X   Monedas X   La Peseta

Lote 1369

Vendido: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Medalla 1969 *Gobierno provisional* XIX octubre centenario de la peseta, Acuñacion numerada ·Nº132· de 500 medallas. PLata (Ag) 37mm, 21,9g. Sc .

Lote 1372

Vendido: 280€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 600€

5 Pesetas. 1801 *18-75. Cy17452. Buen ejemplar, restos de brillo original. Ebc+/Sc-

Lote 1373

Vendido: 280€

5 Pesetas. 1875 *18-75 Dem. Cy17503. Buen ejemplar, brilo original. Sc- .

Lote 1374

Vendido: 320€

5 Pesetas. 1878 *18-78 Emm. Cy17508. Magnífico ejemplar, brilo original con minimas rayitas. Sc .

Lote 1375

Vendido: 600€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 1000€

5 Pesetas. 1882 sobre 1881 *18-81 Msm. Cy17511. Buen ejemplar, brilo original. Ebc+/Sc- Escasa ..

Lote 1377

Vendido: 280€

5 Pesetas. 1883 *18-83 Msm. Cy17513. Magnífico ejemplar, brilo original. Sc- .

Lote 1382

Vendido: 100€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

Lote Compuesto por: 5 Pesetas 1870 Snm - 1888 Mpm - 1892 Pgm - 1892 Pgm - 1894 Pgv (Grieta en cospel) Calidades diversas. Total 5 piezas.

Lote 1386

Vendido: 100€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 250€

5 Pesetas. 1891 *18-91 Pgm.Cy17638. Brillo original. Ebc+/Sc

Lote 1387

Vendido: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

5 Pesetas 1898 *18-98 Sgv, Cy17647. Ebc+ .

Lote 1388

Disponible: 35€

5 Pesetas. 1897 *18-97 Sgv. Cy17646. Bonito tono irisado, levemente alabeada. Mbc+ .

Lote 1389

Vendido: 60€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

5 Pesetas. 1898 *18-98 Sgv. Cy17647 Sin circular, Brillo original.

Lote 1390

Disponible: 300€

1 Peso. 1897 Sgv. Islas filipinas. Cy17664. Magnífico ejemplar, restos de brillo original. Ebc+/Sc-

Lote 1391

Vendido: 55€

Lote Compuesto por: 5 Pesetas 1892 Pgm - 1893 Pgl - 1894 Pgv. Calidades diversas. Total 3 piezas.