X   Mapas y Buzones

Lote 0001

Actual: 40€ 12d 3h 38min
Salida: 40€

Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 120€

1895. Fruslerias Postales. Doctor Thebussem. Rústica intonso.

Seguir

Lote 0002

Actual: 10€ 12d 3h 38min
Salida: 10€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

1920. el Espíritu Corporativo de la Posta Española. 118 páginas. Ligeras manchas del tiempo.

Seguir

Lote 0003

Actual: 30€ 12d 3h 38min
Salida: 30€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 90€

Tort. Reimpresión en tres tomos en cajetín. Manchas de humedad exterior pero contenido en muy buen estado.

Seguir

Lote 0004

Actual: 10€ 12d 3h 39min
Salida: 10€

Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 30€

1953. Catálogo de Marcas Prefilatélicas de España. Tomo I Andalucía. Por e. Ortega R. Raro.

Seguir

Lote 0005

Actual: 10€ 12d 3h 39min
Salida: 10€

Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 40€

1999. Historia Del Correo de Navarra desde Sus Origenes hasta Le Siglo XX. Luis Mª Marin Royo. Nuevo.

Seguir

Lote 0006

Actual: 10€ 12d 3h 39min
Salida: 10€

Dos libros fotocopiados y bien encuadernados que incluyen los cinco tomos sobre las Tarifas Postales Francesas desde 1627 a 1969. Raro de ver.

Seguir

Lote 0007

Actual: 75€ 12d 3h 39min
Salida: 75€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 180€

1863. Atlas de España y Sus Posesiones de Ultramar. Francisco Coello. Volumen con mapa general de España y Portugal. Precioso y escaso.

Seguir

Lote 0008

Actual: 50€ 12d 3h 39min
Salida: 50€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 150€

1868. Coello, Francisco: Atlas de España y Sus Posesiones de Ultramar, Mapa de Cadiz grabado al cobre coloreado 150x84. Faltas en lomo y ligeras oxidaciones en mapa.

Seguir

Lote 0009

Actual: 60€ 12d 3h 39min
Salida: 60€

Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 180€

1868. Coello, Francisco: Atlas de España y Sus Posesiones de Ultramar, Mapa de Santander grabado al cobre coloreado 150x84. Excelente ejemplar.

Seguir

Lote 0010

Actual: 250€ 12d 3h 40min
Salida: 250€

Nº Sello: Estado: BC Catálogo o Estimación: 600€

Buzon de Exterior Alfonsino (Circa 1920). Presenta oxidaciones y una bonita patina, así como desgaste en carta esmaltada. Sin llave. Raro ejemplar.

Seguir