X   Billetes X   Billetes Españoles

Lote 1510

Vendido: 42€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

50 Pesetas 17 de Mayo de 1927. Sin serie. EB110m variante no cat. con tampón violeta de la república e inutilizado en negro y taladros. Mbc Muy raro .

Lote 1511

Disponible: 200€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 380€

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie. EC3 Pareja correlativa, doblez central. Mbc+/Ebc- .

Lote 1513

Vendido: 32€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

50 Pesetas 15 de Agosto de 1928. Serie C. EB113m variante no cat. con taladros y tampón negro "Inutilizado" Manchita. Ebc. Escaso .

Lote 1515

Vendido: 42€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. EC7. Papel levemente rugoso. Sc- .

Lote 1517

Vendido: 16€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 45€

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. EC11. (Leve tono amarillento en las esquinas) Sc-.

Lote 1518

Vendido: 15€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

50 Pesetas. 22 de Julio de 1935. Sin serie. EC17. Sc.

Lote 1519

Vendido: 25€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 55€

50 Pesetas. 22 de Julio de 1935. Sin serie. EC17 Pareja correlativa, doblez central. Mbc+/Ebc- .

Lote 1520

Vendido: 80€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

25 Pesetas. Burgos 21 de Noviembre de 1936. Serie K. ED20a. Sc.

Lote 1522

Vendido: 42€

Nº Sello: D22a Estado: MBC Catálogo o Estimación: 80€

1936 (21/Nov). 100PTS. Serie X.

Lote 1524

Disponible: 160€

Nº Sello: D24a Estado: BC- Catálogo o Estimación: 600€

1.000 ptas. 1936. Serie B. Escaso.

Lote 1526

Vendido: 60€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

1 Peseta. Burgos 30 de Abril de 1938. Serie M. ED29a Pareja correlativa impar. Sc .

Lote 1527

Vendido: 130€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

25 Pesetas. Burgos 20 de Mayo de 1938. Serie e. E310a. Sc.

Lote 1531

Vendido: 42€

Nº Sello: D33 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 60€

1938 (20/May). 100PTS. Serie A.

Lote 1532

Disponible: 500€

Nº Sello: D34 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 1600€

1938 (20/May). 500PTS. Serie A. Muy bonito y completo. Raro.

Lote 1533

Disponible: 300€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 800€

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. ED40 Doblez central. Ebc- .

Lote 1536

Vendido: 37€

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Serie L. ED50a. Sc.

Lote 1537

Vendido: 40€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 82€

25 Pesetas. 19 de Febrero de1946. Serie A. ED51a Magnífico ejemplar con todo su apresto original. Sc. (Valor cat. 82€) .

Lote 1538

Vendido: 80€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 190€

25 Pesetas. 19 de Febrero de1946. Serie A. ED51a Magnífica pareja con todo su apresto original. Sc. (Valor cat. 190€) .

Lote 1539

Disponible: 25€

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie J. ED51a Leve marca de doblez y manchitas. Mbc+/Ebc- .

Lote 1540

Disponible: 120€

Nº Sello: D53 Estado: BC Catálogo o Estimación: 300€

1946 (19/Feb). 500PTS. Sin serie. Aceptable.

Lote 1542

Disponible: 20€

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie K. ED58a Lote 5 correlativos. Sc .

Lote 1543

Disponible: 150€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 240€

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. ED59 Doblez central. Ebc .

Lote 1544

Vendido: 10€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 20€

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa, serie K. ED60a. Sc.

Lote 1545

Vendido: 85€

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie B. ED61a. (MÍnima doblez y leves arrugas en las esquinas izq.) Ebc+

Lote 1547

Vendido: 90€

50 Pesetas. 31 de Diciembre de1951. Sin serie. ED63 Magnífico ejemplar con todo su apresto original. Sc. (Valor cat. 190€) .

Lote 1548

Vendido: 180€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 425€

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. ED63. Magnífica pareja con todo su apresto original. Sc. (Valor cat. 425€) .

Lote 1550

Vendido: 18€

1 Peseta. 12 de Julio de 1953. Sin serie. ED66. Sc.

Lote 1553

Vendido: 16€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 35€

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. ED67. Sc.

Lote 1554

Disponible: 18€

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie P. ED67a Lote 4 correlativos. Sc .

Lote 1555

Disponible: 20€

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie e. ED68a. Sc .

Lote 1556

Vendido: 65€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 90€

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1H. ED70a. Leve marca de doblez. Ebc .

Lote 1557

Vendido: 55€

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie W. ED72a. Sc .

Lote 1560

Vendido: 42€

Lote Compuesto por: 100 Ptas 20 mayo 1938 Burgos - 500 Ptas 15 noviembre 1951 - 1000 Ptas 31 diciembre 1951 - 500 Ptas 22 julio 1954 - 100 Ptas 19 noviembre 1965. Calidades diversas. Total 5 piezas.