X   Monedas X   La Peseta

Lote 1360

Vendido: 51€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 85€

5 Céntimos. 1875 Bruselas Cy17457 Leves rayitas en anv. Mbc+

Lote 1361

Disponible: 130€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 250€

50 Cts. 1880 *80 Msm. Cy17484. Sc- .

Lote 1362

Disponible: 140€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 300€

50 Cts. 1885 *86 Msm. Cy17487. Sc.

Lote 1363

Vendido: 55€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 110€

1 Peseta. Madrid. 1900 *19-00 Smv. Cy17614 Sin circular. Restos de brillo original con tono irisado.

Lote 1364

Vendido: 60€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

2 Pesetas. 1884 *18-84 Msm. Cy17502. Restos de brillo y tono irisado, golpecitos en el canto. Ebc-.

Lote 1365

Disponible: 90€

5 Pesetas 1876 *18-76 Dem. Cy17504 Rayitas em anv, restos de brillo original. Ebc- .

Lote 1366

Vendido: 20€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

5 Pesetas 1878 *18-78 Emm. Cy17507. Mbc .

Lote 1367

Disponible: 120€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 180€

5 Pesetas. 1881 *18-81 Msm. Cy17510 Ebc/Mbc. Escaso .

Lote 1368

Vendido: 243€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 350€

25 Pesetas. 1880 *18-80 Msm. Cy17530. Ebc+ Bonito tono.

Lote 1369

Vendido: 15€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Ficha Publicitaria. 1891. Bazar canto "el mas Barato de Madrid" Calle la Montera nº 4. Mbc- .

Lote 1370

Vendido: 32€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

5 Pesetas 1890 *18-90 Pgm. Cy17637. Mbc+ .

Lote 1371

Vendido: 32€

5 Pesetas 1890 *18-90 Mpm. Cy17636. Mbc+/Ebc- .

Lote 1374

Disponible: 150€

5 Pesetas 1891 *18-91 Pgm. Cy17638. Ebc .

Lote 1375

Disponible: 250€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 500€

5 Pesetas 1892 *18-92 Pgm. Cy17640. Buen ejemplar, restos de brillo original Sc- .

Lote 1376

Disponible: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

5 Pesetas 1893 *18-XX Pgv. Cy17642. Mbc- Escasa.

Lote 1377

Disponible: 400€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 700€

5 Pesetas 1893 *18-93 Pgl. Cy17641. Sc .

Lote 1378

Vendido: 37€

5 Pesetas 1894 *18-94 Pgv. Cy17643. Mbc+ .

Lote 1379

Vendido: 25€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

5 Pesetas 1896 *18-78 Emm. Cy17645. Bonito tono. Mbc+ .

Lote 1380

Disponible: 50€

5 Pesetas 1897 *18-97 Sgv. Cy17646. Restos de brillo original, rayita en rev. Ebc- .

Lote 1383

Disponible: 130€

5 Pesetas 1899 *18-99 Sgv. Cy17648. Magnígico ejemplar, pleno brillo original con leves irisaciones. Sc .

Lote 1384

Vendido: 300€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 600€

1 Peso 1897 Sgv. Islas filipinas. Cy17664. Magnígico ejemplar, brillo original con leves irisaciones. Ebc+/Sc .

Lote 1387

Vendido: 30€

Lote Compuesto por: 10 - 20 - 50 Cent. de peso. 1885 Manila (Filipinas). Calidades diversas. Total 3 piezas.

Lote 1391

Vendido: 75€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

Lote Compuesto por: 5 Pesetas Alfonso XII 1878 Emm - 1882 Msm - 1885 Msm y Alfonso XIII 1892 Pgm (Pelón) - 1892 Pgm (Bucles) Calidades diversas. Total 5 piezas.

Lote 1394

Vendido: 65€

Lote Compuesto por: Caja con numerosas monedas extranjeras de gran cantidad de paises, monedas de Alfonso XII-XIII, Gobierno provisional, Estado español y Monarquia española. Imprescidible examinar, calidades diversas. Total unas 300 piezas aprox ,