X   Monedas X   Monedas Extranjeras

Lote 1433

Disponible: 90€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

Levon I. Tram. Armenia-Cilicia. 1198-1226Dc. Bed549. 2,9g Ebc- Escasa .

Lote 1434

Disponible: 180€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 300€

Thaler. Arzobispado de Salzburgo (Austria). 1784 M. Jerónimo de Colloredo (Padrino de Mozart) Ebc - .

Lote 1435

Disponible: 300€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 400€

Lote Compuesto por: 1 Dollar 1868 Reacuñaciones. Oro 6,7g Sc. Total 4 piezas.

Lote 1436

Vendido: 18€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

Lote Compuesto por: 1 Cent 1964-1969, 5 Cent. 1941-1969-1975-1979 (ni), 1 Dime 1936-1962 (Ag) 1988-1992 (ni) Cuarto de dolar 1965-1966-1974-1976-1979-1985-1986-1997, Medio dolar 1971-1969 joyeria (Ag), Dollar 1943 (Ag). Calidades diversas. Total 23 piezas.

Lote 1437

Disponible: 65€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

1/4 Ecu. Henricus III 1537 Nantes. 9,2g (Ag). Mbc+ Escasa.

Lote 1438

Vendido: 80€

Luis XV Bayona 1768 L. Ecu. KM5712. Mbc .

Lote 1439

Disponible: 80€

Luis XVI Bayona 1783 L. Ecu. KM572. Rayitas de encaje. Mbc/Mbc+ .

Lote 1440

Disponible: 90€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 130€

Luis XVIII Toulouse. 1814 M. 5 Francos. Mbc .

Lote 1441

Vendido: 120€

NAPOLEÖN III. 10 Francos 1858 A. Bc/Mbc.

Lote 1442

Disponible: 100€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

Felus. Sulayman II. Essaouira. Año 1231H año no cat. Ebc-. Rarisimo .

Lote 1443

Disponible: 90€

Felus. Moulay ·Abd al-Rahman. Rabat al-Fath. Año 1262H. Ebc. Muy raro .

Lote 1444

Disponible: 12€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Felus. Moulay ·Abd al-Rahman. Rabat al-Fath. Año 1263H. Ebc- .

Lote 1445

Disponible: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Felus. Moulay ·Abd al-Rahman. Rabat al-Fath. Año 1263H 3 sobre 2. Ebc-. Muy raro no cat. .

Lote 1446

Disponible: 20€

Felus. Moulay ·Abd al-Rahman. Rabat al-Fath. Año 1264H. Mbc+/Ebc- .

Lote 1447

Disponible: 90€

Felus. Moulay ·Abd al-Rahman. Rabat. Año 1268H. Ebc-. Rarisimo .

Lote 1448

Disponible: 40€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

1/2 Felus. Moulay ·Abd al-Rahman. Sin ceca. Año 1245H. Ebc-. Escaso .

Lote 1449

Disponible: 90€

Felus. Moulay´Abd al-Rahman. Sin ceca. Años: 1255-56-59-60-61-62-63-64-66-67-68H Mbc-/Ebc. Total 11 piezas .

Lote 1450

Disponible: 20€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

2 Felus. Sidi Mohammed IV. Tetuan. Año 1277H. Ebc .

Lote 1451

Disponible: 40€

4 Felus. Sidi Mohammed IV. Marrakesh. Años: 1284-85-86-88. Mbc+/Ebc. Total 4 piezas .

Lote 1452

Disponible: 12€

Felus. Sidi Mohammed IV. Fez. Año 1285H. Mbc+ .

Lote 1453

Disponible: 12€

Felus. Sidi Mohammed IV. Fez. Año 1288H. Ebc- .

Lote 1454

Disponible: 20€

2 Felus. Sidi Mohammed IV. Fez. Años 1287-88H. Mbc+/Ebc- Total 2 piezas .

Lote 1455

Disponible: 50€

4 Felus. Sidi Mohammed IV. Fez. Años: 1285-86-87-88-89H. Mbc+/Ebc. Total 5 piezas .

Lote 1456

Vendido: 23€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 45€

Lote Compuesto por: 5 Bolivares 1911 Venezuela (Ag) y 10 Rappen 1894 (Ag) 1986 (ni) Suiza. Calidades diversas. Total 3 piezas.