X   Monedas X   Medallas

Lote 1457

Disponible: 70€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Siglo XVII. San Antonio de Padua. S·Ant·D·P. y San Francisco de Asis S·Franc o·P· Octogonal, anilla completa. 46mm. Mbc+ Escasa .

Lote 1458

Disponible: 45€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Siglo XVII. Fernando III ·S·Ferdinandvs III·Castelle·e·Legioni· ·Roma· y los 6 santos canonizados en 1671:Fernando III, Luis Beltran, Rosa de Lima, Francisco de Borja, Felipe Benicio y Cayetano S·LVD, S·Ros, S·Fra, S·Fel, S·Caif. Anilla completa aunque abierta de uso. 37mm. Mbc- Escasa .

Lote 1459

Vendido: 25€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Siglo XVII. San Miguel Arcangel S·MIC·Arc· y Ánimas del purgatorio. Anilla completa. 25mm. Ebc .

Lote 1460

Vendido: 25€

Siglo XVII. San Felix de Valois. S·Felix·de·Valois·Or·Ss·T y Jesus Nazareno ·Iesus Nazar·. Octogonal, anilla completa. 32mm. Mbc+ Escasa .

Lote 1461

Disponible: 30€

Siglo XVII-XVIII. Virgen Dolorosa con siete puñales. y Quinto dolor, Jesus crucuficado y bajo este rezando S. Juan y Virgen Maria. Corona Servita. 33mm. Mbc+ .

Lote 1462

Disponible: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 70€

Siglo XVII-XVIII. Santa Maria de Guadalupe. S·Maria·D·e Gvadalvpe· y San Jerónimo. Ovalada, anilla completa. 37mm. Ebc .

Lote 1464

Disponible: 300€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 900€

Placa de Capellán de Honor de la Reina Isabel II, con los espectaculares bordados en hilos de oro y plata (al ser religiosa). Al dorso leyenda manuscrita sobre el cartón de base: "fue otorgada a Juan de Cascallana, Obispo de Astorga en 1850 y de Málaga en 1852. Rarísima (con envoltura de papel)

Lote 1465

Disponible: 100€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

Siglo XX. Papa Juan XXIII. Iohannes XXIII Pont Maximvs y John F. Kennedy John Fitzgerald Kennedy-1917·1963. Anilla completa. 49mm. 75,2g Plata. Ebc .