X   Otros Coleccionismos X   Fotografías

Lote 1610

Disponible: 50€

Nº Sello: Estado: OTR Catálogo o Estimación: 100€

Sevilla. Principios de siglo (175 x 240). "En la Feria". Ligeras faltas en esquina.

Lote 1611

Disponible: 50€

Nº Sello: Estado: OTR Catálogo o Estimación: 120€

Sevilla. Autoridades en procesión en la Campana.

Lote 1612

Disponible: 40€

Sevilla. Alcalde y militares.

Lote 1613

Disponible: 50€

Sevilla. Procesión en Triana junto al río.

Lote 1614

Disponible: 50€

Sevilla. Daños a la vía ferroviaria de Huelva por inundaciones.

Lote 1615

Disponible: 30€

Descargando mercaderías a la puerta del cuartel (faltas en esquinas).

Lote 1616

Disponible: 100€

Nº Sello: Estado: OTR Catálogo o Estimación: 300€

Sevilla. 1290 ca. Conjunto de 9 pequeñas fotografías (45 x 65) de vistas de la ciudad (Monasterio de los Remedios, márgen de Triana, Puerto,...), oficios ( 2 de herreros) o costumbristas (carros, escena familiar). Raro e interesante conjunto.