X   Monedas X   Casa de Borbón

Lote 1316

Disponible: 25€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Dinero. Zaragoza. Nd. Cy8003-12. Ebc .

Lote 1317

Disponible: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 70€

4 Maravedís. Segovia. 1743. Cy8105. Minimas rayitas. Ebc- .

Lote 1318

Vendido: 60€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

4 Maravedís. 1719 Segovia. Cy8089. Buen ejemplar con un centraje perfecto. Ebc+ .

Lote 1319

Vendido: 65€

8 Reales. Méjico. 1742 Mf. Cy. 9435. Mbc- (Descolgada) 26,3g.Mbc-

Lote 1320

Vendido: 110€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

1/2 Escudo. Sevilla. 1753 Sj.. Cy10670. Ebc+.

Lote 1321

Disponible: 40€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

4 Maravedís. Segovia. 1775. Cy13076. Mbc+ .

Lote 1322

Disponible: 85€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

4 Maravedís. Segovia. 1781. Cy10995 Preciosa pátina verde. Ebc.

Lote 1323

Vendido: 60€

2 Reales. Sevilla. 1761 Jv. Cy11462. Buen ejemplar, leves oxidaciones. Ebc+ .

Lote 1324

Vendido: 40€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 90€

4 Reales. Potosí 1774 Jr. Cy11770 Mbc- .

Lote 1325

Disponible: 50€

4 Reales. Méjico 1780 Ff. Cy11770 Sobredorada de época y limadura en canto. Bc/Mbc- Escasa .

Lote 1326

Vendido: 90€

8 Reales. Méjico 1779 Ff. Cy.12064. 27g (Bonita pátina de tono dorado) Mbc+/Ebc .

Lote 1327

Disponible: 1000€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 1800€

8 Escudos. Madrid 1777 Pj. Cy12885. Montada en aro trenzado como colgante. 30,40g Mbc+ Escasa.

Lote 1328

Vendido: 850€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 1200€

8 Escudos. Lima 1791 Ij. Cy14463. Mbc+.

Lote 1329

Disponible: 50€

4 Maravedís. Segovia. 1801. Cy13076. Ebc+ .

Lote 1330

Disponible: 50€

8 Maravedís. Segovia. 1800. Cy13100. Mbc+ .

Lote 1331

Disponible: 50€

8 Maravedís. Segovia. 1808. Cy13108. Magnífica pátina verde. Ebc- .

Lote 1332

Vendido: 65€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 95€

8 Reales. Méjico 1792 Fm. Cy 13857 Mbc+/Ebc- Restos de brillo original en rev. 26,9g.

Lote 1333

Vendido: 850€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 2200€

20 Pesetas. Barcelona 1813. Cy14726. Bonito tono. Ebc+.

Lote 1335

Disponible: 60€

8 Maravedís. Jubia. 1817 Cy14922. Magnífica pátina verde. Ebc .

Lote 1336

Vendido: 50€

8 Maravedís. Jubia. 1819. Cy14929. Busto pequeño. Magnifica pátina verde y flan grande. Ebc+ .

Lote 1337

Disponible: 60€

8 Maravedís. Jubia. 1824. Cy14950. Magnífica pátina negra. Ebc .

Lote 1338

Disponible: 50€

8 Maravedís. Segovia. 1830. Cy14965. Magnífica pátina negra. Ebc .

Lote 1339

Vendido: 120€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 160€

8 Reales. Méjico 1818 Jj. Cy16003. 26,7g Mbc+ (Anv. repintado) Escaso .

Lote 1340

Disponible: 35€

Luis XIV Seiseno. Barcelona 1649. Cy6996 Muy bien conservada para este tipo. Ebc. Escasa .

Lote 1341

Disponible: 40€

Luis XIV Dinero. Barcelona 1646. Cy6981 Muy bien conservada para este tipo. Ebc.

Lote 1342

Vendido: 50€

Dinero. Barcelona. 1710. Cy7965 Buen ejemplar para este tipo. Ebc Escasa.

Lote 1343

Disponible: 50€

25 Centimos de Real 1854. Cy16672 Muy bonita pátina. Mbc+.

Lote 1344

Disponible: 50€

25 Cent. de Real. Segovia. 1861. Cy16719. Manífica pátina, levemente alabeada. Mbc/Ebc .

Lote 1345

Disponible: 90€

8 Maravedís. Segovia.1839. Cy16717. Preciosa pátina verde. Ebc- .

Lote 1346

Vendido: 40€

8 Maravedís. Segovia. 1840. Cy16719. Manífica pátina. Mbc-/Ebc .

Lote 1347

Disponible: 55€

8 Maravedís. Segovia.1841. Cy16721. Preciosa pátina verde. Ebc- Escasa .

Lote 1348

Vendido: 15€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 35€

1 Real. Sevilla. 1852 Cy16910. 1,3g Mbc+

Lote 1349

Vendido: 35€

Real. Sevilla 1863. Cy16859. Ebc.

Lote 1350

Disponible: 25€

Juego de Gemelos usando 1 Real 1858 Sevilla y 1863 Madrid. Montados sobre aros trenzados de plata.

Lote 1351

Vendido: 75€

10 Reales. 1862 Madrid. Cy17132. Mbc- .

Lote 1352

Vendido: 90€

20 Reales. Madrid. 1855 Cy17203. 23,4g Mbc-/Mbc+

Lote 1353

Vendido: 95€

20 Reales. Madrid. 1862. Cy 17228. Mbc+ 25,9g.

Lote 1354

Vendido: 80€

20 Reales. Madrid. 1864. Cy17236. 23,7g Mbc.