos hojas España años 2001/2011 montado en blanco. Seminuevo. Sin cajetín.

 

Adjudicado: 95€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1429

Albumes y hojas Philos. Dos albumes verdes conteniendo las hojas de los años 1850 a 1949 montados en transparente (algunos despegados pero se pueden volver a montar con facilidad). En muy buen estado.

 

Adjudicado: 26€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1430

Tapa Edifil Semilujo rojo Escudo Real. Seminuevo. P.V.P. 79 ?.

 

Adjudicado: 20€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1431

Tapa Edifil Semilujo rojo Escudo Real. Segunda mano. P.V.P. 79 ?.

 

Adjudicado: 26€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1432

Tapa Edifil Semilujo verde Título España. Segunda mano. P.V.P. 74 ?.

 

Adjudicado: 20€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1433

Tapa Edifil Semilujo verde Título España. Usada. P.V.P. 74 ?.

 

Adjudicado: 24€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1434

Tapa Edifil Semilujo verde Sin título. Seminueva. P.V.P. 74 ?.

 

Adjudicado: 18€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1435

4 Tapas Edifil Popular verdes. Modelo antiguo. Título España. Usadas.

 

Adjudicado: 10€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1436

2 Tapas Edifil Popular verdes. Modelo nuevo. Sin título. Segunda mano.

 

Adjudicado: 6€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1437

2 Tapas para postales marrones de 4 anillas sin cajetín. Segunda mano.

 

Adjudicado: 20€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1438

Hojas Lindner. 65 hojas de países extranjeros para reutilizar. Seminuevas. Alto valor.

 

Adjudicado: 22€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1439

Edifil. 3 Tapas de plátstico con cajetín, dos verdes (una con título España y una sin título) y un marrón (con título). Segunda mano.

 

Adjudicado: 50€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1440

Edifil. Tapa con cajetín Piel de Cabra guarda de seda, lomo tonalizado del tiempo. Segunda mano. Buena conservación. Pvp: 360 ?.

 

10€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1441

Edifil. Tapa Gran Lujo Título Colonia con cajetín camel, color Burdeos tipo antiguo. Pvp: 128 ?. Segunda mano.

 

6€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1442

Filabo. 2 Tapas Plástico azul sin cajetín segunda mano.

 

Adjudicado: 80€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1443

Filabo. 2 Tapas Piel cosida marrón con cajetín. Seminuevas. Título España.

 

Adjudicado: 22€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1444

Lindner. 2 Tapas plástico marrones con cajetín. Segunda mano.

 

Adjudicado: 10€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1445

Olegario. 2 Tapas plástico verdes con cajetín. Segunda mano. Título España.Manchitas en cubierta.

 

10€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1446

Pardo. 2 Tapas camel de 15 anillas con cajetín camel y gris. Segunda mano.

 

10€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1447

Yvert Et Tellier. Tapa marrón con cajetín. como nueva. Alto precio venta al público.

 

10€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1448

2 Tapas con cajetines para hojas de 4 anillas tamaños folio de gran capacidad, leyenda Juegos Olímpicos Moscú-80 pero reutilizables. Segunda mano.

 

6€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1449

Faro. Tapa burdeos, leyenda Africa. Segunda mano. Con cajetín.

 

Adjudicado: 22€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1450

Safe. Tapa verde, sin título. Segunda mano. Con cajetín.

 

6€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1451

3 Tapas para billetes marrones de 4 anillas sin cajetín. Segunda mano.

 

Adjudicado: 10€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1452

Caja conteniendo 5 Tapas con sus cajetines, negros y verdes. Marcas diversas. Segunda mano.

 

Adjudicado: 30€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1453

5 Tapas Fdc-2 para Sobres Primer día, dos burdeos, dos marrones, uno verde. Con sus cajetines. Segunda mano

 

Adjudicado: 10€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1454

3 Albumes de monedas (sin hojas) y unas tapas Pardo seminueva para duros españoles.. Segunda mano.

 

Adjudicado: 10€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1455

Clasificador Faro 24 hojas verde. Seminuevo.

 

Adjudicado: 34€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1456

Lote de 6 Clasificadores de entre 16 y 24 hojas. Segunda mano. Examinar.

 

Adjudicado: 20€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1457

3 Clasificadores azules de 32 páginas, dos de ellos banda partida. Segunda mano.

 

Adjudicado: 28€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1458

3 Clasificadores verdes de 32 páginas. Segunda mano.

 

Adjudicado: 12€ Finalizada


Estado: Nº Sello:

Lote 1459

2 Clasificadores marrones de 32 páginas. Segunda mano.