Adjudicado: 25€ Vendido

EBC

Lote 1690

1928 (15/Ago). 1.000PTS. Sin serie. Bonito.

Adjudicado: 18€ Vendido

EBC

Lote 1694

5 Ptas. 1/1/1937. Bilbao tampón en reverso Banco Urquijo en rosa. Escaso. Numeración baja.

Adjudicado: 70€ Finalizada

EBC+

Lote 1698

1937 (12 Octubre). 1 Pta. Serie B. Raro. Ligerísimas oxidaciones.

Adjudicado: 40€ Vendido

SC-

Lote 1700

1938 (28 Febrero). 1 Pta. Serie e. Doblez en esquina.

Adjudicado: 25€ Finalizada

SC-

Lote 1701

1938 (30 Abril). 1 Pta. Serie G. Infimas oxidaciones.

Adjudicado: 30€ Finalizada

EBC+

Lote 1706

1940 (4 Septiembre). 1 Pta. Serie A. Ligera doblez en esquina.

Adjudicado: 76€ Vendido

EBC

Lote 1709

1 Pta. 1937. 501 Batallón 28 División 126 Brigada (Al 3638). Precioso billete de la Guerra Civil. Raro.

Adjudicado: 13€ Vendido

MBC

Lote 1711

1 Pta. 26/9/1936. Denia. el Comité de Enlace (T 6930, K631a) numerado. Tampón en rosa de C.N.T. Escaso. Mínima rotura.

Adjudicado: 60€ Finalizada

BC-

Lote 1713

Billetes. Conjunto de 19 billetes de República y Estado Español, calidad diversa. Destaca 100 ptas del 36.

Adjudicado: 31€ Vendido

EBC

Lote 1714

Alemania 1 Reichmark. 1942. Billete militar II Guerra Mundial. Escaso. Muy bonito.

Adjudicado: 10€ Vendido

SC

Lote 1715

Estados Unidos, Ohio. Summit County Bank, 10 cent. 1862. Variedad sin numeración ni firmas. Precioso grabado.

Adjudicado: 10€ Vendido

SC

Lote 1716

Africa Oriental Alemana. 1 Rupia 1/2/1916. Billete militar Iº Guerra Mundial. Bonito. Mínimas manchitas.

Adjudicado: 10€ Vendido

MBC

Lote 1717

Ceilan Britanico. 25 Cents. 14/7/1942. Bonito.

Adjudicado: 5€ Vendido

SC

Lote 1718

Filipinas 100 Pesos 1944. Billete militar de la II Guerra Mundial de la ocupación japonesa.

Adjudicado: 12€ Vendido

EBC+

Lote 1719

Filipinas 1.000 Pesos 1945. Billete militar de la II Guerra Mundial de la ocupación japonesa.

Adjudicado: 5€ Vendido

SC

Lote 1720

Japón 10 Sen 1945. Billete militar de la II Guerra Mundial de la ocupación americana.

Adjudicado: 15€ Vendido

MBC

Lote 1722

Malasia Británica. 1 Dolar. 1/7/1941. Escaso.

Adjudicado: 5€ Vendido

EBC

Lote 1723

1.000 $ Malaya 1945. Billete militar de la II Guerra Mundial.