70€ Finalizada

Carta

Lote 0007

1802. Genova/Madrid. Marca lineal "Italia" de procedencia y al dorso fechador de Madrid. Catalogada como de Barcelona. En nuestra opinión de Madrid.

150€ Finalizada

Carta

Lote 0012

Vich 10N. 1825. A Madrid (Ext). Marca "Catña.44/Franca" en negro y aspas de franquicia. Preciosa y rarísima.

50€ Finalizada

Carta

Lote 0016

Valmaseda S/M. 1836. A Zalla (Rrr). 1º Guerra Carlista. Comandancia Militar de Valmaseda en carta del R.S. Catalogada por Cerrato como Rrr.

10€ Finalizada

Carta

Lote 0020

Valencia 20R. 1820. A Zaragoza (MC). Preciosa estampación.

15€ Finalizada

Carta

Lote 0021

Villajoyosa 2R. S/F. A S. Felipe (e). Marca "Vª Jª/Valencia". Escasa.

1200€ Finalizada

Carta

Lote 0041

Sta. Cruz de la Palma N/C. 1848. A Puerto Orotava (Ext). Espectacular marca "Palma/Dcanars/Franco" en octógono en color violeta carmín. Excepcionalmente rara pues normalmente es tinta de escribir. de extraordinaria calidad. Ex-colección Monteverde.