X   Billetes X   Billetes Locales

Lote 1468

Vendido: 32€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Consejo Municipal de Orihuela (Alicante). 1 Pta. 15 de Mayo de 1937 Mont. 1044E. (Papel levemente arrugado) Ebc+

Lote 1470

Vendido: 15€

Consejo Provincial de Badajoz (Extemadura) 1 Pta. 1 de Octubre de 1937 Mont. 214C. (Manchita) Mbc

Lote 1471

Vendido: 10€

Lobón (Badajoz) Vale Por 10 y 25 Panes. Tipo cartón, sin fechar. "Julián Sánchez García" Sc.

Lote 1472

Vendido: 20€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

Puebla de la Reina (Badajoz) Vale Por 1- 2 - 5 y 10 Panes. Tipo cartón, sin fechar. "Agustín Sánchez Morillo" Sc.

Lote 1473

Vendido: 32€

Talarrubias (Badajoz) Vale Por 1 - 2 - 5 y 25 Panes. Tipo cartón, sin fechar. "Félix Castillo Casaú - Panaderia - Talarrubias Calvo Sotelo, 19" Con tampón ovalado vielota con texto similar al del vale. Algunos con firma al dorso "Felix Castillo" Sc.

Lote 1474

Vendido: 10€

Talarrubias (Badajoz) Vale Por 1 y 2 Panes. Tipo cartón, sin fechar. "Panadería Nueva de Félix Castillo Casaú" Sc.

Lote 1481

Vendido: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Ajuntament de Sitges (Barcelona). 25CTS 1 de Septiembre de 1937 y 1PTA 1 de Junio de 1937. Mont. 1372C y 1372B Sc.

Lote 1484

Vendido: 72€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Consejo Municipal de Almaden (Ciudad Real) 50 Cts. 3 de Mayo de 1938. Mont. no cat. (Leves manchitas) Ebc. Muy raro.

Lote 1485

Vendido: 210€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 300€

Frente Popular de Puertollano (Ciudad Real) Serie 25-50 Cts y 1 Pta. 14 de Marzo de 1937. Mont. no cat. (Alguno con manchitas) Ebc. Muy raros.

Lote 1486

Vendido: 65€

Consejo Municipal de Adamuz (Córdoba) 50 Cts. Sin fechar. Tampón azul ovalado al dorso "Consejo Municipal-Finanzas C.N.T.- Adamuz (Córdoba)" Mont. no cat. (Algo sucio) Ebc. Muy raro

Lote 1487

Vendido: 75€

Consejo Municipal de Conquista (Córdoba) 5 Ptas. Sin fechar. Mont. no cat. (Algo sucio y levemente arrugado) Ebc. Muy raro.

Lote 1488

Vendido: 110€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

Fuerzas Unificadas de Izquierda Dos Torres (Córdoba) 2 Ptas. Marzo de 1937. Tampón rojo ovalado " Fuerzas Unificadas de Izquierda-Dos Torres-Cordoba" Mont. no cat. (Algo sucio) Ebc. Rarisimo.

Lote 1489

Vendido: 50€

Consejo Municipal de Pozoblanco (Córdoba) 1 Pta. 7 de Diciembre de 1937. Mont. no cat. (Manchitas) Ebc. Muy raro.

Lote 1491

Vendido: 250€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 400€

Consejo Municipal de Villanueva de Córdoba (Córdoba) Serie 10-15-25-50 Cts . Septiembre de 1937. Mont. no cat. (Algo sucios y tinta corrida de imprenta) Ebc. Muy raros.

Lote 1493

Vendido: 40€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Ajuntament de Blanes (Gerona). 50 Cts y 1 Pta. 25 de Agosto de 1937. Mont. 343B y C (Leves manchitas). Sc.

Lote 1495

Vendido: 110€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

Alcala la Real (Jaén) 50 Cts. Frente Popular. Tipo cartón. Mont. no cat. (Manchitas de oxido y leve doblez) Mbc+ Muy raro.

Lote 1496

Vendido: 50€

Consejo Municipal de Andujar (Jaén) 50 Cts. Sin fechar. Tampón marrón ovalado al dorso "el Consejo Municipal de Andujar*Garantiza este Papel Moneda*". Mont. no cat. (Algo sucio) Ebc. Muy raro.

Lote 1497

Vendido: 50€

Consejo Municipal de Andujar (Jaén) 15 Cts. Sin fechar. Tampón marrón ovalado al dorso "el Consejo Municipal de Andujar*Garantiza este Papel Moneda*". Mont. no cat. (Algo sucio) Ebc. Muy raro.